Перейти к содержанию

Подбор цвета по коду в Москве - где?


Recommended Posts

Собственно, кадиллак 1982 года. Достался мне перекрашенным в другой цвет, причем перекрасили с проемами и нигде не оставили родного цвета для подбора. Готовлюсь к возврату родного цвета.

 

По табличке опций найдено название родного цвета - Twilight Blue Metallic. Есть коды этого цвета GM, Dupont, PPG, Glazurit, Sherwin Williams, Basf, вот они: https://paintref.com/cgi-bin/colorcodedisplay.cgi?type=sample&paint=19767&ditzler=3207&syear=1980&smanuf=GM&smake=&smodel=Cadillac&sname=Twilight Blue&rows=50

 

Собственно, был ли у кого опыт подбора краски не по образцу, а по коду? То есть прийти с этим кодом на бумажке и чтоб намешали. Если да, то где?

 

Ну и традиционно вопрос срача ради - какую систему краска/лак порекомендуете? Бюджет имеется :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, ant2173 сказал:

Собственно, кадиллак 1982 года. Достался мне перекрашенным в другой цвет, причем перекрасили с проемами и нигде не оставили родного цвета для подбора.

серьезно даже под сидухами и пол под ковром не в родном цвете? недра багажника?

пс: возврат к ориджиналу поддерживаю, тем более что twilight blue - офигенный цвет. почему у нас все любят красить квадратные машины в ярко-синие типа вазовской "регаты" - не понимаю, выбор-то даже у них в палитре есть.

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

25 minutes ago, ska_69 said:

ватсап.

 

Ещё раз спасибо)

 

9 minutes ago, Sonny said:

серьезно даже под сидухами и пол под ковром не в родном цвете? недра багажника?

пс: возврат к ориджиналу поддерживаю, тем более что twilight blue - офигенный цвет. почему у нас все любят красить квадратные машины в ярко-синие типа вазовской "регаты" - не понимаю, выбор-то даже у них в палитре есть.

 

Недра багажника, заднюю часть крышки тоже умудрились перекрасить, а под ковром... Под ковром все полы ржавые были и ушли в митол :laugh:

 

Перекрас в ярко-синий - скорее, дань моде конца 90-х начала 2000-х. Помню, есть здесь квадратный меркурий, покрашенный аналогично вырвиглазно, и ещё несколько квадратов, да.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По идее где угодно.
Не знаю точно ситуацию с GM, но думаю так же, как и у Фордов тех лет.

Прям списал код с таблички двери и пошел в заурядный подбор краски. 99% что найдут.
 Я брал с собой дилерские листки с кодами цветов и визуальными образцами/сэмплами для сверки.

Там, кстати, на них было два кода, родной как на двери и еще дублирующий типа от PPG/Dupont или типа того. Прям по родному все нашлось и название совпало, правда

со второй попытки, после того как подборщик  загрузил прогу со старыми базами.

*для срача*   Ну там Шпис Хекер подойдет вполне, а вот дешевле уже не надо, наверное.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо! Благодаря Константину связался с Максимом Enter65, а он посоветовал человека, с которым уже идёт работа :)

 

3 hours ago, Кабалеро said:

Покажи фотге тачки, я пропустил

 

Ок)

 

DCbWzOO_p40.jpg?size=1280x720&quality=96

 

hLs8Aytq3Sg.jpg?size=1152x864&quality=96

Ссылка на комментарий
Share on other sites

48 minutes ago, Кабалеро said:

Лимойбой?

Почему именно лонг взял? 

 

Сам не знаю :D Цепанул внешне именно этот экземпляр. Когда брал, вообще ни о чём не думал, просто позвонил бывшему владельцу с предложением, а на следующий день уже рассекал на нём. Никто не знал, что всё зайдёт так далеко :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

https://www.paintscratch.com  с определением кода краски поможет почти всегда. По рецептам /без подборов/ хорошо работает японская RockPaint, представительств много по всей стране.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...