Перейти к содержанию

Гайка м6 широкая резьба - где достать?


Recommended Posts

на севилле 96 был треснут задний фонарь. В своих запасах я обнаружил фонарь от 93 года, по виду аналогичный, НО! Резьба совсем другая. А крепежа нет. В хозмагах подобрать не смог. Вот такое, как во вложении.

 

Шаг резьбы, получается, где-то 1,8 мм. Где такое искать, кто нибудь знает? Все разборки по ним то уже позакрывались :)

ti610ASgvh4.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробуй пластиковые гайки от каприсих задних фонарей или фиксирующую арматуру от передних фар любых марок, кои пойдут по виду. Есть предположение, что такой метод крепления не уникально GM-ный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Боюсь, что не такое. По стандарту две обычные гайки + барашек.

 

Возможно от каприсов и подойдет, но это ж надо найти каприс и померить :) Буду благодарен, если кто-нибудь проверит у себя...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

32 минуты назад, ant2173 сказал:

Возможно от каприсов и подойдет, но это ж надо найти каприс и померить :) Буду благодарен, если кто-нибудь проверит у себя...

У Каприсов шаг резьбы сильно чаще (извините за качество фото)

OfMT766f7C8.jpg?size=1280x960&quality=96

Ссылка на комментарий
Share on other sites

24 minutes ago, chevrol said:

У Каприсов шаг резьбы сильно чаще (извините за качество фото)

 

О, вот на машине 96 года такой же шаг резьбы, судя по фото.

 

14 minutes ago, vano423 said:

Вот вроде похожее

 

Так это ж болт, а не гайка. Мне-то гайка под эту резьбу нужна))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а сфоткан болт...

возьмите пластиковый конструктор детский, там вроде гайки бывают такие как раз.

ну или самый крайний случай я бы облудил медную проволоку, накрутил несколько слоев на болт, снял, пропаял. вот и готовая гайка. если не отвественный крепеж хватит на первое время. пока не найдется родная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 hours ago, vano423 said:

а сфоткан болт...

возьмите пластиковый конструктор детский, там вроде гайки бывают такие как раз.

ну или самый крайний случай я бы облудил медную проволоку, накрутил несколько слоев на болт, снял, пропаял. вот и готовая гайка. если не отвественный крепеж хватит на первое время. пока не найдется родная.

 

Ну да, сфоткан болт, который впаян в фару и на который надо накрутить гайку. Тоже думал насчёт проволоки. Не думал, что прям такой гимор сейчас с этим крепежом. Спасибо за ответ!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, ant2173 сказал:

 

Ну да, сфоткан болт, который впаян в фару и на который надо накрутить гайку. Тоже думал насчёт проволоки. Не думал, что прям такой гимор сейчас с этим крепежом. Спасибо за ответ!)

https://www.aquasliv.ru/catalog/zapchasti-dlya-unitaza/komplektuyushchie-dlya-unitaza/bolt-krepezhnyj-m-6-dlya-bachka-unitaza-v-sbore-komplekt-2-sht-2-item

вот есть болты унитазные. мне кажется барашек сам нарежет резьбу внутри себя как надо

ну или залить в него клея и накрутить либо проплавить горелкой и накрутить

Изменено пользователем vano423 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 minutes ago, vano423 said:

https://www.aquasliv.ru/catalog/zapchasti-dlya-unitaza/komplektuyushchie-dlya-unitaza/bolt-krepezhnyj-m-6-dlya-bachka-unitaza-v-sbore-komplekt-2-sht-2-item

вот есть болты унитазные. мне кажется барашек сам нарежет резьбу внутри себя как надо

ну или залить в него клея и накрутить либо проплавить горелкой и накрутить

 

О, интересная идея, спасибо! Если не найду донора, куплю этот набор)

 

Помнится, Михаил, бывший владелец севилля, лет 10 назад публиковал тему, что соседи по дому его кадиллаки называют унитазами. Какая пророческая, однако, тема была :laugh::biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто оставлю сообщение со своим опытом, вдруг, кому пригодится :)

 

1. Для ремонта крышки багажника 96 г.в. были взяты детали с крышки 93 г.в.: пластиковая рамка под задние фонари и номер, подсветка, один фонарь (о котором здесь и идёт речь), центральный стоп-сигнал.

 

2. Детали 93 г.в. имеют различия: у пластиковой рамки больше креплений к крышке. В крышке 96 г.в. даже нет отверстий под эти крепления. Благо, лишние крепления можно легко снять.

 

3. На лишние крепления с пластиковой рамки 93 г.в. были накручены винты-барашки, которые один-в-один подошли к резьбе заднего фонаря 93 г.в. (о чём эта тема и есть)!

 

4. А теперь самое западло - в фонари 93 г.в. и 96 г.в. впаяна резьба, как на фото выше, а на резьбе зафиксирована шайба, которой фонарь прижимается к крышке габажника (шайба тоже видна на фото). Так вот, шайбы на фонарях 93 г.в. и 96 г.в. находятся на разных уровнях, т.е. фонарь одного года будет иметь совершенно другой зазор относительно деталей другого года! При этом шайбы зафиксированы намертво, не двигаются.

 

5. Ещё, оказывается, есть различия в патронах лампочек, а именно по количеству фиксаторов на этих патронах. И старые патроны не захотели вкручиваться в новый фонарь! Либо дорабатывать напильником, либо хз что.

 

Помучился я знатно, в общем. Так и оставил - с зазором и выкрученными патронами, буду думать дальше. Буду рад, если инфа кому-нибудь поможет))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 минут назад, ant2173 сказал:

 

Был тут чел, Артемка, чинил блок-фару 87 года скрепками и клеем с алюминиевыми скобками.

На вопрос - а почему бы не поставить новый оригинал ценой в 50 долларов (тут уже с доставкой) как то отмазывался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не понимаю, какое отношение имеет какой-то Артёмка со стандартной блок-фарой к данному топику.

 

Если что, фонари на севилль с 92 по 97 год имеют ОДИНАКОВЫЙ партномер, как и прочие упомянутые детали. И да, "новый оригинал за 50 долларов", боюсь, к машине из топика не применим уже лет 15 как не применим. А хорошее б/у - ну попробуй найти. То есть применимость к конкретному авто можно понять только взяв два фонаря в руки и сравнив их, приставив к крышке.

 

Ах, зашёл на ГМ Партс Гигант, два фонаря из четырёх доступны и стоят всего 169 и 173 доллара (без доставки) соответственно. Но как быть с тем, что парт-номер одинаковый, а резьба из года в год разная? Как быть с разными патронами для лампочек и, соответственно, отверстиями в фонарях?

 

В общем, подъ*б не защитан. А я лишь своим опытом поделился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

24 минуты назад, Rocketeer сказал:

Доктор, а откуда у вас такие картинки? 

Нагуглил по запросу "гайка самонарезная".

Это что-то неприличное?:5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, ant2173 сказал:

 

Никто не собирался подьебывать. 

Там просто чел за гранью разумного пытался экономить 3-4 тр и делал хрен пойми чего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Sunchz сказал:

Нагуглил по запросу "гайка самонарезная".

Это что-то неприличное?:5:

Да не, может ссылка на Али. Гайка самонарезная, записал. Мне надо было, но я забыл куда )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас снимал фонарь на Себринге, а там такая же резьба как тебе надо - 

35163470.jpg
 

 

Так что можешь искать такие крайслеровские барашки задних фонарей - 

35163544.jpg
 

 

Подозреваю, что может даже на Сайбере такие же, в газовских магазинах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...