Перейти к содержанию

Черного списка сервисов не нашел, про этому


dent2410

Recommended Posts

пишу сюда отдельной темой:

 

Бракоделы - проточка тормозных дисков и барабанов в Биберево (Москва СВАО): некто Иван с номерами 925-161-7012, (925) 161-7012 9251617012 +7 (925) 009-83-09 9250098309 925-009-8309 (указал для улучшения цитируемости. Находятся по адресу Плещеева 14Б с1. Предлагают услуги по проточке тормозных дисков и барабанов.

Бракоделы! Запороли 10 тормозных барабанов расточив их больше заранее оговоренного предельно допустимого размера. В процессе даже не пытались связаться. Со слов того, кто у них на телефоне не пытались измерять !!! Ответственность на себя не берут, трубку брать перестали.

 

Вот объява на авито - https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/protochka_tormoznyh_diskov_i_barabanovmahovikov_1169290540

 

Вот они в яндекс картах - Проточка тормозных дисков, автосервис, автотехцентр, ул. Плещеева, 14Б, стр. 1 — Яндекс.Карты (yandex.ru)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скурвились... На яндексе, кстати, у них тоже хорошие отзывы. Причем похожи на реальные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...
В 21.01.2021 в 12:33, dent2410 сказал:

пишу сюда отдельной темой:

 

Бракоделы - проточка тормозных дисков и барабанов в Биберево (Москва СВАО): некто Иван с номерами 925-161-7012, (925) 161-7012 9251617012 +7 (925) 009-83-09 9250098309 925-009-8309 (указал для улучшения цитируемости. Находятся по адресу Плещеева 14Б с1. Предлагают услуги по проточке тормозных дисков и барабанов.

Бракоделы! Запороли 10 тормозных барабанов расточив их больше заранее оговоренного предельно допустимого размера. В процессе даже не пытались связаться. Со слов того, кто у них на телефоне не пытались измерять !!! Ответственность на себя не берут, трубку брать перестали.

 

Вот объява на авито - https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/protochka_tormoznyh_diskov_i_barabanovmahovikov_1169290540

 

Вот они в яндекс картах - Проточка тормозных дисков, автосервис, автотехцентр, ул. Плещеева, 14Б, стр. 1 — Яндекс.Карты (yandex.ru)

Есть такие люди, которые привыкли проблему своей неспособности поставить чётко задачу, сваливать на других. ВЫ ПРИЕХАЛИ, ПОПРОСИЛИ УБРАТЬ БИЕНИЕ С БАРАБАНОВ, РАССКАЗАВ ПРО МИНИМАЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ТОЛЩИНЫ БАРАБАНА, ВАС СРАЗУ ПРЕДУПРЕДИЛИ, ЧТО БИЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУБЖЕ. Про то, что не надо выходить за допуст мый минимум, не сказали ни слова. Обычная практика, убирая биение тормозных барабанов, выйти за минимум, и так ездит очень много людей, безо всяких проблем. Ва о чём думаете, когда привозите кривые барабаны на ПРОТОЧКУ? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, justin сказал:

а  какой смысл зачем привозить прямые?:D

Речь идёт не о прямых а о предельно изношенных кривых.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, NV сказал:

Речь идёт не о прямых а о предельно изношенных кривых.

Как будто заказчик знает, насколько предельно у него изношены барабаны?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, Vitko сказал:

Как будто заказчик знает, насколько предельно у него изношены барабаны?

Речь идёт о том, что человека всегда предупреждаю о том, что не выйти за допуск практически невозможно, просто это кто-то слышит, а кто-то продолжает думать о своём, это единственный человек, кто предъявил претензии. НАДО СЛУШАТЬ, КОГДА ТЕБЕ ОБЪЯСНЯЮТ СУТЬ ДЕЛА

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Автоуслуги сказал:

это единственный человек, кто предъявлять явил претензии. 

