Перейти к содержанию

Комп


stopitsot

Recommended Posts

Это комп отца, он им почти не пользовался. Отдаю всё вместе за 4500р. Торг

Мать ga-k8n-sli, проц. AMD Athlon 3000+, оперативка 4 планки (2 по 512, 2 по 256), видео gv-nx66t128vp.
Монитор samsung 172t 17". 

33166603_m.jpg

 

Тонометр новый 500р. Little Doctor LD-60

33166604_m.jpg

 

Изменено пользователем stopitsot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не в обиду -- такой компьютер лучше где-нибудь около мусорного контейнера поставить аккуратненько.  Винт только вынуть, вдруг там какие-то документы отцовские.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

57 минут назад, Krest сказал:

Не в обиду -- такой компьютер лучше где-нибудь около мусорного контейнера поставить аккуратненько.  Винт только вынуть, вдруг там какие-то документы отцовские.

Для кого-то мусор, а другому хотябы такой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, vano423 сказал:

Он инет особо уже не потянет.

Монитор 700р, все остальное 1000.

Что значит "не потянет"? Страницы загружаться по часу будут? Хотеть современного быстродействия от 15-ти летнего компа как-то странно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

28 минут назад, stopitsot сказал:

Что значит "не потянет"? Страницы загружаться по часу будут? Хотеть современного быстродействия от 15-ти летнего компа как-то странно.

Это значит не комфортно ждать-сидеть-как хоть и 0,5 сек переход между страницами.

Данный конфиг с 4гб с 3800+ еще в 2012 стоил 3р.

Как-то так...

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

23 minutes ago, stopitsot said:

Страницы загружаться по часу будут?

На очень многих сайтах будет появляться сообщение "Ваш браузер устарел, показываться не буду, обновляйтесь". При попытке обновиться окажется, что современные версии браузеров не поддерживают установленную на компе ОС. При попытке установить современную ОС окажется, что  имеющийся объем памяти (1.5 гигабайта) слишком мал для нормальной работы. При попытке увеличить объем памяти окажется, что она стоит денег, сравнимых со стоимостью самого компа, к тому же, максимальный объем (4 гига для этой платы) для современных ОС -- ни о чем. 

 

Чтобы в 2021 году работать под Win XP нужно быть очень психически устойчивым человеком :-)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ого:biggrin: Я как пользователь свежих железок о таком и не знал. Фридом прям консилиум антикваров:9: 

Я когда-то давно знал чела, который специально тормозил комп, чтобы играть в старые игры. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня до сих пор только 2 игры - это тоатал анигилейшн 98 года и Hmm3.

Но правда железо более-менее нормальное: Rysen5/32/rx580 - я просто работаю с тяжелыми генпланами и мне это сильно необходимо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мда, печально читать о том, что техническая грамотность многих сводится к уровню "раз в 2 года купить новое".

Моя рабочая машинка - ноут тошиба 2004 года, интел центрино (Не помню какой, но из топовых на тот момент), гиг оперативки, винда xp. Офис, интернет, мультимедиа - летают при должном подходе. В интернете работает всё, включая современные мессенджеры и соцсети. Да, больше 2-3 вкладок в браузере становится тяжко, но мы же не какие-то ламеры, которые открывают 100500 вкладок, накидают приложений в автозагрузку и потом жалуются, что всё тупит. Если "взбодрить" его ещё гигом оперативки и каким-нибудь ssd, то ещё лет на 5-7 хватит.

 

При этом всю свою электронику (ноуты, компы, телефоны) я уже лет 10 получаю бесплатно как раз от таких сердобольных граждан, у которых "всё устарело и надо покупать новое, а этот хлам несу на помойку". Профит! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 минут назад, ant2173 сказал:

Мда, печально читать о том, что техническая грамотность многих сводится к уровню "раз в 2 года купить новое".

Моя рабочая машинка - ноут тошиба 2004 года, интел центрино (Не помню какой, но из топовых на тот момент), гиг оперативки, винда xp. Офис, интернет, мультимедиа - летают при должном подходе. В интернете работает всё, включая современные мессенджеры и соцсети. Да, больше 2-3 вкладок в браузере становится тяжко, но мы же не какие-то ламеры, которые открывают 100500 вкладок, накидают приложений в автозагрузку и потом жалуются, что всё тупит. Если "взбодрить" его ещё гигом оперативки и каким-нибудь ssd, то ещё лет на 5-7 хватит.

 

При этом всю свою электронику (ноуты, компы, телефоны) я уже лет 10 получаю бесплатно как раз от таких сердобольных граждан, у которых "всё устарело и надо покупать новое, а этот хлам несу на помойку". Профит! :

По моим прикидкам у меня система меняется раз в 6 лет. Из-за того, что с чем-то не справляется. Например с новой игрой. Там и получается, что выгоднее купить новое, чем тюнить старое.

