Перейти к содержанию

1994 Chrysler LHS красный питерский


adam1978

Recommended Posts

Ну что ж, вчера поставили на учет, можно и похвалиться.

До этого ни разу на таких не катался. Запомнилось только , когда в старших классах ходил из школы домой у нашего дома стоял такой же, только в черном цвете. Для провинцильного города начала 90х просто звездолет. И я еще не зная что это именно АА ходил и любовался. Особенно запомнился плавный переход заднего крыла в заднюю стойку и узкое заднее стекло.

Так как Таун кар экплуатируется в сухую погоду, то вместо Экспресса нужна была переднеприводная АА. Собственно тогда и решено было искать LHS. Именно первого поколения.

В мае вроде появился один вариант в Питере и тут его обуждали. Потом объява исчезла, но я успел завязать переписку с хозяином. Все вроде устраивало но не было нужной суммы. К тому же за машину я еще никогда не тестил и не понимал нужна ли она мне. Искал варианты ближе, но все не то.

Потом появился зеленый в Москве, тоже тут обуждавшийся. Его то я и поехал смотреть, когда цена стала более менее приемлемой. Мне не понравилась машина, пыльная, замызганная, неухоженная. Без ремня кондея. Вся толи в остатках полироля, то ли в царапках до грунта. Вся в мелких вмятинках. Короче как тут писали " я душный и смешной"

Но мне надо было прокатиться, чтобы понять надо мне или не надо LHS вообще. Но хозя за руль не пустил, типа деньги на бочку и катайся. Нормальный ход, подумал я. Ну ,говорю ,тогда ты прокати. И вот чуть выехав с паркинга, на непрогретом моторе, он так даванул гашетку, что мне поплохело, ну как пассажиру из фильма Такси. Я так не езжу и что мне хотели продемонстрировать я так и не понял. По телефону он говорил, что крашено одно крыло. Ну я говорю при встрече типа ккакое крыло то? А угадай!!! Нормльно так. Раз сказал по телефону, так покажи на месте. Нет блин, надо угадать. А да, еще сзади на коврике была кучка пепла сигаретного. Естественно я уехал.

Оставался только питерский вариант.

2ac1f80a594b.jpg

Хозяин у него тоже своеобразный. Сначала переписка велась в авито. Потом исключительно смсками. Торговался я не видя машины воочию, а точнее не торговался ,а подгонял его постепенно к той сумме которую я готов был платить.С  мая по сентябрь мы этим терпеливо занимались. Одновременно я его уговаривал пригнать машину во Владимир. Там то ЧЕ был футбольный , то короновирус, короче, ехать самому мне никак не хотелось. Благо время было и никто никуда не спешил.

И вот мы договорились о сумме и он согласился пригнать авто. Пятеру на бензин отправили авансом. И солнечным сентябрьским деньком встретили его во Владимире. Так как сумма была обговорена, я уже не имел морального права торговаться. По рукам. Хозю на вокзал, благо из Владимира есть еждневные поезда в Питер.

И вот в нашем автопарке пополнение.

9154d06222e0.jpg

0a346eb8c4a9.jpg

00e22c9ba0cc.jpg

Пока мне все нравится

Похоже что он в родной краске с пинстрайпами. Все стекла и лобовое оригинальные. Сохранились родные ворсовые коврики даже не протертые. КОндей рабочий. Салон в очень приличном виде, совсем непрокурен и не порван, чистый потолок.Работают все функции.

Не выдвигается и не задвигается до конца антенна. Отключен датчик уровня омывайки ибо он глючит. Хрустят ограничители передних дверей.

Мне достался приличный комплект зимних колес на родных дисках.

6a1035e6b5e4.jpg

 

Места в салоне прям много, ничуть не меньше, если не больше в длинну чем в Таун каре. Багажник конечно помельче из за расположения запаски. И если на Таун каре едешь расслабленно и неспеша, то этот почему то подгоняет. Прям чувствуются у него все 213 лошадей и иной раз еду теперь сильно быстрее, чем обычно. Надеюсь это пройдет. Конечно жестче чем Линкольн и шумка хуже, явно пониже. По ТТХ на 1 см меньше клиренс чем у Грандвояжера. Зато под ЛЕВУЮ коленку есть замечательная выемка в водительской двери, а в Грандвояжере мне ее не хватает ибо там блок кнопок стекол с нехилым наплывом. Это про версию 2007г.

6e7a5aa60608.jpg

9c8eb1568f74.jpg

 

Изменено пользователем adam1978 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, adam1978 сказал:

...под правую коленку есть замечательная выемка в водительской двери...

Чёт у меня мозаика не складыватся, это как?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выемка, это отутствие наплыва😁. На Грандвояжере 2007 на вод двери там где упирается коленка, имеется наплыв от кнопок стеклоподъемника. Мне он мешает. Этого наплыва нет в LHS  и его нет даже в барабанной версии Каравана где всего две кнопки на двери. Что тут непонятного? У вас что Каравана никогда не было и Грандвояжера???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

53 минуты назад, Роман сказал:

Чёт у меня мозаика не складыватся, это как?

Вот блин, какие вы внимательные, исправил. Жизнь в деревне раслабляет таки прям сильно😂🤣

А вообще если сесть жопой к рулю, все сложится😁😁😁😁

Ссылка на комментарий
Share on other sites

было время, передергивал на эту машинку, но ценник был велИк и место дислокации смущало...

по итогу взял на той же платформе intrepid 98г.в. из москвы, о чем уже не желею)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, VaЦeK сказал:

Левая рука эта та на которой большой палец справа. 

Это смотря как посмотреть: - на ладонь или на пальцы со стороны ногтей. По теме. Автор, - молодец! Главное чтобы самому машинка нравилась! Удачи тебе с ней!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, adam1978 сказал:

😂🤣Жизнь в деревне раслабляет таки прям сильно

"Деревня, где скучал Онегин,

была прекрасный уголок.

