Перейти к содержанию

ремонт бамперов мгм фкв.


Recommended Posts

всем добра и хорошего  настроения! у меня вопрос. столкнулся с тем, что надо отремонтировать пластиковый бампер... но.. из чего он сделан ? он не паяется.! от слова-вообще. или может есть какая другая технология. бампера от маркиза 1995г. краун такой же..

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть такие бампера. Если материал аналогичен тому, что было на Камаро 1990-1992, то там рекомендованная технология ремонта - клеить спец. Клеем. Подробности, если интересно, могу дать на след неделе. Сделаю немного фото из мурзилки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бампер полиуретановый , клеится полиуретановым двух-компонентным клеем , больше ничего  лепить , паять и прочую хрень в бампер сувать не надо ,это трата сил и времени

Сам процесс напоминает лепнину из эпоксидки и стекловолокна , только материалы другие,  про клей я уже выше сказал,вместо стекловолокна, стеклотканевая армирующая сетка

Изменено пользователем Beetle (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Vitko сказал:

Есть такие бампера. Если материал аналогичен тому, что было на Камаро 1990-1992, то там рекомендованная технология ремонта - клеить спец. Клеем. Подробности, если интересно, могу дать на след неделе. Сделаю немного фото из мурзилки

был бы вам премного благодарен... жду мурзилку!

6 часов назад, Beetle сказал:

Бампер полиуретановый , клеится полиуретановым двух-компонентным клеем , больше ничего  лепить , паять и прочую хрень в бампер сувать не надо ,это трата сил и времени

Сам процесс напоминает лепнину из эпоксидки и стекловолокна , только материалы другие,  про клей я уже выше сказал,вместо стекловолокна, стеклотканевая армирующая сетка

Спасибо огромное,-прояснили. буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, SuR сказал:

был бы вам премного благодарен... жду мурзилку!

Спасибо огромное,-прояснили. буду пробовать!

Вот клей https://kustomshop.ru/product/terokal-9225-poliuretanovyy-kley-2k-dlya-remonta-plastika-250-ml/

и грунт для него https://kustomshop.ru/product/terokal-150-grunt-praymer-dlya-plastika-sprey-150-ml/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, Kishival сказал:

подешевле,можно так

https://www.drive2.ru/l/567311167366627595/

это п-ц , гурманщина какая-то ,если собственное время и трудозатраты не ценить , то оно подешевле конечно, но это не точно .:facepalm: ну и ко всему прочему  пластиковый бампер  штука весьма эластичная , а вот эта конструкция из говна и палок ведра заклепок , алюминиевых листиков и ведра шапклевки нет. Вся эта мечта франкенштейна со времени растрескается и начнет отваливаться

А, увидел, все встало на свои места 

Цитата
  • Город:Кемерово

Лялечка получилась

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Beetle сказал:

это п-ц , гурманщина какая-то ,если собственное время и трудозатраты не ценить , то оно подешевле конечно, но это не точно .:facepalm: ну и ко всему прочему  пластиковый бампер  штука весьма эластичная , а вот эта конструкция из говна и палок ведра заклепок , алюминиевых листиков и ведра шапклевки нет. Вся эта мечта франкенштейна со времени растрескается и начнет отваливаться

ну я не идеалист,для себя любимого могу уделить времени, а по времени хватит на 2-3 года до появления трещинок на лкп.для бампера думаю норм,т.к. считаю его расходником и последним местом в кузовщине,с чем нужно заморачиваться,тем более тратить на это много денег.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Beetle сказал:

это п-ц , гурманщина какая-то ,если собственное время и трудозатраты не ценить , то оно подешевле конечно, но это не точно .:facepalm: ну и ко всему прочему  пластиковый бампер  штука весьма эластичная , а вот эта конструкция из говна и палок ведра заклепок , алюминиевых листиков и ведра шапклевки нет. Вся эта мечта франкенштейна со времени растрескается и начнет отваливаться

 

Ну зачем так строго? Конечно, промежуточный результат напоминает чувака из "Восставших из ада". Но конечный вполне нормальный.

Конечно, коэффициент расширения алюминия и пластика ну очень разный... но мы живем не вечно.

Сам я заделывал угол бампера на Таун Каре стеклотканью и шпаклевкой-"волосянкой". Лет 5 продержалось нормально. Может, и до сих пор держится, надо смотреть...

 

Ну и реально, доводить до идеала именно бампер - прямой путь к горьким слезам после малейшего столкновения с чем-то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 часов назад, Kishival сказал:

подешевле,можно так

https://www.drive2.ru/l/567311167366627595/

Ну и хня, так я даже для себя не делал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Dan757 сказал:

 

Ну зачем так строго? Конечно, промежуточный результат напоминает чувака из "Восставших из ада". Но конечный вполне нормальный.

Конечно, коэффициент расширения алюминия и пластика ну очень разный... но мы живем не вечно.

Сам я заделывал угол бампера на Таун Каре стеклотканью и шпаклевкой-"волосянкой". Лет 5 продержалось нормально. Может, и до сих пор держится, надо смотреть...

 

Ну и реально, доводить до идеала именно бампер - прямой путь к горьким слезам после малейшего столкновения с чем-то.

пихал снег с камнями , как бульдозером -ни трещенки. и ныне выглядет так же:11:а ударю,не жалко.а вот если в ремонт стоко денег закопать,там конечно будет жалко:17:

 

a2bfc180b790.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Kishival сказал:

 фиолетово 

Аналагична. Кемерова кладезь.

2 часа назад, Kishival сказал:

пихал снег с камнями , как бульдозером

Зачем? Лавры Сизифа покоя не дают? Лучше с Сенаторовым мультик запили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ua1cbm сказал:

Хоть раз бы показал, что сам сделал. А то 10 лет одно пи№добольство.

Зачем, до тебя всерно не дойдет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Andrey сказал:

Аналагична. Кемерова кладезь.

это да,тут мало кто страдает таким словоблудием,опасна

Ссылка на комментарий
Share on other sites

52 минуты назад, Vitko сказал:

https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/8942908/

 

вот, ребята по шагам рассказывают 

Вить , это все дорого , владельцу АА такой ремонт не потянуть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Vitko сказал:

https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/8942908/

 

вот, ребята по шагам рассказывают 

Вктор, иди отсюда, тут территория русского Кулибина, конфеты из говна и палок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

только, единственно, стеклоткань на полиуретане не будет держаться. купил клей правильный буду пробовать. всем спасибо за ответы. право, не думал, что кто-то что-то дельное подскажет! обычно тут чисто поржать  заходят...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, SuR сказал:

обычно тут чисто поржать  заходят...

Это каков вопрос, таков ответ. Болгарка с мет. щеткой и терка жестянщика сильно ускоряют дело и поднимают качество.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...