Перейти к содержанию

Oldsmobile Silhouette 1994 в Видном


Recommended Posts

Бодрый (на вид) Силуэт в Видном никто не смотрел?

https://auto.ru/cars/used/sale/oldsmobile/silhouette/1100402658-2f7c4a5f/

 

Присматриваю для редких и недалёких выездов с большой семьёй. 

Собираюсь глянуть в выходные. Пробила ностальгия по красному велюровому салону каприса.

Подскажите, куда смотреть, чтобы увидеть легендарные гниющие лонжероны.

Изменено пользователем Anton_V2 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Последний ответ

Снаружи они конечно годные. Пластмасса не гниет. Лонжероны в местах изгиба в ногах водителя, стык пола с задними арками любит выгнивать в труху, и подрамник. сгивает в хлам. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Двигатель после кап ремонта, новая рулевая, новый гидроусилитель, новые суппорты"(с)

Вотэтавот всё вместе стоит +/- той суммы, которую просят за авто (при условии прямых рук и правильных з/ч).

Чудес не бывает. Сдаётся мне, при таком раскладе выезды с семьёй будут действительно редкие и недалёкие. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

реально для редких выездов удобнее арендовать машину посуточно.

Вроде как 5-6р/2дня в яндекс драйве это стоит.

плюсуем гипотетические затраты на ТО, вложения, страховку и хоть и небольшой налог в 5р, стоимость телеги в 190р

на выходе можно без геморроя арендовать на 40-50 выходных по 2 дня....если редкие выезды - это 5-6 лет как минимум.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я каршерингом активно пользуюсь. Проблема с тем что Я.Драйв грузовые и шаттлы нельзя оставлять в Видном и их очень мало.

В выходные после обеда найти "шаттл" в ядрайве в пределах часа езды невозможно.

У делимобиля авто более 5 мест нет.

 

Вообще, живу без машины уже четвёртый год, проблем не испытываю, каршеринг - отлично выручает. Но вот третий появился, и иногда надо впятером-шестиром поместиться с тремя детскими креслами.

 

Думаю, конечно, 190 он не стоит. 1,5-2к баксов за идеальное состояние мне бы показалось адекватным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Роман сказал:

при таком раскладе выезды с семьёй будут действительно редкие и недалёкие. 

кек!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну объективно, мне такие выезды реально нужны раз в два три месяца и не далее 100 км. (каршеринг в таких случаях мне не подходит). То есть я в принципе не собираюсь полагаться на него, как на единственный вариант. Я всегда могу взять такси.

Или вы намякиваете, что своим ходом он только до помойки доедет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 2 и шестой фотке видно задние арки, показалось что там коррозия на стыке с пластиком, на стекле трещины, по слухам, это может оказаться дурным знаком.

 По теме: вооружись отверткой и потыкай в задние арки, особенно в стакан, лонжероны на месте сгиба под ногами, под задним бампером (там обычно видно+ сразу можно оценить состояние лебедки, офигенно если она есть и работает), под капотом вокруг чашек у лонжерона, передние поддомкратники.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 минут назад, Anton_V2 сказал:

Ну объективно, мне такие выезды реально нужны раз в два три месяца и не далее 100 км.

Прокат автомобилей рулит)))

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

43 минуты назад, Anton_V2 сказал:

Ну объективно, мне такие выезды реально нужны раз в два три месяца и не далее 100 км. (каршеринг в таких случаях мне не подходит). То есть я в принципе не собираюсь полагаться на него, как на единственный вариант. Я всегда могу взять такси.

Или вы намякиваете, что своим ходом он только до помойки доедет?

Чеб караван не взять? Они все тоже вшатанные, но их хотя бы много, и есть из чего выбрать, плюс запчасти все в наличии. Можно собрать минивен чисто под себя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

54 минуты назад, Anton_V2 сказал:

Или вы намякиваете, что своим ходом он только до помойки доедет?

