Перейти к содержанию

Вальцовка "гуся"


Recommended Posts

Добрый день друзья, добрался до глушителя а там вальцовка на конус была оборвана и хреново приварена вот и сифонила во все щели.

Два вопроса как развальцевать и как герметизируется конусное кольцо к коллектору? Горизонтальную часть шлифанул конечно, но терзают смутные сомнения ну не по феншую без уплотнения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

продаются готовые развальцованные фланцы с куском трубы сантиметров 15. Свой отрезаешь новый привариваешь.

Конусное соединение никак не герметизируется, просто стягивается болтами. Но если там уже все гнилое и старое можно герметика для выхлопной нафигачить..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, justin сказал:

продаются готовые развальцованные фланцы с куском трубы сантиметров 15. Свой отрезаешь новый привариваешь.

Конусное соединение никак не герметизируется, просто стягивается болтами. Но если там уже все гнилое и старое можно герметика для выхлопной нафигачить..

Владивосток, у  нас готовых не продают, уже точу с конуса паровой трубы, как конус обтягивается понятно, вопрос был по соединению шайба - коллектор там плоскость прилегания прямая поверхность, что-то вроде герметика  было выкрошенного и сифонило.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, justin сказал:

там прокладка

А номер или фото есть? На рок авто не нашел, как ее мастырить то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конус делается ротационной вытяжкой на станке подобно токарному. Там шпиндель простой на крепких подшипниках типа ступицы всем известного грузовика а  все остальное примитивное. На нормальном токарном станке не стоит делать , легко прецизионные шпиндельные подшипники убить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю что за машина, но если труба с вальцовкой, а коллектор плоский, то должно быть кольцо, одна сторона плоская, другая сферическая. Можно подобрать по диаметру, они много у кого такие.

https://images.app.goo.gl/2jW2BBR6GWJGkV247

Например.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Rocketeer сказал:

Не знаю что за машина, но если труба с вальцовкой, а коллектор плоский, то должно быть кольцо, одна сторона плоская, другая сферическая. Можно подобрать по диаметру, они много у кого такие.

https://images.app.goo.gl/2jW2BBR6GWJGkV247

Например.

 

В ВАЗ-2110 на катализаторе подобное уплотнительное кольцо используется например

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, AVLCC сказал:

В ВАЗ-2110 на катализаторе подобное уплотнительное кольцо используется например

Да кольцо есть, вопрос был есть ли прокладка межу плоскими поверхностями или просто пришлифованные поверхности и все, там какая то замазка была, как гипс в одном месте выкрошилась и сифонила. Вобщем купил подходящую по размерам, теперь тихо. Можно тему закрывать, всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, WoG4D сказал:

Да кольцо есть, вопрос был есть ли прокладка межу плоскими поверхностями или просто пришлифованные поверхности и все, там какая то замазка была, как гипс в одном месте выкрошилась и сифонила. Вобщем купил подходящую по размерам, теперь тихо. Можно тему закрывать, всем спасибо.

Скорее всего это не гипс, а специальный герметик для выпускных систем. Возможно от предыдущего владельца. Продается, я таким пользовался. А по поводу прокладки - не уверен, скорее всего если кольцо мягкое - должно само по себе уплотнять.и вспомнил) у меня было подобное сопряжение, уплотнял прокладной от какого-то ваза (которая с металлической окантовкой по отверстию) только подрезал под болты по месту

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 минуты назад, AVLCC сказал:

Скорее всего это не гипс, а специальный герметик для выпускных систем. Возможно от предыдущего владельца.

Вы очень оптимистичный человек, практически романтик. 

Я прокладку от Волги ставил, но оно просто кольцо, неудобно, держать надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, Rocketeer сказал:

Вы очень оптимистичный человек, практически романтик. 

Я прокладку от Волги ставил, но оно просто кольцо, неудобно, держать надо.

Да от какого то Ниссана подошла, подобрал по диаметру  на шпильки накинул уши для центровка и все. Кстати от Сафаря подушка двигателя с минимальными обрезаниями встала под коробку  как родная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 15.09.2021 в 20:27, Rocketeer сказал:

Вы очень оптимистичный человек, практически романтик. 

Я прокладку от Волги ставил, но оно просто кольцо, неудобно, держать надо.

Делал наспех, чтобы ехало, и все равно секло. Переделал уже, из американских комплектующих, но тоже с нюансами, т.к. коллектора другие поставил, вместо ТБИшной жути

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...