Перейти к содержанию

Может глупо и банально но: ВЫБОР БЕНЗОНАСОСА


Recommended Posts

Утро в горницу, дорогие друзья, как говорится :)
Задался вопросом, захотел его задать. Надеюсь не вызову срач. 

Захотел тут я установить себе на Шеви Е-блейзер 4,3 выносной бензонасос. Развёл электрику, трубки, фильтры. Купил себе "какой-то" бензонасос в магазине газелевых запчастей. И осознал что насос-то работает почти на пределе возможностей своих. И, неровен час, отойдёт в Верхнюю Тундру куда быстрее чем задумано. Погуглил буржуазные источники и Драйв2 и нашёл, что желательно бы иметь производительность насоса примерно 150-200 литров в час при рабочем давлении атмосфер 5-6. Заодно подумываю такой же апгрейд для Crown Victoria, благо там мотор примерно такого же рабочего объёма. Это всё как бы преамбула. А вот сам вопрос (амбула то есть):


Какие внешние бензонасосы на 5-6 атмосфер и 150-200 литров в час вы бы порекомендовали? Из хороших (Airtech и пр.) и из масс-маркета (Patron, Magnetti, Era и т.п.) тоже.

 

Погуглить характеристики я смогу, но мне как раз интересен ваш опыт и мнение.

Изменено пользователем Котозверь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

45 минут назад, Котозверь сказал:

... интересен ваш опыт и мнение.

У меня стоит выносной бошевский для 406-го мотора (ГАЗ), находится в раме под задней левой дверью.

Первый насос прожил в режиме эвридея года четыре с плюсом. Однажды летом, по дороге на работу, начал мандить.

На обратном пути, вечером, проехал мимо магазина "Педали машин", купил такой же, поменял около магазина и поехал дальше. Было это года три назад, примерно. 

Давление там в районе 4, по-моему, точно не скажу. Мне для LS1 более чем достаточно. Что там в 4,3 должно быть, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

40 minutes ago, Роман said:

Давление там в районе 4, по-моему, точно не скажу. Мне для LS1 более чем достаточно. Что там в 4,3 должно быть, не знаю. 

 

В общем-то всё, что сможет насос для LS1, то он же сможет и для L35. 

Изменено пользователем Котозверь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотря какие форсунки на этом L35. Если открываются не от электричества, а от давления, то будут достаточно требовательны к стабильной давке. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 атм и 200 л\ч - это просто конский показатели для этой машины. 

И потом, не забывай, что давление все равно выдает регулятор. Если он на 3 атм, туда можно дать хоть 100 все равно будет 3, пока его просто не разорвет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

33 minutes ago, DSM said:

Вот проверенный вариант 

 

Прекрасный. Но 350 долларов стоит, наверное, весь мой Блейзер :)

4 hours ago, justin said:

6 атм и 200 л\ч - это просто конский показатели для этой машины. 

И потом, не забывай, что давление все равно выдает регулятор. Если он на 3 атм, туда можно дать хоть 100 все равно будет 3, пока его просто не разорвет.

 

Рабочее давление в рампе у ШБ от 50 до 62 psi, то есть до 4,2 атм. А производительность помпы - около 120 л/час. Я взял с запасом, мне кажется 150 л/час будет как раз, с небольшим запасом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Макс, лучше узнать правду от меня :) напиши мне на почту и я тебе расскажу, что и как с насосами.

Насос от 406 волгалища вёз меня по М10, как ямщики Радищева из Петербурга в Москву, но без бани на Валдае :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читаю, спасибо всем отвечающим!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 6/20/2021 at 11:07 AM, root said:

Holley

А есть какая-то конкретная модель?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 hours ago, Котозверь said:

А есть какая-то конкретная модель?

https://www.holley.com/products/fuel_systems/fuel_pumps_regulators_and_filters/fuel_pumps/efi_fuel_pumps/efi_electric_in-line_pumps/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

57 minutes ago, DSM said:

Цена не обрадует так же как и на фьюелаб

 

Я знаю, я знаю...
 

28 minutes ago, root said:

 

Спасибо, учту! несколько дороговато для Блейзера, но надо иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 17.06.2021 в 19:50, Котозверь сказал:

и из масс-маркета (Patron, Magnetti, Era и т.п.) тоже.

 

маньети не такой уж и массмаркет, вполне себе уважаемый брэнд, их электронику пользовала даже Феррари в Ф-1 

если что, есть внешний насос, остался с моего бывшего мерседеса цлк новый за 2/3 цены 

3000 р.

 

 

 

 

B313B987-2E39-41A1-A1CF-E5805BE9CE4D.jpeg

8E2D443F-DC71-4E22-B4D0-4F5CBE22960D.jpeg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 hour ago, DSM said:

 

маньети не такой уж и массмаркет, вполне себе уважаемый брэнд, их электронику пользовала даже Феррари в Ф-1 

если что, есть внешний насос, остался с моего бывшего мерседеса цлк новый за 2/3 цены 

3000 р.

 

 

 

 

B313B987-2E39-41A1-A1CF-E5805BE9CE4D.jpeg

8E2D443F-DC71-4E22-B4D0-4F5CBE22960D.jpeg

 

Отлично! Меньше л/ч чем я хочу, но в спеках, вроде, все приемлемо. А возраст и состояние пациента? и СДЭК?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 22.06.2021 в 21:55, Котозверь сказал:

А возраст и состояние пациента? и СДЭК?

 

новый абсолютно, внутренняя заводская упаковка не нарушена

СДЭК без проблем, отправлю за счет получателя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...