Перейти к содержанию

Субур 400 94г 7.4 пропуски зажигания


Recommended Posts

Вот так новые субуры превращаются в то что потом мусолят в барахолке, стрелка наверное эмбоссированная и не связана с оборотами, скоро шлангочки в ход пойдут, да?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 56
  • Created
  • Последний ответ
5 часов назад, dmm сказал:

Вот так новые субуры превращаются в то что потом мусолят в барахолке, стрелка наверное эмбоссированная и не связана с оборотами, скоро шлангочки в ход пойдут, да?

Стёб не к месту ,  что реально обороты за доли секунды подскакивают на 500 и обратно успевают  ???  Тогда это круче чем мотор от болида f1 !   

Просто тахометр показывает в данном случае возмущение в цепи в виде импульсов , а вот какого они рода и откуда они надо разобраться. Двигатель при этом запинается , а вовсе не набирает оборотов.  Сниму видео в таком случае и покажу , чтоб понятней стало. 

Про шлангочки ваще не в курсе про что вопрос, не слежу за горячими темами )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если это реальные пропуски, а не проблемы с блокировкой бублика, имеет смысл подключить что-нибудь для чтения/записи текущих параметров, посмотреть кратковременную/долговременную коррекции смеси, что показывает ЛЗ в круизном режиме.

Ради интереса еще стоит убедиться в отсутствии радиального люфта вала распределителя зажигания.

ТБИ? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, АнатоличЪ сказал:

Если это реальные пропуски, а не проблемы с блокировкой бублика, имеет смысл подключить что-нибудь для чтения/записи текущих параметров, посмотреть кратковременную/долговременную коррекции смеси, что показывает ЛЗ в круизном режиме.

Ради интереса еще стоит убедиться в отсутствии радиального люфта вала распределителя зажигания.

ТБИ? 

Слава Богу, дошло, но лучше поздно ,чем никогда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Andrey сказал:

Слава Богу, дошло, но лучше поздно ,чем никогда.

негатив зачем тут ? 

9 часов назад, АнатоличЪ сказал:

Если это реальные пропуски, а не проблемы с блокировкой бублика, имеет смысл подключить что-нибудь для чтения/записи текущих параметров, посмотреть кратковременную/долговременную коррекции смеси, что показывает ЛЗ в круизном режиме.

Ради интереса еще стоит убедиться в отсутствии радиального люфта вала распределителя зажигания.

ТБИ? 

тби 94 г. смотреть нечем от слова совсем... в самаре так точно,  но  общая идея ясна, смотреть всё и по порядку ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

47 минут назад, о.олегыч сказал:

негатив зачем тут ?

Он никак чужой АОД починить не может, вот и нервничает, бедолага.

По теме, если погружаться лучше разжиться адаптером под ноут и смотреть самому, что и как.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, о.олегыч сказал:

Двигатель при этом запинается , а вовсе не набирает оборотов.

Как именно запинается? Пока что это не противоречит первой версии, включая скачки на 500, которые могут быть и на 300

Чтобы занять руки можно коммутатор поставить на пробу новый, если это не идёт вразрез с целкостью субура

Можно погуглить шевитрак, пират4х4 и другие форумы по запросу вроде suburban 94 highway rpm fluctuation

Читалка 8192 в чипдипе 730 рублей плюс доставка до Самары

 

15 часов назад, АнатоличЪ сказал:

кратковременную/долговременную коррекции смеси, что показывает ЛЗ

Скорость опроса несомненно приятнее чем в 7747, но информативность на том же уровне

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, dmm сказал:

Как именно запинается? Пока что это не противоречит первой версии, включая скачки на 500, которые могут быть и на 300

Чтобы занять руки можно коммутатор поставить на пробу новый, если это не идёт вразрез с целкостью субура

Можно погуглить шевитрак, пират4х4 и другие форумы по запросу вроде suburban 94 highway rpm fluctuation

Читалка 8192 в чипдипе 730 рублей плюс доставка до Самары

 

Скорость опроса несомненно приятнее чем в 7747, но информативность на том же уровне

Читалка для обд 1.5 ???  Это занятно, это мне надо !