 

У меня ещё ноут был где-то тех же годов. Недавно продал его за 6 т.р., он внешне, как новый. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

57 minutes ago, ant2173 said:

я уже лет 10 получаю бесплатно как раз от таких сердобольных граждан, у которых "всё устарело и надо покупать новое, а этот хлам несу на помойку".

Нахрена так жить? :-) Впрочем, это риторический вопрос. Когда комп не является рабочим инструментом, можно себе это позволить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Krest сказал:

Нахрена так жить? :-) Впрочем, это риторический вопрос. Когда комп не является рабочим инструментом, можно себе это позволить.

Не мешай антикварам, у них тонкая душевная организация:15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Just now, Krest said:

Нахрена так жить? :-) Впрочем, это риторический вопрос. Когда комп не является рабочим инструментом, можно себе это позволить.

 

На старье можно вполне работать и зарабатывать... В 2014 году я устроился на свою первую в жизни работу - копирайтером. Вёл социальные сети, блоги, писал тексты различные. Необходим был собственный рабочий инструмент, так как работа была из дома, я жил тогда с родителями и пользовался их компьютером. На интернет-аукционе "Молоток" (тогда он ещё существовал) был куплен ноутбук Фуджитсу-Сименс середины нулевых за 1000 руб. У него был единственный недостаток - в девичестве он был трансформером (Tablet Edition) и имел сенсорный экран, который глючил. Что не мешало им пользоваться как обычным компом. В итоге машинка за 1000 руб. приносила ежемесячно зарплату 45-50 тысяч рублей и благополучно проработала до 2016 года. Потом начала глючить клава. Отличный рабочий инструмент, сполна себя окупил.

 

Кстати, тогда 512 метров оперативки позволяли одновременно открывать скайп, фейсбук, яндекс с почтой, ворд и со всем этим работать. Ютуп работал в полноэкранном режиме. С тех пор интернет мало изменился по своей сути, но страницы стали в разы тяжеловеснее, подкрутили кодеки, скрипты и прочую дребедень. Всё для того, чтобы люди несли производителю денежки за якобы продвинутое железо, чтобы на 16 гигах оперативы и 4-ядерном проце серфить интернет :))

 

Не, поймите правильно, нет ничего лучше, чем, не напрягаясь, взять из тумбочки кэш, пойти в магазин и купить топовый ПК. Но я вот не стесняюсь признаться в том, что я нищеброд, поэтому "носим ношеное, сношаем брошенное" в попытках заработать копеечку...

Изменено пользователем ant2173 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, ant2173 сказал:

Я вот не стесняюсь признаться в том, что я нищеброд

Айда фаллометрировать: на десятилетнем ноуте склеиваю, монтирую и рендерю VR-видео в 5.7k:b:17::8:

Зарубежные коллеги аккуратно интересуются, не летают ли у нас в космос на трёхколёсных велосипедах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 hours ago, ant2173 said:

Мда, печально читать о том, что техническая грамотность многих сводится к уровню "раз в 2 года купить новое".

Моя рабочая машинка - ноут тошиба 2004 года, интел центрино (Не помню какой, но из топовых на тот момент), гиг оперативки, винда xp. Офис, интернет, мультимедиа - летают при должном подходе. В интернете работает всё, включая современные мессенджеры и соцсети. Да, больше 2-3 вкладок в браузере становится тяжко, но мы же не какие-то ламеры, которые открывают 100500 вкладок, накидают приложений в автозагрузку и потом жалуются, что всё тупит. Если "взбодрить" его ещё гигом оперативки и каким-нибудь ssd, то ещё лет на 5-7 хватит.

 

При этом всю свою электронику (ноуты, компы, телефоны) я уже лет 10 получаю бесплатно как раз от таких сердобольных граждан, у которых "всё устарело и надо покупать новое, а этот хлам несу на помойку". Профит! :)

)) Передумал гадости писать

Изменено пользователем Hans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 hours ago, Hans said:

)) Передумал гадости писать

 

Но история редактирования всё помнит ;) Вот интересно, причём тут еда? Без еды человек сдохнет, равно как и от некачественной еды. Поэтому базовые потребности должны закрываться наилучшим образом. Наличие современного гаджета в пользовании не является удовлетворением базовой потребности.

 

11 hours ago, sxpx said:

похоже ты в ином мире сидишь в интернете) 

 

футжитсу сименс такой на работе валяется, могу отдать 

 

За фуджитсу сименс спасибо, буду брать! Чуть позже напишу в лс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перебори себя.

возьми с рук ноут хуавей за 30-35р (новый 50-60)

охренеешь и будешь улыбаться ходить 2-3 месяца, каким старпером ты был.

Да, денег может и стоит, но оно того стоит.

Удобство-быстродействие - вес, огромная батарея в тонюсеньком корпусе весом 1,2 кг. микроскопическая зарядка как для телефона по юсб тайп С.

