Перейти к содержанию

коптит двигатель


Recommended Posts

Приветствую ,форумчане!После моего SOS на форуме прошло много времени.После помощи форумчан в поиске , многое сделал.Пометавшись в поиске запчастей как у поставщиков,так и на разборе,нашёл в конце концов то,что нужно и откапиталил двигатель.Отшлифовал коленвал,расточил цилиндры,-поставил новые поршня,вкладыши,маслосъёмные колпачки,сальники,прокладки,радиатор,стартёр,передние стойки...Езжу уже больше,чем полгода,тем более зимой,постоянно.Машиной доволен.Заводится отлично,даже после -20,ну а после -25 я её просто не мучаю.Коробка автомат тоже работает без проблем.Потихоньку буду доводить до ума ходовую,ну и оставшуюся проблему,- с впрыском.Во первых-коптит,зараза...-на горячую меньше,а при запуске-аж сажа под  глушителем..-И появился провал при добавлении педали газа.Что с этим моновпрыском делать,не знаю.Диагностику на такое авто 91 года ,да ещё и американца,не могу найти(пока)Может кто подскажет,куда обратить внимание?Кстати да,вся эта система впрыска старая,родная,так сказать,30 лет от роду...Заранее всем буду признателен за советы!-Всем хороших дорог,ни гвоздя ни жезла,и с наступающим МУЖИЦКИМ ПРАЗДНИКОМ !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

переливает он...причин может быть масса.

Но для начала моник надо перебрать.

Ну и посмотри как форсунка распыляет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы проверил датчик Т ОЖ для начала - померить сопротивление на холодном, горячем, сравнить со спецификацией.

МАР еще стоит проверить - отключить его и посмотреть, что изменится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

MAP вряд ли, ели он не рабочий, оно даже не заведется, а если неисправный то колбасить будет сильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!-Ещё немного добавлю:-Когда нагреется(да и вначале  тоже) двигатель очень даже неплохо работает.Приём хороший,работа-равномерная,не троит,не вздрагивает.Набирает скорость хорошо(2.5 л.всё таки)-но чувствую,мог бы лучше.Да,ещё-бензинчик неплохо потребляет,больше 10л.на трассе.В общем 2 проблемы:провал и копоть.Может заказать что из запов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

25 минут назад, Gennadiy сказал:

Спасибо!-Ещё немного добавлю:-Когда нагреется(да и вначале  тоже) двигатель очень даже неплохо работает.Приём хороший,работа-равномерная,не троит,не вздрагивает.Набирает скорость хорошо(2.5 л.всё таки)-но чувствую,мог бы лучше.Да,ещё-бензинчик неплохо потребляет,больше 10л.на трассе.В общем 2 проблемы:провал и копоть.Может заказать что из запов?

научись пользоваться тестером и найди допуски значений . порой англоязычный ютуб там обсосано всё что можно уже...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

научись пользоваться тестером и найди допуски значений . порой англоязычный ютуб там обсосано всё что можно уже...

  •  
  •  Спасибо! Пользоваться тестером  то  я умею,а вот на англоязычном ютуб-извините,я пас...Хотя попробую,канечно.
  • Цитата
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, VaЦeK сказал:

научись пользоваться тестером

Скажи ка, дядя, ведь недаром джиэм  разродился пожаром скрепкотестом? Ну или купить скрепкотестер с книжкой кодов неисправностей, например :) Нидораха

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ammiak сказал:

Скажи ка, дядя, ведь недаром джиэм  разродился пожаром скрепкотестом? Ну или купить скрепкотестер с книжкой кодов неисправностей, например :) Нидораха

пояснения к кодам небось на англицком ? не это не для ТС ... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Gennadiy сказал:

научись пользоваться тестером и найди допуски значений . порой англоязычный ютуб там обсосано всё что можно уже...

  •  
  •  Спасибо! Пользоваться тестером  то  я умею,а вот на англоязычном ютуб-извините,я пас...Хотя попробую,канечно.
  • Цитата

Параметры датчика Т:

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...