Jump to content
Вовка3110

Взять - не взять

Recommended Posts

В продаже на авито всплыл бьюик роудмастер 92го года. Давно мечтал о таком. Стоит ли его брать? Терзают смутные сомнения...https://www.avito.ru/vyborg/avtomobili/buick_roadmaster_1992_2217162392?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

А че терзаться-то, если есть возможность. - езжай и смотри "живьем". А лучше возьми с собой понимающего человека. А ещЕ лучше, - такого человека, который юзал такую машину.

Если мечтал, то бери, делай и радуйся. А делать там есть что

5 минут назад, Gurman сказал:

А че терзаться-то, если есть возможность. - езжай и смотри "живьем". А лучше возьми с собой понимающего человека. А ещЕ лучше, - такого человека, который юзал такую машину.

Я деревня, и хочу купить её взяв кредит в банке только потому что мечта, отчаянно, но терять возможность неохото. Так и до смерти мечтать лишь можно.

1 минуту назад, Вовка3110 сказал:

Я деревня, и хочу купить её взяв кредит в банке только потому что мечта, отчаянно, но терять возможность неохото. Так и до смерти мечтать лишь можно.

Ну хотя бы что-то ремонтировать - умеешь сАм? А то на С.Т.О. забодаешься деньги вкладывать. Да еще не каждая станция возьмется..

1 минуту назад, Gurman сказал:

Ну хотя бы что-то ремонтировать - умеешь сАм? А то на С.Т.О. забодаешься деньги вкладывать. Да еще не каждая станция возьмется..

По технике без проблем. А вот с кузовами неоч. Больше парюсь о наличие зап. частей, расходников даже, ну и в целом о надёжности машины, 92 год как никак

16 minutes ago, Вовка3110 said:

Брать такое авто в кредит не самое лучшее решение.

В идеале купить на свои и взять кредит на ремонт, а не наоборот.

"Не нужна тебе такая машина Вовка, поверь мне брат" (с)

1 минуту назад, Вовка3110 сказал:

По технике без проблем. А вот с кузовами неоч. Больше парюсь о наличие зап. частей, расходников даже, ну и в целом о надёжности машины, 92 год как никак

По технике без проблем, - уже хорошо. И тут считай у всех - машины 80-х тире 90-х годов. Как-то же достают запчасти, в том числе и здесь, на Форуме, - в "Наших партнерах" люди возят запчасти "оттуда". Плюс есть всевозможные "Емексы", "Рокавто", "Автозап", и все такие прочие. Вложить конечно придется, и надо быть готовым к этому. Что касается твоих слов, - "можно всю жизнь промечтать, и остаться ни с чем..", то тут я согласен, - или -Или. Решать как говорится тебе. (И это.. - Шибко не разбрасывайся комментариями, насколько я в курсе, тебе как новичку можно не более пяти комментов в сутки, и тАк - целый месяц).

В кредит точно не стоит в такие вещи лезть. Плюс конкретно по этой машине, вероятно, много дел надо делать. Он в этом году уже в третий раз продаётся. В начале года мб стоило попробовать с той ценой.

5 минут назад, Casey Jones сказал:

В кредит точно не стоит в такие вещи лезть. Плюс конкретно по этой машине, вероятно, много дел надо делать. Он в этом году уже в третий раз продаётся. В начале года мб стоило попробовать с той ценой.

Отоно че.. Ишь че творят. Получается, - купил, помучался и выставил подороже? Лихо!

П. С. А Бюик Парк Авеню, - это не одно и то же с Роудмастером? А то вон Дроме (посмотрел сейчас), Парк Авеню в Стрижевом Томской области, продается, - визуально морда прям как у "Роуда". Но правда там мотор всего 3,8, и что-то с АКПП, и кузов - конкретно надо ремонтировать. А фишка в том, что там ценник - сотка, все-таки не 400..

