Перейти к содержанию

Усилитель Delco на Bonneville 93


Recommended Posts

Для ответа на вопрос слишком мало информации. Скорее всего, нет.

 

Для правильного ответа на вопрос необходимо знать распиновку разъемов магнитолы и усилителя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В магнитоле уже есть оконечный усилитель, о чем свидетельствуют ребра для рассеивания тепла. Функция же отдельного усилителя не ясна. На Delco Bose ставятся подобного плана, идут в одном корпусе с выходами на 4 колонки или на каждой колонке отдельный усилитель. А это что за усилитель не понятно. И главное как бы не сделать хуже. Обычно в магнитолах Delco Воse жгут предварительный усилитель, подключая высокоомные колонки и наоборот обычные магнитолы Delco жгут, подключая низкоомные колонки Bose. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У этой магнитолы нет линейных выходов. Поэтому подключать к ней какой-либо усилитель бессмысленно. Хоть делковский, хоть сторонний. Извращения типа "купить за 500 рублей преобразователь уровня" или "воспользоваться высокоуровневым входом усилителя" отметаем как недостаточно аудиофильские :-)

 

 

69741E00-DFCE-4A2C-9E4D-7C8E5686E76F.jpeg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Fat2312 сказал:

Этот усилитель стоял на ssei ,там коса из пола подключается и к мафону и к усилителю

По идее тогда магнитола должна быть или Bose  или аналогичная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не обязательно... у gm магнитол линейные выходы находятся в самом разъеме. Надо посмореть схему магнитолы, вполне возможно что на каких то машинах она шла в месте с усилителем уже с завода. Так что и эту будет не проблема подключить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня стоял делковский штатный майфун и эта приблуда с ползунком на бороде. Оно не то, чтобы увеселяло, оно скорее глубину звуку придавало. Высшие силы послали мне сидюк, тоже бонневилевский, но помоложе, так эта хрень (ползунок) перестал функциклировать, а при попытке сделать погромче- срабатывала защита (как я понял) и звук отрубался. Приблуда берет сигнал из майфуна и отправляет его обратно в майфун, как я понял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 minutes ago, justin said:

не обязательно... у gm магнитол линейные выходы находятся в самом разъеме.

Распиновка вот такая, скорее всего:

pinout_1722675284_image.png

 

Линейниками, увы, и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может там не по линейным выходам подключение. Такое тоже практикуется.

UPD: Ну как бы да. Мое предположение оказалось верным. Усилитель подключается не по линейным выходам, а берет входной сигнал прямо с выходов на динамики

QIP Shot - Screen 492.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 minutes ago, Vitko said:

берет входной сигнал прямо с выходов на динамики

О как. Извращенцы. Хотя понять их можно. Но простить -- нельзя :-)

 

Судя по схеме, это должны быть какие-то хитрые СЧ/НЧ динамики с двумя входами, от магнитолы и от усилителя?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну теперь вроде все встает на свои места.  Только это половина схемы. Еще на перед должна быть.

Прикольный значек в углу. Кривыми руками не лазить. Будьте внимательны.....

Изменено пользователем rogi3111 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

58 минут назад, Krest сказал:

Судя по схеме, это должны быть какие-то хитрые СЧ/НЧ динамики с двумя входами, от магнитолы и от усилителя?

Да, что-то такое очень необычное: в НЧ динамике две обмотки. Я это прокомментировать не смогу, конструкция мне незнакома

37 минут назад, rogi3111 сказал:

Прикольный значек в углу. Кривыми руками не лазить. Будьте внимательны.....

:) Нет, на самом деле - это значок статики. Ну типа, предупреждение, что электроные компоненты может убить статическим напряжением. В данном случае, это скорее, проформа. Потому что убитых статикой автомобильных усилителей не видал. 

1 час назад, Krest сказал:

О как. Извращенцы. Хотя понять их можно. Но простить -- нельзя :-)

Первый раз "высоковольтные" входы увидал на усилителе Блаупункт в конце 90-х. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 minutes ago, Vitko said:

Да, что-то такое очень необычное: в НЧ динамике две обмотки.

Придется топикстартеру фотографировать еще и динамики. Если там всего одна обмотка, то затея становится бессмысленной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 минут назад, Vitko сказал:

Да, что-то такое очень необычное: в НЧ динамике две обмотки.

В афтермаркетовом автозвуке две обмотки - очень распространённое решение, для пущей вариативности подключения.

Но тут действительно нечто из ряда вон.

В порядке бреда: может, это для демпфирования динамиков с излишней добротностью?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Krest сказал:

Придется топикстартеру фотографировать еще и динамики. Если там всего одна обмотка, то затея становится бессмысленной.

в целом, его затея имеет смысл только при использовании оригинальных компонентов.

И я бы еще задал вопрос: нафига усилитель? В том смысле, что не нравится в актуальном звучании?

Не знаю, как устроен звук в понтиаке. Но вот в шевроле камаро передние динамики смонтированы так (в физическом плане), что звука от них не будет никогда и никакого. Хоть ты по усилителю на канал поставь..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже что-то из этой области предполагаю. Или - как вариант - "хочу увеличить жирность машины". НУ т.е. учитывая, что в целом компоненты эти стоят недорого - можно захотеть себе премиум саунд вместо базового.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прямо стало интересно как звучит и штатный звук и премиум штатный звук. мне такой же понтиак достался с уже кастомными динамиками смонтированными жигульме-стаил на подиумы вкрученные саморезами в дверные карты. качество звука :vomit:. И возникает вопрос, нежели родная музыка была еще хуже?
 

Изменено пользователем MotoHomeless (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Родная музыка какая-то совершенно обычная. Жаловаться не на что -- играет в меру сил, но и порадоваться тоже нечему. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, MotoHomeless сказал:

И возникает вопрос, нежели родная музыка была еще хуже?

Это настолько спекулятивный вопрос, что может сравниться с маслосрачем. Вообще, рекомендую прочитать на лурке статью про Теплый ламповый звук. В автозвуке примерно такая же история

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...