Именно что!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

34 минуты назад, ua1cbm сказал:

Чеб караван не взять? Они все тоже вшатанные, но их хотя бы много, и есть из чего выбрать, плюс запчасти все в наличии. Можно собрать минивен чисто под себя.

+ много.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, Anton_V2 сказал:

Подскажите, куда смотреть

 

Поскольку у меня практически такая же машина (Chevrolet Lumina APV, 1992, только мотор 3.1),на которой езжу каждый день (а ранее был Pontiac Trans Sport), осмелюсь подсказать:

- смотреть днище, желательно на подъёмнике;

- смотреть моторный отсек;

- смотреть колёсные арки;

- смотреть все скрытые полости.

В идеале забрать, разобрать всю обшивку салона,снять кресла и пол с потолком, и смотреть что там. Если всё ОК (бывает ведь и такое),проантикорить,собрать и ездить. Если ОК не всё (что весьма вероятно),что же, заваривать что нужно (снаружи и изнутри,конечно),потом антикорить и ездить. Мне пришлось сделать именно так. Ещё и весь наружный пластик, т.е. кузов, включая крышу, красил полностью. Но у меня обшарпанная вся была.

И разумеется смотреть прочий функционал: как заводится (особенно проверять запуск на горячую),в каком состоянии проводка, что работает из электрики, ровно ли тарахтит мотор, как переключает коробка, нет ли утечек жидкостей, и прочее подобное.  

Но если сделать как следует, то ездить потом круто, как на космолёте летишь :)  И конечно запчасти есть, и машин таких ещё немало, и сетевые сообщества помогающих друг другу владельцев в наличии. Не бойтесь короче, но подходите серьёзно. Если что, не стесняйтесь обращаться, можно в личку :) 

Изменено пользователем А.В.Панкратов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, Anton_V2 сказал:

Я каршерингом активно пользуюсь. Проблема с тем что Я.Драйв грузовые и шаттлы нельзя оставлять в Видном и их очень мало.

В выходные после обеда найти "шаттл" в ядрайве в пределах часа езды невозможно.

У делимобиля авто более 5 мест нет.

 

Вообще, живу без машины уже четвёртый год, проблем не испытываю, каршеринг - отлично выручает. Но вот третий появился, и иногда надо впятером-шестиром поместиться с тремя детскими креслами.

 

Думаю, конечно, 190 он не стоит. 1,5-2к баксов за идеальное состояние мне бы показалось адекватным.

тогда бери сразу что-то посолиднее. нахрен этот утиль то брать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Anton_V2 сказал:

сильхует завис на каком-то сервисе в ожидании трамблёра

На 3,8 - трамблёр?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, ska_69 сказал:

а где владельцы трансспортов, сильхуетов и иже с ними обитают? 

есть что отдать за самовывоз...

завтра заберет митолка думаю это "что"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, ska_69 сказал:

а где владельцы трансспортов, сильхуетов и иже с ними обитают? 

есть что отдать за самовывоз...

В одном месте они уже нигде не обитают ввиду перемещения большинства этих машин в ржавый рай. Когда-то тусили на минивэн клубе, потом часть из них откололась и создала свой "клуп" из 5 машин. Даже пару раз встречались, но предсказуемо быстро загнулись. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, emirspb сказал:

В одном месте они уже нигде не обитают ввиду перемещения большинства этих машин в ржавый рай. Когда-то тусили на минивэн клубе, потом часть из них откололась и создала свой "клуп" из 5 машин. Даже пару раз встречались, но предсказуемо быстро загнулись. 

Неправда, в вацапе группа владельцев очень даже живая, и там куда больше пяти машин.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

23 часа назад, ska_69 сказал:

а где владельцы трансспортов, сильхуетов и иже с ними обитают? 

есть что отдать за самовывоз...

Тута я! Чего есть? Где забирать?)

23 часа назад, Anton_V2 сказал:

Распределитель. Или что там? 

Нету там трамблера, есть датчик колена, но это другое)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...