Перейти к содержанию

Ситроен С4, 11 год, хэтч, акпп, 450 тыс. руб. торг, обмен.


dsam

Recommended Posts

Выставлю Ёлку, 2011 год, хетчбек, 1.6, 120 сил (ЕП6), 191000 км, я третий владелец, в салонах и у перекупов не был, в приключениях не участвовал. Ошибок нет, всё работает. Комплектация барабан: автомат (АТ8 должен быть), передние подъёмники, кондиционер, ну и штатно АВС, ЕСР. Более ни чего лишнего нет, такую и искал.

С чего такая ляля продаётся? Забодался парковочные места себе чистить и ковылять полтора км туда и полтора обратно из-за херово чищенной горки. Обмен на бензиновый полноприводник с автоматом. 

Как купил в октябре сразу поменяли радиатор печки с промывкой системы охлаждения, убрали течь масла из-под корпуса фильтра масляного, поменяли масло в акпп.

Картинки позже, все равно ажиотажу не вызовет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дожили. 10 летняя ёлка за полмуля(((

Я дишен брал 10летним в идеальном состоянии за пол муля..... 5 лет назад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ценник примерно 200тр был в 15-16 году. 

На работе помню продавала женщина 7-летний с пробегом около 90 с4 1,6 акпп за 200 ушел месяца за 4.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пять лет назад он 800 стоил, а сейчас далеко не полляма.  Это первое.

16-7=9, 2009 год это первое поколение. Там креатива выше крыши и креатив этот частенько имеет своё мнение о том как дальше жить. Здесь этого нет, обычный среднеевропейский хетч десяти лет от роду.   

ЗЫ Неужто старый фридом возвращается, даёшь воспоминаний про бензин по 36 копеек на десять страниц.

ЗЫЫ А буйные позванивают, уже парочка пропавших без вести покупателей имеется.

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чёт пробег приличный, по трассам много гоняли? А EP6 и ватомат голову не делали? Это ж главные страшилки этих французов, из-за чего они сильно в цене теряют. А так вообще зря на них наговаривают, у меня был француз (тока ромбиком). Если хорошо обсуживать проблем никаких, зато комфорт на пол-класса выше по сравнению с другими шушлайками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так он родной, не крученный. На юга предыдущий владелец ездил много раз, т.к. не выездной. Обслуживался всегда у официалов, в два раза чаще чем нафантазировано в книжке. С мотором все нормально, приемлемо подъедает масло, меньше литра на 10 тысяч (по словам старого владельца, я проехал порядка 5 тысяч: четверть уровня ушло), цепь молчит, фазовращатели работают, ошибок нет. Единственно какой то гидрик на горячую начинает стрекотать секунд 20, потом опять тишина. Коробка у них конечно своеобразная, но работает нормально, главное на холодную не особо кататься. 

ЗЫ Сейчас снег выгребут и меня отпустит с продажами, один фиг взять нечего. 

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что это? Для меня это непонятное нечто в лишнем железе с налогом в 40 тыщь. А если на этом лазили, то таки вообще в скупку чугуна

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пообщался с парой подборщиков, немного поржал. Чем дальше тем меньше желаний продавать. Так что можно сносить тему, ну или оставить для сброса нервного напряжения.

Точно все, посмотрел еще одну легенду.... Форд самый старший Генри правильно говорил, лучший автомобиль, новый автомобиль.

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, dsam сказал:

Пообщался с парой подборщиков, немного поржал.

Что говорят? Жопа кривая у машины? Удар слева-сзади?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотрят в автотеку, с умным видом тыкают в зарегистрированное в 16 году дтп, что характерно схемы повреждений нигде нет. И далее один с победным воем мчится нарезать круги вокруг машины с толщиномером и ковырялкой для пистонов. Кругов пять нарезал, "сломал" пистон на шумке моторного щита, нифига не нашел, но остался уверен в тотальности ведра.

Второй сразу спросил про эту фигню и бегать ему не пришлось. А было там страшное ужасное дтп, передним колесом притерли бампер другой машины, следов на этой нет. Соотвественно проверил борта, проёмы, крышу, посмотрел на болты крепления навесного. Обозвал идиётами всех оформляющих царапинки.

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Второй товарищ вообще весьма адекватным оказался. За жизнь с ним поболтали, спросил про причину продажи, сразу завил что в радиусе 300 км все полноприводной на автоматах хламом окажется. Что и подтверждается на данный момент. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 05.02.2021 в 17:26, dsam сказал:

А было там страшное ужасное дтп, передним колесом притерли бампер другой машины, следов на этой нет. 