Уверен в сторону крокодилов больше не посмотришь вообще никогда в жизни.

Ноут реально нчиего не весит, при этом в нем современная начинка и на 8-10 часов работы от акб.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

45 минут назад, vano423 сказал:

Перебори себя.

возьми с рук ноут хуавей за 30-35р (новый 50-60)

охренеешь и будешь улыбаться ходить 2-3 месяца, каким старпером ты был.

Да, денег может и стоит, но оно того стоит.

Удобство-быстродействие - вес, огромная батарея в тонюсеньком корпусе весом 1,2 кг. микроскопическая зарядка как для телефона по юсб тайп С.

Уверен в сторону крокодилов больше не посмотришь вообще никогда в жизни.

Ноут реально нчиего не весит, при этом в нем современная начинка и на 8-10 часов работы от акб.

У меня так с новым ноутом))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

40 minutes ago, vano423 said:

Перебори себя.

возьми с рук ноут хуавей за 30-35р (новый 50-60)

охренеешь и будешь улыбаться ходить 2-3 месяца, каким старпером ты был.

Да, денег может и стоит, но оно того стоит.

Удобство-быстродействие - вес, огромная батарея в тонюсеньком корпусе весом 1,2 кг. микроскопическая зарядка как для телефона по юсб тайп С.

Уверен в сторону крокодилов больше не посмотришь вообще никогда в жизни.

Ноут реально нчиего не весит, при этом в нем современная начинка и на 8-10 часов работы от акб.

 

На сколько лет хватит ноута хуавей при ежедневном использовании? Как быстро деградирует аккум, потрется клава и корпус, замедлится работа системы от всё возрастающих требований винды 10? Я ставлю на 3-4 года при самом щадящем использовании. Это если без повреждений, а так, уверен, запчасти и ремонт на него явно не 3 копейки стоят. При этом вряд ли его можно разобрать на коленке и быстро заменить компоненты.

А через 3-4 года - опять брать новый за 50-60 тыс?

 

Просто ты в каждом своем сообщении говоришь о сухой стоимости содержания авто, текущих расходах, тратах в долгосрочной перспективе и т.д. При этом в другой области советуешь брать изначально дешёвую вещь от китайского бренда (60 рублей это сегодня меньше 1000 баксов), чтобы потом обновлять её каждые несколько лет. Зачем?

 

Просто посчитайте стоимость, которая тратится на компы, ноутбуки, планшеты, телефоны каждые несколько лет и прикиньте, сколько всего полезного можно было бы сделать за эти деньги. Я, конечно, понимаю, что публика на фридоме зажиточная, но это не точно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 minutes ago, ant2173 said:

 

На сколько лет хватит ноута хуавей при ежедневном использовании? Как быстро деградирует аккум, потрется клава и корпус, замедлится работа системы от всё возрастающих требований винды 10? Я ставлю на 3-4 года при самом щадящем использовании. Это если без повреждений, а так, уверен, запчасти и ремонт на него явно не 3 копейки стоят. При этом вряд ли его можно разобрать на коленке и быстро заменить компоненты.

А через 3-4 года - опять брать новый за 50-60 тыс?

 

Просто ты в каждом своем сообщении говоришь о сухой стоимости содержания авто, текущих расходах, тратах в долгосрочной перспективе и т.д. При этом в другой области советуешь брать изначально дешёвую вещь от китайского бренда (60 рублей это сегодня меньше 1000 баксов), чтобы потом обновлять её каждые несколько лет. Зачем?

 

Просто посчитайте стоимость, которая тратится на компы, ноутбуки, планшеты, телефоны каждые несколько лет и прикиньте, сколько всего полезного можно было бы сделать за эти деньги. Я, конечно, понимаю, что публика на фридоме зажиточная, но это не точно.

Ничего не понял но очень интересно

 

Dell серия Latitude 540,5470,6430 и иже с ними, работают 5 лет, разбираются на коленке, компактные, сейчас обновился на 5510, тоже отлично.

Ходить со старым ноутбуком и радоваться что он открывается три страницы без лагов это сильно.

Тогда предлагаю к нему nokia 3310)

 

 

особенно при работе в IT нужно хоть какого то прогресса , но держаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты не прав, просто сделай шаг и сам будешь смеяться от того, что тут написал и охреневать как ты работал на этом дерьме все эти годы. Это какие то мазохисткие, не совместимые с нормальной жизнью принципы  у тебя по отношению к технике.

Достаточно купить ноут/комп c i5 (даже i3) c 8гб памяти и ssd, 2013-2014го годов ( у меня такой комп дома и ноут x230), и ты прозреешь. Windows  10 свежих релизов (года 2 как уже) очень шустро работает и крутая во всех аспектах.

И стоить это будет от 15тр за блок или 25 за ноут

 

 

Изменено пользователем sxpx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...