Перейти к содержанию

Коробка TH400 и электронный спидометр


Recommended Posts

Привет. Есть необходимость к старой коробке GM TH400 70х годов приконнектить электрический спидометр. 

Подскажите пож какой там нужен переходник или может подходит что нить от более поздних моделей коробок. 

На ебее видел какой-то адаптер, но не особо понял, там резьба должна к механическому датчику  подходить или как. 

И есть ли возможность сразу сунуть другой электронный датчик вместо механич датчика  прямо в коробку? 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помнится строили 2х дверные jeep cherockee chief 79  года с thm 400 , так туда без изысков прикрутили датчик скорости  от ваз 2110 и я подключил его к приборкe от alfa romeo alfetta gt через удвоитель частоты импульсов и нормальный спидометр получился. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, root сказал:

https://transmissioncenter.net/shop/gear-th-400-speedo-drive-15th/

цена только за колесо, без датчика

Да, цена датчика впечатлила :). 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, Димон сказал:

Помнится строили 2х дверные jeep cherockee chief 79  года с thm 400 , так туда без изысков прикрутили датчик скорости  от ваз 2110 и я подключил его к приборкe от alfa romeo alfetta gt через удвоитель частоты импульсов и нормальный спидометр получился. 

У меня вот такая схема

c3d2d199f5f0.jpg

bfdab8bf6994.jpg

У меня универсальный набор приборов, который используется для разных коробок и калибруется как-то. Я ещё не понял как. Судя по схеме, для подключения спидометра нужен 2х или 3х контактный спидсенсор. 

Если я прикручу десяточный, вот этот

например, или любой другой. 

d3c1b00d4314.jpg

И подам сигнал управляющий с него, то должно все заработать или есть нюансы? 

90cd04ca6946.jpg

А зачем удвоитель импульсов? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, Иван09 сказал:

Что-то такого плана: 

 

Спасибо, получается она универсальная? Не пойму только, там написано есть 8к pulse, а есть 16к.Или это переключается на универсальном спидометре? 

9bc32858e32c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Димон сказал:

Удвоитель не Нужен в вашем случае. Подключение по схеме сделать и откалибровать

Спасибо👍

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не знаю, прокатит или нет на th400, на 700r4 прокатило. был куплен датчик скорости от каприза  . Каприз был без АБС.Датчик магнитный,  у него 4 импульса на оборот. так же был взят буфер  этого датчика тоже от каприза, с разъемом. из буфера выходят импульсы 2000 на милю для компьютера и 4000 для спидометра. спидометр тоже нужен электронный.   что бы скорость соответствовала , нужно пары шестерен менять , но это другая история. можно поставить 40-зубый датчик и "шестеренку" от коробки с АБС.  нужен  свой буфер скорости. в буфере скорости есть перемычки, которыми выставляется коэффициент деления  

Изменено пользователем любителъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, любителъ сказал:

не знаю, прокатит или нет на th400, на 700r4 прокатило. был куплен датчик скорости от каприза  . Каприз был без АБС.Датчик магнитный,  у него 4 импульса на оборот. так же был взят буфер  этого датчика тоже от каприза, с разъемом. из буфера выходят импульсы 2000 на милю для компьютера и 4000 для спидометра. спидометр тоже нужен электронный.   что бы скорость соответствовала , нужно пары шестерен менять , но это другая история. можно поставить 40-зубый датчик и "шестеренку" от коробки с АБС.  нужен  свой буфер скорости. в буфере скорости есть перемычки, которыми выставляется коэффициент деления  

На 700r4(4l60) устанавливается штатно электрич датчик. На Тн400 его нет штатно, а спидометр у меня электрический. Вот в этом у меня затыка и есть :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...