Перейти к содержанию

Сильверадо 800-й не заводится !


Recommended Posts

11 часов назад, LeeZooN сказал:

Насос на ГМ включается на 2 секунды при включении зажигания и после последнего импульса с датчика распреда. Если с колена импульсы есть, а с распреда нет в течении 5 секунд, то датчик распреда признаётся принявшим ислам и насос управляется по колену, а впрыск переходит в побанковый режим.

:11:Пасибо, Андрюх! Как всегда приподнял завесу над глупостью

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, о.олегыч сказал:

думаю недавний ремонт и замена бензонасоса как раз и сказалась )))  Искра была хорошая, на холостых работает, давление как заглушишь сразу 0 в рампе.  Хотя насос не дешёвый ставил друган )

А регулятор там есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, о.олегыч сказал:

давление как заглушишь сразу 0 в рампе. 

Это, конечно, неправильно. Хотя и не приговор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Продолжим технические вопросы - Сильверада ловит детонацию на 95 бенз в набор, лёгкая такая но есть,  куда копать ?   Свечи, бензонасос хорошие. Где глянуть шился мозг или нет ?  У меня подозрение одно есть, вылетел кусок ката, а ему пофигу.  С чего бы ? 

Изменено пользователем о.олегыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 800 кузове датчики детонации  периодически выходят из строя, начни с них. Будешь менять, припаяй их к проводке и залей солидолом. А вообще компьютерная диагностика во первой. Шилось или нет это просто, если задних лямбд не видно, значит шилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отложения нагара в камере сгорания приводят к детонации. Можно через свечу гляделку засунуть и посмотреть. Нагары от всяких добавок в бензусе.

Если подключить датчик детонации как микрофон к ноутбуку, можно в наушниках послушать- там должно быть более разборчивый звук детонации чем слышат ухи просто так. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каждому своё. Можно изучать проблему от начала или от конца. В данном случае за направление можно принять распространение сигнала.  Это же интересно , как звучит двигатель в первоисточнике.  А что там себе вычисляет мозг - это уже следующая хрень , косвенные измерения. И я не уверен что универсальный сканер что то показывает про детонацию. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 02.05.2021 в 00:51, Димон сказал:

Отложения нагара в камере сгорания приводят к детонации.

Мне почему-то интуитивно именно этот вариант видится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...