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=dlattach;topic=43379.0;attach=104239;image

 Только подробней мне напишите чего искать ,  я только для обд 2 пользовался .   Пока в разрез с целкостью идёт китайский трамблёр красного цвета , надо с донора переставить родной и поглядеть ... 

Изменено пользователем о.олегыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, dmm сказал:

Скорость опроса несомненно приятнее чем в 7747, но информативность на том же уровне

Ну показания ЛЗ и адаптации смеси там же видно, насколько я помню - на моем мозги 16147060, тут что-то типа того же, не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 19.06.2021 в 12:23, о.олегыч сказал:

Стёб не к месту ,  что реально обороты за доли секунды подскакивают на 500 и обратно успевают  ??? 

Тебе Андрей все подъяснил в первом ПСТО. Но вердикт ремонта коробки тебе не понравился. Так что еще остается, кроме как стебаться?

Особеенно круто в твоих рассуждениях, что миссфайеры подкидывают тебе обороты на +500. Задумайся об этом наблюдении

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Vitko сказал:

 что еще остается, кроме как стебаться?

Особеенно круто в твоих рассуждениях, что миссфайеры подкидывают тебе обороты на +500. Задумайся об этом наблюдении

Самарские мисфайеры сам Каданников взращивал :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, ammiak сказал:

Самарские мисфайеры сам Каданников взращивал :D

Времена уже не те, ими теперь Анатолич из Москвы управляет через долговременную коррекцию. Это даже круче чем аборт по телефону.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 20.06.2021 в 15:37, о.олегыч сказал:

подробней

Так тема из рубрики сам себе диагност, куда уж подробнее?

На торможение действительно нет реакции или принципиально нихачунибуду? Про видео вроде шла речь, нынче блогером может быть любой сенаторов

 

В 21.06.2021 в 00:07, АнатоличЪ сказал:

7060

Ога, из этой серии

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, Vitko сказал:

Тебе Андрей все подъяснил в первом ПСТО. Но вердикт ремонта коробки тебе не понравился. Так что еще остается, кроме как стебаться?

Особеенно круто в твоих рассуждениях, что миссфайеры подкидывают тебе обороты на +500. Задумайся об этом наблюдении

Вердикт может быть любым , и найди мне человека, которому такой вердикт понравится . Но суть- то не в нра-не нра,  если вердикт основательный ,  а тут есть чёткий признак - нажатие на педальку тормоза ничего не меняет от слова совсем. 

По поводу наблюдений - ещё раз повторю важную деталь , миссфайеры не подкидывают у меня обороты двигателя, он наоборот запинается, что вполне логично. Скачет стрелка тахометра - вот что происходит, и делает она это в городе сама по себе как будто, а вот на высших передачах чувствуется что есть и запинания мотора в такт с дёрганьем. 

Если смущает направление прыжков стрелки - так тахометр простой прибор и разрыв или подключение цепи будет давать возмущение на стрелку , фактически к оборотам оно отношения не имеет никакого. 

 

Изменено пользователем о.олегыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, dmm сказал:

Так тема из рубрики сам себе диагност, куда уж подробнее?

На торможение действительно нет реакции или принципиально нихачунибуду? Про видео вроде шла речь, нынче блогером может быть любой сенаторов

 

Ога, из этой серии

Подробность нужна в деле диагностики одна-  для диагностики, как я помню , конечно есть приблуды, но работают они у многих абы как, зависит чуть ли не от конкретного мозга двигателя, поэтому и спрашиваю- чем оно точно читается и где взять, спаять, купить ?  

Видео поможет вам понять суть происходящего,  про торможение я чётко написал что реакции никакой на педаль , уж про принципиальное сокрытие вообще удивлён ...  

17 часов назад, ammiak сказал:

Самарские мисфайеры сам Каданников взращивал :D

Его влияние повсюду, и на автопарк вокруг гниющий с хрустом, и на умы  обывателей - ( нах ты купил дорогого монстра, взял бы весту за мильён!) 

