Перейти к содержанию

Перепрошить Форд 2005


Recommended Posts

Возможно ли заменить прошивку мозгов на Ford 500 2005, что бы изменить передаточное число редуктора и вторые лямбды потушить заодно?

Вроде бы Kess должен прошивку считывать, но как ее декодировать я хз. 

Есть умельцы? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

30 минут назад, RTFM сказал:

Прошивкой изменить передаточное число?? Наверное ошибка какая-то.

ну Коля!! Речь идет о задаче объяснить мозгам, что теперь у машины другое ПЧ!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все из-за свапа коробки. Спидометр врет и пробег не верно считает, занижая на 8%. В IDS предлагается только одно значение передаточного числа.

 

Сейчас есть три нерешенные проблемы:

1) Передаточное число в мозгах двигателя. 

2) Не включается круиз по непонятной причине. Возможно из-за расхождения в скорости вращения колес, которую видит ABS с датчиков колес и PCM по сигналу из АКПП. Нажатие кнопок круиза мозг видит. Ошибок по круизу нет.

3) Неустранимая ошибка U1900-20 в щитке приборов. H-CAN и M-CAN ошибка приема. У меня три приборных панели и ошибка у всех трех. Вся проводка перепроверена, сама шина осциллографом просмотрена - все в норме. По медиум приборка общается только с GEM. По Hi-speed со всеми остальными. Все существующие блоки видятся сканером и программируются. Я хз что ей надо :)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 17.05.2021 в 19:12, wx сказал:

Возможно ли заменить прошивку мозгов на Ford 500 2005, что бы изменить передаточное число редуктора и вторые лямбды потушить заодно?

Вроде бы Kess должен прошивку считывать, но как ее декодировать я хз. 

Есть умельцы? 

А ты гуглил флеш тюнеры? "и сурово так ткнул пальцем из-под буденновки* :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...