Перейти к содержанию

Plymouth Sundance нужна помощь новичку:)


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые! Наконец-то, после стопицот лет простого читательства вливаюсь в технический фак.

Приобрёл себе сие чудо: Plymouth Sundance, 1994, 5-door, АКПП, 2,5л с кондиционером. Подкупило состояние кузова. Да, был крашен, да, варились задние карманы, но вся история и фотоотчёт сего процесса есть, несмотря на давность. Одна неприятность - антифриз в третьем цилиндре. Пока идёт разбор для съёма ГБЦ и дальнейшей диагностики. Нужна помощь зала в виде инструкции для последующей сборки - регулировочные моменты и так далее. Возможно проще будет для регулировки податься в какой-либо сервис?И может кто подскажет ещё - из запчастных контор знаю только Академию+. Или есть лучше?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет, 

На мопары такого года есть много, идешь на рокавто ищешь парт номер, далее его вбиваешь в ззап и находишь по наличию в москве

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, garage сказал:

Возможно проще будет для регулировки податься в какой-либо сервис?

Регулировки чего?

Если "податься в сервис" то @megavolt380

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, ammiak сказал:

Регулировки чего?

Если "податься в сервис" то @megavolt380

Да хотя бы банально клапанов. Ну и вообще - моменты и порядок затяжки, метки для ремня ГРМ, мне ж разбирать это всё... а потом как-то собрать:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, garage сказал:

 мне ж разбирать это всё... а потом как-то собрать:)

 

 Главное - уверено идти к победе!

Нас никому не сбить с пути, нам пох куда итти!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 часов назад, ammiak сказал:

Регулировки чего?

Если "податься в сервис" то @megavolt380

Вот патдиржу!!!

19 часов назад, garage сказал:

Да хотя бы банально клапанов. Ну и вообще - моменты и порядок затяжки, метки для ремня ГРМ, мне ж разбирать это всё... а потом как-то собрать:)

Если бы щущуть знать про рядные четверки мопара с 82 по 95й год, то можно понять что там нет регулировки клапанов. Там гидрокомпенсаторы.

21 час назад, garage сказал:

Добрый день, уважаемые! Наконец-то, после стопицот лет простого читательства вливаюсь в технический фак.

Приобрёл себе сие чудо: Plymouth Sundance, 1994, 5-door, АКПП, 2,5л с кондиционером. Подкупило состояние кузова. Да, был крашен, да, варились задние карманы, но вся история и фотоотчёт сего процесса есть, несмотря на давность. Одна неприятность - антифриз в третьем цилиндре. Пока идёт разбор для съёма ГБЦ и дальнейшей диагностики. Нужна помощь зала в виде инструкции для последующей сборки - регулировочные моменты и так далее. Возможно проще будет для регулировки податься в какой-либо сервис?И может кто подскажет ещё - из запчастных контор знаю только Академию+. Или есть лучше?

Если будешь делоть сам или возникнут вопросы по моментам, у меня есть данные по ним. И я без проблем поделюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

53 minutes ago, Dushin_John said:

 

Если будешь делоть сам или возникнут вопросы по моментам, у меня есть данные по ним. И я без проблем поделюсь.

Только будь готов к стебу и языку падонкафф

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, West сказал:

Только будь готов к стебу и языку падонкафф

Это экзамен на адекватность.

Не многие прошли даже здесь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, West сказал:

Только будь готов к стебу и языку падонкафф

Наконецта противнег равный мну па силам? Каг долго йа этава ждалъ!!!

Иле ты эта аффтару?

Изменено пользователем Dushin_John
Многабукаф (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну понаговорили:)))) Да, с этими четвёрками незнаком, поэтому и не знал про гидрики. Пересел не с жигулей, нет:))) Не дождётесь:))))

А кстати, что за салон/сервис открылись на пересечении Калужки и МКАДа, в бывшем здании салона Ниссан?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, garage сказал:

понаговорили:)))) Да, с этими четвёрками незнаком, поэтому и не знал про гидрики.

Может стоит изучить матчасть до разбора? Потом уже может быть незачем :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну что ж, уважаемые коллеги, ГБЦ скинута. Я вижу лично три трещины в ГБЦ и плохой второй цилиндр. Кто что скажет?(((

Блин... Не могу загрузить фото(((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если решишь что означает «плохой цилиндр», ответишь на вопрос искать тебе бошку, пихло, или другой автомобиль...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу вставить ссылку     https://www.drive2.ru/l/586903639939887134/

 

 

 

Где б его искать, да ещё с документами, да ещё в хорошем состоянии, да за адекватный прайс....:facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Погоди, я не спец в моторах, тем более в Мораре, но оно разве не в6?

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_chrysler_stratus_25i_24v_6g73_1944160503?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нееее, это уже другой мотор, вторая половина 90-х, Мицубиси.

У меня рядная 4-ка. Мне тоже кажется, что с мицу корнями, но могу ошибаться. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 21.04.2021 в 10:48, Dushin_John сказал:

Есть такой мотор в разборе. Даже несколько. Бошки блоки))) обращайся)

Обратился, в личке)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 21.04.2021 в 14:48, Dushin_John сказал:

Есть такой мотор в разборе. Даже несколько. Бошки блоки))) обращайся)

Э! Ты че там, - мой мотор барыжишь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

27 минут назад, Gurman сказал:

Э! Ты че там, - мой мотор барыжишь?

Да хер там он твой))) "твой" я уже продал. Буквально вчера человек оплатил. В пнедельнег повезу отправлять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...