Перейти к содержанию

Шкода Фелиция, 1996г, Москва


lew1992

Recommended Posts

И снова всем привет.
И снова в продаже странные машины.
Шкода Фелиция
1996 год выпуска
Мотор 1.4 моновпрыск.
На полном и уверенном ходу.
Пятидверный хэтчбек.

Все документы, любое и обязательное оформление, если поспешите, то сможете сохранить номера, которые на ней висят. Вин и табличка замечательно читается. Двигатель Б/н, что указано на одной из записей в ПТС и в СТС.
Примерно с 2010 года машина стояла в гараже и никуда не ездила. До меня был единственный хозяин с 1999 года, в ПТС три хозяина, из которых первые два владели машиной менее дня (ПТС выдан в сентябре 1999, возможно до этого был другой). 
Заводится, едет, тормозит, рулится, печка греет, все светится, дворники машут (задний дворник тоже).
Кузов спереди хороший, сзади подустал. В общем, обычная такая европеечка 90х, дожившая до наших дней.
В комплектацию входит бортовой компьютер (штатный).
Резина всесезонка, по нынешней зиме плоховата, много снега плохо переваривает.
Пробег похож на честный - 128 тысяч километров (учитывая одного хозяина с 99г и стояние последние 10 лет - можно поверить, хозяин утверждает что брал ее с пробегом 75 или что-то типа того и ездил не особо много)

Салон аккуратный, но сейчас завален разнообразными запчастями моими. С ключа работает цз, все запирается, ничего не отваливается.
Излишних шумов в моторе и подвеске в процессе езды не ощутил. 

Денег за машину хотелось бы 55 тысяч рублей.

 

Машина в Москве, в районе Преображенской площади.
8-926-900-12-30 Лев или в лс
.
ScxAykpRkcA.jpg?size=1280x960&quality=96

 

mF0_xlsmTs8.jpg?size=1280x960&quality=96

 

moGu-YmXTC4.jpg?size=1280x960&quality=96

 

ma3miuIDoBk.jpg?size=1280x960&quality=96

 

JJQnQwrHxZU.jpg?size=1280x960&quality=96

 

6zSz7cDWLks.jpg?size=1280x960&quality=96

 

I5nj8Vfjq6U.jpg?size=1280x960&quality=96

 

YgdzX8N7acc.jpg?size=1280x960&quality=96

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это уже Фольц Поло, по сути. Простой. Надёжный. 
 В Шкоде только пластик похуже был, и качество кузовни удручало(гнили). А так отличный авто за эти деньги. 

Я бы посоветовал отмыть хорошо. Возможно и себе на эвридей оставить. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только на фелициях нет 1.4 моторов. Этот 1.3, с бошевским моно мотроником и цепью грм. Что, собственно, по вину и бьется. И год 97.

У меня как раз поло 97г, но впрысковый. С новья в семье. Запчасти действительно копеечные. Чего нет в экзисте есть на разборках. Слабое место - мкпп. У меня сейчас третья по счету. Но это кроме расходников единственное что менял. Как эвридей - зе бест, я считаю. Если сложить задний ряд и вынуть пассажирское сидение можно за одну поездку перевезти православный вэвосемь и гуся вместе с ним. Еще из плюсов - пластиковый не гниющий топливный бак, с лючком под задним сидением для замены бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ездил на такой правда рестайлинговой и ужэ инжекторный 98 года.... оставила самые приятные впечатления😌

правда это лет 15 назад было....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Руль блестит тыщ на 400 пробега

Цифры на одометре пляшут как пьяные, пробег 100 процентов крутили))) хотя для этой машины это наверное уже не важно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, vano423 сказал:

На этой машине забываешь, что такое обгон. девятка на карбе 1,5 сильнее

 

 

Пук в муку. Я на 1.1-тонном Кэдди о 60 лошадях девятки инжекторные оставляю далеко позади. У этих европейцев очень грамотно трансмиссия подобрана. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 hours ago, Turboleon said:

Пук в муку. Я на 1.1-тонном Кэдди о 60 лошадях девятки инжекторные оставляю далеко позади. У этих европейцев очень грамотно трансмиссия подобрана.

 

Вот не надо.