А сзади что было? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жопа девственная. Солнышко подсветило, ну и из меня фотограф элитный. Передний бампер то же другого оттенка кажется на солнце. По кузову проверена вся не по одному разу, разными людьми. Перекрасов не было, весь крепеж заводской, фары, фонари, катафоты к которым можно подлезть без демонтажа - всё 11 года производства. имею некоторое отношение к малярному сервису, поэтому пролезли всю перед покупкой, плюсом желающих обговнять было прилично, не нашли.

Зы. У неё еще капот криво стоит, капот алюминиевый, не снимался, не красился. Вроде как парадокс, а вот нифика - сборка Калуга, всё в допусках :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

автор явно не хочет продать автомобиль.

по-моему нужно обязательно снять эти позорные чехлы с седел, ссаную оплетку эту - как признак бомж-эдишан

тупо помыть колеса для фото на самомойке.

но ведь реально бомж какой-то на фото!

теперь идем и думаем - кто потенциальный покупатель этого авто?

правильно. дефка, женщина.

Ни одна нормальная тетка/женщина не поедет смотреть это в таком виде.

еще добавь колпаки на колеса. 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аффтор забил на продажу уже пару тройку дней как, сменить этого бомжа не на что. В принципе и цена заявленная как бы намекала на нежелание продать, реальный ценник на неё не выше 420, это прямо великолепно, а реальнее 400. И она бы  легко опустилась до этой отметки, но ни чего не приглянулось и поэтому будем кататься дальше. 

Колпаки были, новые, красивые, в первый же снегопад улетел один на встречку. Хорошо ни в кого не попал, оторвал оставшиеся и аккуратно выставил на обочине. Недавно один вытаял, вероятнее всего все там лежат. Так что ну их, эти колпаки, лето на литье есть, зима бес колпаков переживётся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Vitko сказал:

А.... Ну ладно...

не, если что известно точно, то просим. Я его по базам всяким не проверял сильно, что вижу то и пою.

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

жопа у него кривая. Сравни зазоры задняя дверь - заднее крыло по правой и левой стороне. По левой стороне в два раза меньше, чем по правой. Более того, зазор по центральной стойке между дверьми по левой стороне отличается от зазора дверь - заднее крыло по той же левой стороне. Заднее левое крыло - завалена плоскость на стыке с бампером.

Плюс бампер криво висит и не в цвет. Но бампер - мелочи. А вот крышка багажника в проеме стоит криво. Это уже не совсем мелочи

По базам я его тоже не проверял. Что вижу - то и рассказываю. 

Если информация неугодная - могу удалить, чтобы не мешать продажам. У меня цели бороться за правду нет. Ты спросил  - я ответил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аж самому интересно стало, ща потеплеет просмотрим. Смотрим другую фоту, где передний бампер слева (на месте заднего), и что мы видим? Правильно, теперь передний не в цвет, а задний в цвет. А с кривыми зазорами интересно, очень.

РС А мне так то по барабану, он не продаётся уже. 

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

по передней части у меня вопросов минимум. Во-первых, нету ни одного фото, по которым можно судить о состоянии морды.

Во-вторых, косметический окрас бампера для 10-летней машины с непопаданием в цвет - это вообще разговор ни о чем.

Бампер, кстати, стоит абсолютно ровно, как можно судить из твоих скромных фотографий. Так что морду бы я посмотрел, но скорее всего, ничего интересного там не увижу.

А бампера уже с завода 20 лет идут с несовпадением цвета железной и пластиковой детали. Не ситроены конкретно, но вот в целом мировой автопром деградирует

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так тут вопрос в кривом кузове. Сейчас мне лениво вокруг неё лазить по сугробам, потеплеет когда начну на ней ездить и посмотрю на зазоры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забрал Ёлку, замерили зазоры. По средней стойки мах расхождение 1.3 мм по верхнему ребру, слева он больше, это факт. Крышка багажника висит практически идеально, расхождение 0.4 мм. Задние двери меньше полмиллиметра различаются. А вот передние правое крыло висит криво, низ крыла и двери зазор больше на 1 мм. Бампера висят ровно оба, на заднем полу оторванный брызговик обнаружился. Ну заодно стало понятно какого хрена капот криво стоит, открытый капот при ветре выкручивает влево. Подпорка не даёт ему открыться дальше с одной стороны,  гнёт его здорово даже при не сильном ветерке.

Для себя тему с кривизной кузова закрыл окончательно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, заводил после простоя на морозе в течении недели брякнула цепь пару раз. Похоже пришло время менять. Заказал всю требуху для замены. Сейчас в раздумьях не сменить ли колпачки и компенсаторы еще промыть не мешает, менять их жаба давит. Они разные на впуск и выпуск, один 300 рублей стоит, а другой больше тыщи. Попробую промыть, по итогу поменяю :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...