Перейти к содержанию

Заменяемость насоса


Recommended Posts

  • Replies 62
  • Created
  • Последний ответ
В 22.06.2021 в 13:56, issssa сказал:

Ажна самому интересно слушать.  Подойдёт или нет?

 

19 часов назад, Alexey-NSK сказал:

так какая инфа то?:) вдруг пригодится другим

 

13 часов назад, aventurado сказал:

нифига себе "коллега"- инфу "зажучил"(((((

Да какое там зажучил. Я ему рассказал свою историю, вот слушайте. У меня в городе, в свое время продавался ЛТК ("Бочка") 2000-го года. После продажи человек "вышел" на меня, и предложил купить некоторые оставшиеся у него запчасти, которые как он сказал, - менял превентивно - (он бизнесмен, денег хватало, почему бы не поменять..). Так вот. Среди прочего, там в запчастях была и вся "станция" бензонасоса. А у меня как раз конкретно кончился бензонасос, тупо даже не жужжал, будучи с поданными на него напрямую "+" и "-". Я вспомнил про эти купленные запчасти, извлек из закромов. Фишка в том, что у меня на ЛТК-91, - станция крепится на бензобаке запорным кольцом, а на "Бочке" - болтиками на "6" по кругу, да и сама станция - какая-то более "громоздкая" что ли.. Но при этом САМ МОТОРЧИК НАСОСА, - встал в мою стацию, как там и был! И вот уже года 4 однако, если не больше, - прекрасно работает НА ВСЕХ режимах, - что вообщем-то и неудивительно, ибо объем моторов - одинаковый, да и "бренд" - тоже.. Вот эту инфу, я и рассказал ТС-у. Надеюсь =- нормально ответил?

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Информация ещё не проверена )) Насос прикупил, но ещё не внедрял. Как поменяю , так и отпишусь , как да что. По словам Гурмана , все должно получиться 🙏

В 28.06.2021 в 01:32, aventurado сказал:

дык -бензик то какой....подойдёт?

Бензин приморский универсальный! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можешь от жиги поставить .

Ты будешь удивлён и обрадован.

или от любой япошки со свалки.

Изменено пользователем nobodi87 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 30.06.2021 в 10:09, nobodi87 сказал:

Можешь от жиги поставить .

Ты будешь удивлён и обрадован.

или от любой япошки со свалки.

ага. видал я этот насос от волги и от жиги.

обороты не набирает и не едет.

потому что мотору жратвы не хватает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, ska_69 сказал:

ага. видал я этот насос от волги и от жиги.

обороты не набирает и не едет.

потому что мотору жратвы не хватает.

Это какому мотору?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бошевские турбинки тазовские спокойно тянут. По-крайней мере мне хватало на 3,0.

Они (насосы) даже форму и размер имеют одинаковые. Усики только подпилить на фишке и все. 

Цена ошибки не большая будет, можно попробовать.

В любом случае будет полезно иметь запасной бензонасос на дальнем пробеге. Заодно оценить состояние сетки, дорожек реостата.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 минут назад, vano423 сказал:

Бошевские турбинки тазовские спокойно тянут. По-крайней мере мне хватало на 3,0.

Они (насосы) даже форму и размер имеют одинаковые. Усики только подпилить на фишке и все. 

Цена ошибки не большая будет, можно попробовать.

В любом случае будет полезно иметь запасной бензонасос на дальнем пробеге. Заодно оценить состояние сетки, дорожек реостата.

 

 

Т.е производительность насоса вотэтовотвсе "литров/час" не играет никакой роли? Главное размер и форма насоса?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, ammiak сказал:

Т.е производительность насоса вотэтовотвсе "литров/час" не играет никакой роли? Главное размер и форма насоса?

 

Нет конечно же.

Если на г2 оригинальная колба всборе стоит всего-то порядка 200 долларов, то на 96+ 400-500, а все остальное кот в мешке, а мне нужна надежность и уверенность в узле ближайшие 100 ткм, чтобы не быть обосранцем с бубном ночью на трассе и маленькими детьми в салоне в креслах, начинаешь об этом задумываться, ибо это уже не машина, а повозка, которая не может довезти с комфортом и быстрой скоростью, на которую она рассчитана на заводе.

Зачем весь этот маскарад с кроиловом от китайских производителей. тогда проще иметь жигульме, которая хоть довезет и карман не оттянет, иначе я не понимаю за что я плачу из своего кармана.

Мне нужна машина, которая с дымком стартанет в любое время года и проедет без остановки 5 ткм с комфортом и динамикой. в комфорте и тишине.

Поэтому, и имеются некоторые познания и проводились эксперименты и оно ходило на полную тапку 100миль в час и нормально себя чувствовало пару лет. с пробегом 60-70 ткм. Просто написал свои наблюдения, что тазовский насос уж точно не хуже не пойми какого китаеза и меняется за 10-15 минут при наличии дырки в кузове.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Производительность более чем на жигульме нужна только при расходе как на гоночном болиде, да и там за 3 часа максималки литров 200 тратят всего.

 

Цитата

Расход топлива – 75 л/100 км 

 

Изменено пользователем nobodi87 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 7/1/2021 at 6:28 PM, ammiak said:
On 7/1/2021 at 6:07 PM, vano423 said:

Бошевские турбинки тазовские спокойно тянут. По-крайней мере мне хватало на 3,0.

Они (насосы) даже форму и размер имеют одинаковые. Усики только подпилить на фишке и все. 

Цена ошибки не большая будет, можно попробовать.

В любом случае будет полезно иметь запасной бензонасос на дальнем пробеге. Заодно оценить состояние сетки, дорожек реостата.

 

 

Т.е производительность насоса вотэтовотвсе "литров/час" не играет никакой роли? Главное размер и форма насоса?

 

Вот соглашусь с vano, как ни странно

Несколько раз менял насосы на своих тачках. Первый раз на тарасе Г2 с ессексом 3,8. Решил рискнуть и поставил бошевский от тазовской десятки. Вполне хватило. Потом на тарасе г3, который сабля с Дюратеком. Опять поставил бошевский от тазовской десятки. Тарас ушел через 3 года к следующему владельцу с этим насосом.

Дальше был джип гранд чирок 5.2. В полях насос сказай ой. Купил в ближайшем сельпо опять бошевский от десятки и ездил на нем еще 6 лет. Этот насос с баком вместе до сих пор у кого-то ездит.

Пара моих приятелей по моему совету меняли насос именно на десятошный и ездили без проблем

Так что вотэтовотвсе ваше дрочево на литры в час, оригинальность итд оставьте для эстетов.

Изменено пользователем knjaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Rocketeer сказал:

:facepalm:

По делу ничего, переходим на личности. Как всегда, впрочем.

Больше наглости и хамства!

Да ладно, Константин правду-матку рвет, причем вдребезгипополам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Andrey сказал:

Да ладно, Константин правду-матку рвет, причем вдребезгипополам.

 "а она не пришла" ,ага.

 

 


והוא גם היה יהיר כדי לברר למה היא לא באה

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем ставить от жиги , если нашёл от свежего  таункара . Да и желания не было лепить колхоз, так что буду ездить на оригинале )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...