Зубила быстрее, это факт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Динамика и скоростные х-ки примерно как у 2108 с 1,3. За 1,5 уже ей не угнаться. И по максимальной скорости с 1,3 свои 145-148 км/ч идет. Фелиции до нее не доползти.

Не знаю у родственников близких 97 года сарай и девятка  у меня 89го года с 1,3 одновременно. примерно одинаково ехали. Но на девятине можно было очень хорошо по ямам и месиву глиняному ездить, это и было определяющим.

По гниючести мне кажется тоже, девятина более стойкая к коррозии при условии ее обработки.

она так и догнила потом у родственников в рязани. года 2 назад в утиль сдали клумбу уже фактически.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 25.02.2021 в 08:53, 6pac440 сказал:

Только на фелициях нет 1.4 моторов. Этот 1.3, с бошевским моно мотроником и цепью грм. Что, собственно, по вину и бьется. И год 97.

У меня как раз поло 97г, но впрысковый. С новья в семье. Запчасти действительно копеечные. Чего нет в экзисте есть на разборках. Слабое место - мкпп. У меня сейчас третья по счету. Но это кроме расходников единственное что менял. Как эвридей - зе бест, я считаю. Если сложить задний ряд и вынуть пассажирское сидение можно за одну поездку перевезти православный вэвосемь и гуся вместе с ним. Еще из плюсов - пластиковый не гниющий топливный бак, с лючком под задним сидением для замены бензонасоса.

спасибо за ликбез, тоже начал гуглить, понял, что это однозначно 1.3 и судя по кастрюле - моновпрыск, да и мощность указана 68лс.
Год в ПТС 96й, скорее всего указан фактический, а не модельный, наводит на мысль о том, что машина в РФ с новья.

3 часа назад, vano423 сказал:

Динамика и скоростные х-ки примерно как у 2108 с 1,3. За 1,5 уже ей не угнаться.

как сказал знакомый - "едет как ока"

Изменено пользователем lew1992 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я юзал "Инфекцию" правда универсал и с мотором 1,6 mpi, вполне себе нормальный автомобильчик.

Самая главная проблема этих машин=кулиса переключения передач.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странные вы, ребята. Вы Лёвин металлолом сраниваете с нормальной обслуженной пацанской жигой, ещё поди на вебере, вернере и распреде, который всю ночь злили. Эта Шкода, я уверен, последнее ТО при Ельцине видела. Её сейчас обслужи, поменяй бензонасос, промой/пролей форсы, свечи махни с проводами, маслице смени и полетит она так, хрен каким кажулём догоните. 
 

Не будем забывать, что Лёва в машины не вкладывает ничего, кроме как свой аккум ставит, а потом забирает. Ну иногда на рашен-парашен прокачивает тормоза. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, dm039 сказал:

Я юзал "Инфекцию" правда универсал и с мотором 1,6 mpi, вполне себе нормальный автомобильчик.

Самая главная проблема этих машин=кулиса переключения передач.

Не нужно оскорблять чехов, Фелиция, Октавия, это у них имена женские, (очень красивые на мой взгляд). У моей бывшей прабабушка была Октавией, её сестра Фелиция, а бабушка Ромуальда. 
 

Да и компания названа в честь инженера Эмиля Шкода. 
 

Надо отдать должное, сейчас Шкода, под руководством вага, прикурить любому азиату даст, по соотношению цена/качество. 
 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

51 минуту назад, Turboleon сказал:

Не нужно оскорблять чехов

Надо отдать должное, сейчас Шкода

Видите ли, Юра (с), в начале ХХ века Шкода была прямым конкурентом Круппа. :15:

А в конце ХХ века иффиктивные манагеры решили, что лучше лежать под ВАГом. Тогда же всем втирали, что "вот капитализм прийде - порядок наведе". А он возьми и прийде и наведе, сука! Только свой :censored: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Turboleon сказал:

Не будем забывать, что Лёва в машины не вкладывает ничего, кроме как свой аккум ставит, а потом забирает. Ну иногда на рашен-парашен прокачивает тормоза. 

не всегда. с 3110 белой делалось больше. с некоторыми машинами делается намного больше. но в целом верно. и да, МОИ аккумуляторы - это редкость.=)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...