Edited by Gurman (see edit history)

С одной стороны, вот выше West правильно говорит, - взять кредит, а потом.. В машину надо будет вкладывать, а это - опять деньги, а ты, - опа(!) еще и кредит выплачиваешь.. С другой стороны, - если тебе не 92 года, а ты молод, полон сил, желания, и энергии, да если еще есть место где машиной заниматься, - (свой дом, гараж, инструменты, и все такое..), то почему бы и нет? Не торопясь доведешь до нормального состояния. Одно скажу точно: - После лолги, (когда прокатишься за рулем Бюика), по ощущениям это будет ЧТО-ТО! :11:

58 minutes ago, Gurman said:

П. С. А Бюик Парк Авеню, - это не одно и то же с Роудмастером? А то вон Дроме (посмотрел сейчас), Парк Авеню в Стрижевом Томской области, продается, - визуально морда прям как у "Роуда". Но правда там мотор всего 3,8, и что-то с АКПП, и кузов - конкретно надо ремонтировать. А фишка в том, что там ценник - сотка, все-таки не 400..

Роудмастер это элитный каприс

Парк авеню это элитный лесебр

Роудмастер фуллсайз на раме и с задним приводом с в8

Парк авеню это переднеприводный мидсайз с несущим кузовом и в6

Понятно!

2 hours ago, Вовка3110 said:

Не надо так делать, кредит можно брать что бы купить очень хороший родмастер, в данном случае за 400 ты получишь ушатайку которой надо еще лям сверху и к машинам что продавались за 600-800 он особо не приблизиться после этого

хочешь родмастер окучивай хозяина белого московского или золотого новосибирского 

Edited by antonx (see edit history)

2 часа назад, Вовка3110 сказал:

Тогда не стОит. 

49 минут назад, antonx сказал:

Не надо так делать, кредит можно брать что бы купить очень хороший родмастер, в данном случае за 400 ты получишь ушатайку которой надо еще лям сверху и к машинам что продавались за 600-800 он особо не приблизиться после этого

+Много

4 часа назад, Вовка3110 сказал:

ему в жопу локомотив приезжал. 

С горяча такой экземпляр покупать бы не стал. Не сгоряча - тем более. В кредит - в особенности.

Птица счастья выглядит по-другому.

Нужно покупать. Один раз живем!

1 hour ago, Bumbo said:

но не этот

Этот роадмастер труп. Кузов винтом. Там шпатлевки больше веса колеса его. Рама устала. Да и низ кузова был плох. Он ко мне приехал на ремонт тби. Уровень масла раза в 3 выше нормы. Форсунка заливала движок. От давления масла осталось одно название. 

Как в картере не бобахнуло сам черт не ведает. 

4 часа назад, Bumbo сказал:

ты вот чего-то всякое говно не скупаешь. Стараешься брать хорошие экземпляры...

3 часа назад, Angry Bear сказал:

Этот роадмастер труп. Кузов винтом. Там шпатлевки больше веса колеса его. Рама устала. Да и низ кузова был плох. Он ко мне приехал на ремонт тби. Уровень масла раза в 3 выше нормы. Форсунка заливала движок. От давления масла осталось одно название. 

Как в картере не бобахнуло сам черт не ведает. 

о каком тби речь? на них же лт движок ставили?

12 часов назад, Вовка3110 сказал:

американские авто в кредит берут только в Америке, новыми

в наших реалиях только за нал, причем на кармане должно быть еще минимум столько же свободных чтобы вложить в нее 

потому мечтай дальше пока не заработаешь, это не стеб

43 минуты назад, catdog сказал:

о каком тби речь? на них же лт движок ставили?

На B и D body сугубо с 94 года пошёл LT1.

13 часов назад, Вовка3110 сказал:

В продаже на авито всплыл бьюик роудмастер 92го года. Давно мечтал о таком. Стоит ли его брать? Терзают смутные сомнения...https://www.avito.ru/vyborg/avtomobili/buick_roadmaster_1992_2217162392?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Тут про него терли несколько раз, и даже блоггеры из Петербурга снимали про него ролики и уточняли, сколько килограмм шпакли на него было потрачено и на видео заметно, как машина «чудесно» себя ведёт на ходу

Это не бьюик, это кал для укатывания

Edited by flowryder (see edit history)