Перейти к содержанию

Каприс переливает!! Поможите советом!!


Recommended Posts

Мужики!! Где копать? Мотор переливает!! Если придавить газку даже на холостых валит чёрный дым. На прогретом моторе где то после 3000 оборотов. На холодном сразу же. Чек не горит. При прогретом двигателе при 1000-1200 наблюдается провал, и даже попытка заглохнуть. Если придавить дальше едит нормально. Мотор тянет хорошо и резво раскручивается. При пенсионерской манере езды с минимум пробок расход 20-22 л. Свечи, провода, крышку трамблёра менял тыщи 2-3 назад. Недавно земенен датчик температуры на комп. Давление в топливной магистрали ещё не мерял. Датчик температуры входящего воздуха может так сильно влиять? Он весь оплавленый нах. Наверняка не рабочий. Всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может ли ещё переливать из за неисправности регулятора давления в моновпрыске или неисправности форсунок?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как-то давно обратил внимание, что тби богатил и переливал при умершем насосе и недостаточном давлении. Вроде не логично, однако проверь давление в подающей магистрали и убедись что из головы из соска обратки течет бензин( подставь банку!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Люди! хочется всем сразу сказать-если на ТБИ есть проблемы-первым делом тупо меняйте на новый МАП-во первых он не вечный,во вторых вряд ли его кто до вас менял,в третьих-комп на него ругаться будет только в случае КЗ или обрыва.

Далее настройка-проверка жижигания

Далее проверка давления и топливной системы-сильножелательна замена регулятора давления-вещь тожэ далеко не вечная.

По уму просто заменить все элементы контроля на новые-ибо они дешевы-это датчики температуры(вх.воздуха и двигателя),мап,ДПДЗ,и канечно кислородник.

Так же сильно рекомендую менять в трамблере шестерню привода.И возможно кишки трамблера.В идеале тупо новый дистрибьютор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всем большое спасибо за советы, по ходу дела буду рассказывать в этой ветке что поменял и что изменилось!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как дела? Очень интересует процесс ремонта, поскольку у меня, похоже, то же самое. Поделись информацией, что показало вскрытие, что было сделано и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Заменил MAP и IAT. Провенрка тестером показала что MAP точно не работал. Расход заметно не упал...ну может на литр. Какой сейчас расход конкретно не скажу, но всё равно более 20 литров. Дымит поменьше, но несгоревший бензин всё равно конденсируется на выхлопнухе.

Ещё одна фича. При полном сбросе газа в момент перехода мотора на режим холостых оборотов двигатель пытается захлебнуться и заклохнуть. Но явление кратковременное. В то же время и наоборот при небольшом нажатии на газ двигатель тоже захлёбывается (наверное бензином :O )или работает не устойчиво и в это время как раз из трцбы валит чёрный дым. Если придавить сильнее или резче такого не наблюдается. Так что куда копать дальше (дабы не тыкать пальцем в небо) ещё не знаю :D:5::O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...