Перейти к содержанию

подушки кузова на каприз


Recommended Posts

Каких производителей имеет смысл брать? Медведь говорит что нормальных резиновых подушек нет и он выбирает полиуретановые.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Bumbo сказал:

Каких производителей имеет смысл брать? Медведь говорит что нормальных резиновых подушек нет и он выбирает полиуретановые.

 

А какие варианты есть ?

огласите весь список 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормальные резиновые есть, но их ловить надо на ибее и собирать чуть-ли не поштучно.

Мой комплект занял несколько месяцев по времени и 600$ денег.

Так что "енерги суспенсьёнз" рулез.:11:

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Роман сказал:

Нормальные резиновые есть, но их ловить надо на ибее и собирать чуть-ли не поштучно.

Мой комплект занял несколько месяцев по времени и 600$ денег.

Так что "енерги суспенсьёнз" рулез.:11:

 

То есть полиуринат?

А не жестко будет? Просто у меня нет времени собирать поштучно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От уазега подходят один в один. Единственное железные вставки надо старые ставить. У меня они были целые. Те кот орые не были целые, брал полностью китайские подушки. Есть на рокавто. Мягкие. Elm1417...какойто такой номер......не помню

Ссылка на комментарий
Share on other sites

50 минут назад, Bumbo сказал:

То есть полиуринат?

А не жестко будет? Просто у меня нет времени собирать поштучно

Не знаю, полиуретан в подушки не пробовал. 

Но, когда поставил полиуретановые сайленты в переднюю подвеску, разницы в жёсткости не почувствовал. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Роман сказал:

Не знаю, полиуретан в подушки не пробовал. 

Дорогой, тебе сильно повезло! (с)

Достаточно было один раз проехать на Vanilla Croc чтобы полулиритан (полиуринат) отмести напрочь. Вибрация при езде такая, что зубы не сжать и изображение не фокусируется :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я не знаю че там какой ванила крок, я ездил на машине с подушками рамы энерджи суспеншн остальное было муг и никаких лишних вибраций там не было, но любителям расхлябистых машин валящихся на бок в поворотах не понравится да

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ammiak сказал:

.. проехать на Vanilla Croc чтобы...

На ентом кроке я ездил, вместе с Дмитрием и ничего кроме общей собранности машины, очень не характерной для Каприза, не ощутил.

Там и амморты были жёсткие, и полиуринат по всей подвеске и пружины эйбахи вроде стояли. Не скажу, что прям заторчал, на любителя конечно всё это, но никакого отторжения машина вызывала. А мне было с чем сравнивать.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, antonx сказал:

но любителям расхлябистых машин валящихся на бок в поворотах не понравится да

если расхлябистость машины зависит от подушек кузов-рама, то тут я согласен с ужесточениями законодательства - такому говну не место на дороге.

:7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моё имхо, что полиуретан в подушках кузова и подвеске ни на что не влияет, но ходит заметно дольше, требуя специфического обслуживания взамен.
Вибрации на крокодиле были из-за полиуретановых подушек мотора/коробки. С этой стороны, вибрации лишь незначительная цена за по сути их вечность и практическую безальтернативность в разумном цекновом и доступном физически сегменте. Анчор, напримр, служит до первого конкретного нажатия на газ, а нос отлавиливать малореально.

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще изготовить резину не так уж сложно. Нужно форму с выталкиванием детали. Форма сжимается скажем тон 10 для детали класса подушки. Берется сырая резина из ведра , форма термостатируется скажем 180 градусов. Резина в нее кидается,  если хочется втулки ещё закладываются в форму. прессом сжимается и выдерживается заданное время. Скажем минут 8. Потом открывается форма и выталкивается деталь. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 15.04.2021 в 10:21, rogi3111 сказал:

От уазега подходят один в один. Единственное железные вставки надо старые ставить. У меня они были целые. Те кот орые не были целые, брал полностью китайские подушки. Есть на рокавто. Мягкие. Elm1417...какойто такой номер......не помню

От чтобы не болтать "от уазега один в один", лучше ссылку на точный номер запчасти дай.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не подходит от уазика, они раза в 2 меньше. Можно заколхозить от уазика с сомнительным результатом. Размеры отверстий куда подушки вставляются отличаются. при замене подушек надо быть готовым  к ремонту отверстий в раме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подушка нижняя : 64-6025-В

Подушка верхняя: 3160-2909033

они идентичны тем что идут на каприз поштучно как на фото. Посадочное отверстие в раме 38-40 мм. У меня в кадиллак 79-85 залезали немного внатяг.

WhatsAppImage2017-12-17at01.49.011.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...