11 часов назад, Andrey сказал:

По поводу целкости, Субурбанов и т.д. 

https://www.youtube.com/watch?v=HAXm1GG00l4

Вы мне тут давайте без этого, нет у вас целого вот и не завидуйте !;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На моем авто аналогичный мозжечок нормально читается обычным алаптером под обд1 и программой Tuner pro - можно качнуть на соотв. сайте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 20.06.2021 в 15:37, о.олегыч сказал:

Читалка для обд 1.5 ???  Это занятно, это мне надо !

Есть читалка для старых рыдванов, на самом деле это аналог скрепки, но с книжкой кодов.

Safely access the on-board computer to read ECM and ABS codes 1982-1995 GM.

Новая, в упаковке с книжкой. Пиши на почту 9407285@gmail.com.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, о.олегыч сказал:

чем оно точно читается

Ft232 - usb, оно же и в "обычном адаптере обд1", читать М в колодке обд или f9 если 16196395, но разумнее уточнить номер мозга, у анатолича например с11

Можно купить тыщу лет торгующийся в техничке нови бэспалэзни читалка обд, распотрошить, заменить скрепку внутри на 232 и оно даже аккуратно втыкнецца в колодку. Или с алиебея заказать. Ну вдруг важен эстетический момент и не хочется проводов по салону

17 часов назад, о.олегыч сказал:

чётко написал что реакции никакой на педаль

А должна быть. Допустим блокировка исправна, мы все ошиблись, но пупкипропупки с ней и без неё будут ощущаться по-разному. Точно никакой реакции? 

И это кстати повод обратить внимание на брейк свич. Тем более что здесь присутствует Витя, который забракует этот вариант или доступно объяснит как должно быть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем запросивший помощи спорит и упирается?

 Ведь достаточно сказать "спасибо" и проверить вариант.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

46 минут назад, nobodi87 сказал:

А зачем запросивший помощи спорит и упирается?

 Ведь достаточно сказать "спасибо" и проверить вариант.

Эй, в машине!
В машине: - Что в машине? Я всю жизнь в машине. Я никогда не знаю, куда мы идем. У меня такое впечатление, что на мостике все курвы. Хорошо. Они наверху. Они командуют. Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут. Ты, командир, докажи, что ты умней, и все, и мы уже идем. (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, ammiak сказал:

Эй, в машине!
В машине: - Что в машине? Я всю жизнь в машине. Я никогда не знаю, куда мы идем. У меня такое впечатление, что на мостике все курвы. Хорошо. Они наверху. Они командуют. Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут. Ты, командир, докажи, что ты умней, и все, и мы уже идем. (с)

-  Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (с)

14 часов назад, nobodi87 сказал:

А зачем запросивший помощи спорит и упирается?

 Ведь достаточно сказать "спасибо" и проверить вариант.

Вот много раз я пользовался твоими советами как спеца , пока возился с джипарём и его 46RE.  Но сейчас сразу "спасибо" даже без вариантов  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 23.06.2021 в 20:10, nobodi87 сказал:

А зачем запросивший помощи спорит и упирается?

 Ведь достаточно сказать "спасибо" и проверить вариант.

Вариант решения проблемы не нравится. Либо сложно, либо дорого. Ждет того, кто порекомендует что-то дешевое и простое. Например, подорожник

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Vitko сказал:

Ждет того, кто порекомендует что-то дешевое и простое. Например, подорожник

В его ареале обитания -Lada Samara :)

или Logan lucky *следует непереводимая игра слов и местных идиоматических выражений*

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, Vitko сказал:

Вариант решения проблемы не нравится. Либо сложно, либо дорого. Ждет того, кто порекомендует что-то дешевое и простое. Например, подорожник

 

Ну подорожник-то всяко лучше уринотерапии  , так что  ничего я не жду, тут накидали вариантов достаточно, глянем как время будет  на здравые.  Мне же интересно послушать  именно хозяев таких машин,  всегда есть характерные неисправности  по моделям.  

6 часов назад, ammiak сказал:

В его ареале обитания -Lada Samara :)

или Logan lucky *следует непереводимая игра слов и местных идиоматических выражений*

Всё ещё хуже, чем вы можете представить -  лада с логаном объединились ,  наплодили тут   ...  за неделю во дворе две новые х-рей... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...