Перейти к содержанию

Pontiac Bonneville SSei война с вентилятором печки


Recommended Posts

Такой вопрос, пропал минус на вентилятор отопителя (разъём вентилятора) , кто может подсказать сию схему проводки чтобы что-то найти. В электрике слаб 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еееее!!! Красавчик!!! Круто задал вопрос... 

Если в электрике слаб - начинай искать толкового электрика. Схемы докинем, но сам точно не осилишь. Ищи человека с мозгами.

Там идея такая: плюс есть всегда, а минус подает специальный модуль. Причем это не строго минус, а напряжение, меньше чем 12 вольт. И в зависимости от того, насколько меньше, моторчик крутится быстрее или медленнее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

собственно схемы:
на климат
https://ibb.co/7WTFMX5
https://ibb.co/3rf8z5c

и на просто крутилки
https://ibb.co/QQ0Y8HM

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Vitko сказал:

Еееее!!! Красавчик!!! Круто задал вопрос... 

Если в электрике слаб - начинай искать толкового электрика. Схемы докинем, но сам точно не осилишь. Ищи человека с мозгами.

Там идея такая: плюс есть всегда, а минус подает специальный модуль. Причем это не строго минус, а напряжение, меньше чем 12 вольт. И в зависимости от того, насколько меньше, моторчик крутится быстрее или медленнее

 

56 минут назад, MotoHomeless сказал:

собственно схемы:
на климат
https://ibb.co/7WTFMX5
https://ibb.co/3rf8z5c

и на просто крутилки
https://ibb.co/QQ0Y8HM

 

 

Всем спасибо, распечатаю и подам электрику. Пускай смотрит. Просто реакция унего на понтиак была (ууу неее такие не делаем). 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, VitekZalman сказал:

Просто реакция унего на понтиак была (ууу неее такие не делаем). 

Там, на самом деле, все несложно. Надо либо знать концепцию, либо иметь под рукой схемы. Лучше и то и другое сразу.

Кстати, внезапно, я ошибся с принципом управления моторчиком. Все же там масса постоянная, а плюс регулируемый.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 hours ago, VitekZalman said:

 

Всем спасибо, распечатаю и подам электрику. Пускай смотрит. Просто реакция унего на понтиак была (ууу неее такие не делаем). 

беги оттуда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На картинке G103 - земля моторчика печки

Дальше из важного: блок управления моторчиком печки находится в моторном отсеке, справа внизу, под блоком предохранителей. Картинки, к сож, нету

Programmer - это тот, кто дает команды блоку управления моторчиком выставить какую-то скорость вращения

G103.png

программатор.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

49 минут назад, antonx сказал:

беги оттуда

так говоришь, как будто у него мест, где отличают плюс от минуса и вольты от амперов, на каждом углу по два....

Электрик-то на самом деле, может и неплохой. Просто не хочет вслепую в блудняк со старой машиной ввязываться.

И правильно делает, я его понимаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 minutes ago, Vitko said:

так говоришь, как будто у него мест, где отличают плюс от минуса и вольты от амперов, на каждом углу по два....

Ну это явно не одно из них, незнаю каким надо быть электриком что бы испугаться аа 

мне кажется люди которые так себя ведут или просто хотят слить клиента или вообще не понимают что делают

Изменено пользователем antonx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

НУ если человек вообще никогда не видал АА, то конечно, у него могут быть страхи, хоть и беспочвенные

Не буду его сильно защищать, пусть ТС нам потом сам расскажет. Просто похоже, ему реально, больше некуда идти. А этот когда-то уверенно заменил лампочку в фаре и не погнул капот (как апофеоз рукожопости)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, antonx сказал:

беги оттуда

 

3 часа назад, Vitko сказал:

НУ если человек вообще никогда не видал АА, то конечно, у него могут быть страхи, хоть и беспочвенные

Не буду его сильно защищать, пусть ТС нам потом сам расскажет. Просто похоже, ему реально, больше некуда идти. А этот когда-то уверенно заменил лампочку в фаре и не погнул капот (как апофеоз рукожопости)

 

4 часа назад, antonx сказал:

Ну это явно не одно из них, незнаю каким надо быть электриком что бы испугаться аа 

мне кажется люди которые так себя ведут или просто хотят слить клиента или вообще не понимают что делают

Хотя электрик старые БМВ ремонтирует годов 30х

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 minutes ago, VitekZalman said:

 

 

Хотя электрик старые БМВ ремонтирует годов 30х

лол ну там 4 провода от силы на всю машину

Изменено пользователем antonx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, antonx сказал:

лол ну там 4 провода от силы на всю машину

Я согласен, но его в городе хвалят. Он смог мне проекцию восстановить, (снятую с авто) но вот когда увидел авто то отказался 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну сразу все не показывай, раз электрики пугаются. Достал, понимаешь, Понтиак, и размахивает. Поворотник покажи, выключатель какой, а там любопытство разыграется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Rocketeer сказал:

Ну сразу все не показывай, раз электрики пугаются. Достал, понимаешь, Понтиак, и размахивает. Поворотник покажи, выключатель какой, а там любопытство разыграется.

Не, нашим проще к официалам отправить. Хотя сейчас и официалы Напугаются

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, VitekZalman сказал:

Я согласен, но его в городе хвалят. Он смог мне проекцию восстановить, (снятую с авто) но вот когда увидел авто то отказался 

гы!!!!! глаза боятся, а руки делают.

Предложи ему почасовую оплату. ну оплати и то время, которое он будет со схемами копаться. блоки в машине нужные искать и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Vitko сказал:

гы!!!!! глаза боятся, а руки делают. предложи ему почасовую оплату. ну оплати и то время, которое он будет со схемами копаться. блоки в машине нужные искать и т.д.

Я не могу найти где стоит программе этот 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

программатор? как я понял из картинки - в ногах у переднего пассажира справа. к нему пучок разноцветных трубочек идет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Vitko сказал:

программатор? как я понял из картинки - в ногах у переднего пассажира справа. к нему пучок разноцветных трубочек идет

Окей сейчас там по ищу 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, VitekZalman сказал:

Окей сейчас там по ищу 

 

1 час назад, Vitko сказал:

программатор? как я понял из картинки - в ногах у переднего пассажира справа. к нему пучок разноцветных трубочек иде

Даже не пойму, все вроде норм но моторчик не крутит. Но при включении зажигания и климата. На минусовой клемме разъёма появляется + как? 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На фиолетовом привключеном зажигании появляется масса. А при выелюченом зажигании на фиолетовом масса масса исчезает. Чёрный стандартно остаётся массой. Хотя фиолетовый это плюс. 

Изменено пользователем VitekZalman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Rocketeer сказал:

Лампу надо, контрольную. 

Вот я контролькой и звонил, сегодня ночью буду потрашить всю систему печки, чтобы завтра знать в чем причина, ещё грешу на реостат. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, VitekZalman сказал:

На минусовой клемме разъёма появляется + как? 

Масса же отвалилась. Повесь отдельную землю для теста. Прямо провод прокинь до минуса АКБ

26 минут назад, VitekZalman сказал:

 ещё грешу на реостат. 

У тебя же  SSEi? Он же нажористый, с электронным климатом. Не с механическим? Тогда там реостата быть не должно нигде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...