Перейти к содержанию

Fairlane 1969 Спб. Что там в итоге за комплектация?


Recommended Posts

Недавно стал обладателем голубого Fairlane 1969 года из Питера. Как я понял из изучения форума, 10 лет назад его хозяин многое переделал в машине. Из его описания- машина изначально была на 3мкпп на руле, мотор 4.1.  К сожалению, он погиб. 

 

На сегодняшний день- судя по изучению информации- мотор 200 (3.3) (возможно, хозяин изначально ошибался и мотор остался родной). 

Тормозная система переделана на все дисковые с вакуумником. Рулевое- на гидроусилитель.  3мкпп на коробку АОД с управлением на руле, насколько начинаю разбираться в вопросе. 

 

Возможно, кто то знает, от каких машин были установлены запчасти, особенно по тормозной системе, да и все остальные доработки? Или еще какие то данные по машине.

 

Ну и еще ищу щуп с трубкой от акпп АОД и клапанную крышку от фордовского L6 мотора.

 

Если неправильно разместил тему- прошу прощения, переместите куда нужно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 minutes ago, ВМЩ said:

откуда они-

Судя по первому сообщению в этой теме, предыдущий хозяин купил на РокАвто детали тормозов для Cadillac Eldorado 2000 года. Или вопрос о чем-то другом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Исходя вот из этого литья на блоке- двигатель всё же 3.3.

 

200 .... 1965 and later engines can be identified by five freeze plugs and the casting code C5DE-H. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прочитал про фаерлайн из питера и подумал не володина ли это машина случаем. много поездили на ней в свое время, что-то там в моторе ковыряли, уже забыл за давностью лет. ночные покатухи по питеру, какие-то чебуреки притерли в 3 часа ночи крыло на ней.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, emirspb сказал:

прочитал про фаерлайн из питера и подумал не володина ли это машина случаем. много поездили на ней в свое время, что-то там в моторе ковыряли, уже забыл за давностью лет. ночные покатухи по питеру, какие-то чебуреки притерли в 3 часа ночи крыло на ней.  

Да, я думаю, именно эта машина. Очень много всего в ней переделано было. Возможно, есть какая то информация по технике?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

44 минуты назад, VaЦeK сказал:

Стал обладателем, теперь выясняю что купил) всё по классике) 

Да, машина не полный оригинал. Я это изначально знал. Но хотя бы документы нормальные. Лучше нормальные документы, чем оригинал. 

 

Меня устраивают некоторые  переделки. Так как на машинах 50х-60х ездить без переделок- это еще тот атракцион. 

 

Осталось выяснить- какие расходники нужны после переделок :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, ВМЩ сказал:

Да, машина не полный оригинал. Я это изначально знал. Но хотя бы документы нормальные. Лучше нормальные документы, чем оригинал. 

 

Меня устраивают некоторые  переделки. Так как на машинах 50х-60х ездить без переделок- это еще тот атракцион. 

 

Осталось выяснить- какие расходники нужны после переделок :)

Бывший владелец в несознанке что ли? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, VaЦeK сказал:

Бывший владелец в несознанке что ли? 

у господа бога, а те кто продавал не в курсе 

.

Изменено пользователем emirspb (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, emirspb сказал:

у господа бога, а те кто продавал не в курсе 

.

Да, всё верно. Поэтому и надеюсь- вдруг есть какая то техническая информация по модернизации этого автомобиля. Кто то был участником или что то помнит о переделках.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

технической инфы почти нет. володя делал все сам, включая подбор и покупку запчастей. если только что-то выудить в его сообщениях, но и журналов он помнится не вел здесь. возможно что-то помнит Антон ANG 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ВМЩ сказал:

Да, всё верно. Поэтому и надеюсь- вдруг есть какая то техническая информация по модернизации этого автомобиля. Кто то был участником или что то помнит о переделках.  

Ну тогда выход один - ищи номера на деталях и в гугл. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот и сам володя кактит колесо обратно с шинки

a2d950790ca9.jpg 

 

он приезжал тогда что-то делали, кажется неровные холостые были. уже позабыл 

213636d9a121.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стараюсь. Привожу в порядок понемногу. Молдинги по левой стороне, ковер салона и мелочевка. На 3т уже вытянуло. Главный вопрос- что там спереди за тормоза.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Оооо.. володька штирлиц.... сколько пива было с ним выпито и гаек накручено. еще б узнать куда монтекарла делась...:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...