Он в тот же день без размышлений

в кусты крестьянку уволок"(с):biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Роман сказал:

"Деревня, где скучал Онегин,

была прекрасный уголок.

Он в тот же день без размышлений

в кусты крестьянку уволок"(с):biggrin:

 

Она села 

 

15 часов назад, adam1978 сказал:

жопой к рулю

 

и все сложилось

 

Поздравляю с покупкой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, ecstazz сказал:

салон что то даже не потертый, как новый? а пробег какой?

+1, я тоже заметил, солан реально как новый...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за поздравления!

4 часа назад, ecstazz сказал:

салон что то даже не потертый, как новый? а пробег какой?

На одометре 114000 миль. Пред хозя проехал за 2.5 года меньше 8000 миль. Из Аерики от единственного хозяина уехала в 96г на 48500 миль. По легенде 16 лет стояла где то в Старом Осколе. Потом Тверь уже стала ездить с 15 года. Руль потерт так, но вроде на них рули быстро затираются. Может и родной пробег....

Родная американская запаска, домкрат и сервисная книжка с автографом первого владельца в комплекте

Изменено пользователем adam1978 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А салон то какой):11:после каприза пересел на Караван 3.3-весьма надежный,удобный и резвый аппарат...у меня о мопарах сейчас мнение изменилось в лучшую сторону...сейчас думаю в ближайшем будущем приобрести крайслер 300 с на 3.5...а так автор,мои поздравления-аппарат шикарен!  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про салон, на LH и LH2 на редкость удачные кожаные салоны - если хоть мало-мальски следить, то вид имеют отличный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пытаюсь понять как звали первого владельца в Америке.

Фамилия Херши, а вот имя не могу понять...

f923ac8cffb7.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обалденный
поздравляю!
на первом фото машины выглядят очень похожими друг на друга.

для себя когда то решил что не буду пускаться во все тяжкие, ввиду примерно такого же расхода по городу как и у фуллсайза.
так оно и есть?

Изменено пользователем Grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 hours ago, adam1978 said:

Пытаюсь понять как звали первого владельца в Америке.

Фамилия Херши, а вот имя не могу понять...

f923ac8cffb7.jpg

 

Поздравляю, Sidney владельца звали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, вот и он ,старина Сидни, любитель красных машин😁

72949a36ddac.png

Кстати, вполне возможно, что на фото именно он... Ведь в 93 году ему было не меньше 20 лет а то и больше, все таки машина стоила почти 31000 долларов. Соответственно сейчас должно быть, если жив конечно, 50-60. Вот судя по комплекции это именно он😁

 

А то мне тут предпредыдущий хозяин прислал фотки из прошлой жизни в Старом Осколе, когда он катал свадьбы и использовался для фотосессий

 

 

f1fc4d8a8eb9.jpg

1d7766368308.jpg

64102d9c384e.jpg

74f40ccb44a6.jpg

0d3c32cad5a3.jpg

05387d5e57b8.jpg

Так что провенанс этой прекрасной машины практически восстановлен и собран. От городка Катона США, через Москву, в Старый Оскол, потом деревенька в Твери

ce05904dc16c.jpg

 

 Санкт-Петербург

d5b7278c3f40.jpg

 

и теперь деревенька под Суздаль. Действительно Рэд Рэднек!😆

Изменено пользователем adam1978 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 24.09.2021 в 15:29, Grizvold сказал:

для себя когда то решил что не буду пускаться во все тяжкие, ввиду примерно такого же расхода по городу как и у фуллсайза.
так оно и есть?

 

Городской расход скорее от массы зависит. Да и мотор тут распределённый вспрыск. У меня гранд корован 3.8 средний расход 13.5 показывает, а Интрепид 2.7 около 12.  Этот LHS будет примерно в тех же цифрах, тем более под Суздалем особо пробок нет, если в Москву не ездить ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1000 км уже проехал. Расход по компу 10.2 значит в реальности 11. Короче расход как на Таун каре, только на Таун каре я неспеша еду, а этому иногда пришпориваю.

Взял тут рулетку и обмерил салоны Линкольна и Крайслера , ну точность +- 1 см

 

                                                Лхс.                        Таун кар

Подуш пер сид.длина. 51.                                  47

                            ширина 56.                                   56

Подуш зад див длина. 51.                                    45

            ширина всего    145.                                   142

От края торпедо до

спинки зад дивана.       157.                                  165

От края торпедо до

заднего стекла.               230.                                   235

Ширина по ковру зад.     144                                   145

Высота пол зад пасс-

потолок.                               115                                  116

Ширина проема зад

двери снизу.                        60.                                    50

                                пер

двери снизу.                        75.                                     77

Ширина зад двери

в самом широком месте 108.                                  90

Ширина передних дверей одинакова

 

Понятно что Линкольн фулсайз, но только за счет свесов и ширины внешней. Внутренние размеры салона почти одинаковы. Длина салона больше у Линкольна на 5-7 см. Передние и задние диванные подушки глубже у Крайслера. Проем задней двери шире у Крайслера

 Садишься конечно в Линкольн и сидишь выше, ибо рамный и колеса более грузовые.

Кому что надо могу замерить тщательнее.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, adam1978 сказал:

О, вот и он ,старина Сидни, люб

 что на фото именно он... Ведь в 93 году ему было не меньше 20 лет а то и больше, все таки машина стоила почти 31000 долларов. Соответственно сейчас должно быть, если жив конечно, 50-60.

Не, старине сейчас 79. А владел он твоим LHS с новья в 52 года. Так и живёт в этом домике со своеей старушкой женой Джанет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...