Ну это не больше 3% от общего количества заказчиков? Тогда все в порядке, можно вообще не переживать из-за случившегося. А если у тебя случилось недопонимание с 1 человеком из 100 - то это вообще абсолютно нормально.

Расскажи лучше, что за автомобиль "жок" - я только про сигареты молдавские слышал с таким названием

@dent2410Я там почитал. Наверное, лучче такое сразу в личку. А то придется убирать беременных детей от экрана телевизоров...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помимо скрина переписки, из которого все и так понятно, были еще обсуждения по телефону, во время которых я все несколько раз тщательно и в деталях проговаривал - в переписке даже написано "на всякий еще раз: ...". Т.е. проговаривал и до этой СМС и после - тоже, по телефону. 

 

Все барабаны сдавались на ступицах, все с внешними обоймами подшипников (посадка на конус).

Барабаны были замерены перед сдачей:

- 4 было новых, о чем я предупреждал - в номинальном размере 280мм

- 6 было бу, в размере далеком от предельных 281,5мм

 

 

Хронология (см картинки созвонов):

- 12 января созвон и сдача барабанов на соседний шиномонтаж поздним вечером (самого его на месте уже не было)

- 13 января еще один созвон - подтвердить что барабаны на шиномонтаже найдены и еще раз уточнить задачу

- 15 января (пятница) я барабаны забрал. При этом сначала нашлось только 8 и этот чудесный человек пытался мне объяснить, что я только 8 и привозил с абсолютным покерфейсом (оцените стартовый заход).  Но оставшиеся 2 внезапно нашлись в каком-то другом месте этого заведения и вопрос отпал сам собой

- 17 января - я наконец привез барабаны в гараж и полез замерять их. Все до единого оказались проточены более 281,5мм. Причем заметно больше.

- далее последовало несколько разговоров, где в числе прочего мне пытались объяснить, что я измерять диаметр барабанов не умею и т.п. Однако обсуждалась встреча с целью урегулирования разногласий. Но в конце концов он слился и перестал брать трубку. 

 

Еще деталь, на которую я обратил внимание только когда довез барабаны до гаража - это крупная стружка. Ее размер был такой, что когда я после замеров барабанов взял ее в руки стало понятно, что то-ли токарь пьян был, то-ли одно из двух. Но явно резец поставили от балды и никто ни размера, ни биения проверять или замерять не пытался даже на глаз.

 

На всякий прикладываю фото заведения, что-бы ни в коем разе не промахнуться и увидев его объехать самой дальней дорогой.

 

photo_2021-01-28_14-50-43.jpg

photo_2021-01-28_14-43-42.jpg

photo_2021-01-28_15-41-21 (2).jpg

photo_2021-01-28_15-41-21.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, Автоуслуги сказал:

НАДО СЛУШАТЬ, КОГДА ТЕБЕ ОБЪЯСНЯЮТ СУТЬ ДЕЛА

Не можешь срать - не мучай жопу.

Не умеешь - не берись.

И т.д.

 

Любой нормальный сервис всегда оставляет за собой право отказать в услуге, если её качественное оказание невозможно.

 

А если взялись и накосорезили - извольте как минимум признать свой косяк.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вам сочувствую, но такие штуки надо прослеживать лично, иначе Родина будет окончательно уничтожена.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 09.06.2021 в 15:14, dent2410 сказал:

Помимо скрина переписки, из которого все и так понятно, были еще обсуждения по телефону, во время которых я все несколько раз тщательно и в деталях проговаривал - в переписке даже написано "на всякий еще раз: ...". Т.е. проговаривал и до этой СМС и после - тоже, по телефону. 

 

Все барабаны сдавались на ступицах, все с внешними обоймами подшипников (посадка на конус).

Барабаны были замерены перед сдачей:

- 4 было новых, о чем я предупреждал - в номинальном размере 280мм

- 6 было бу, в размере далеком от предельных 281,5мм

 

 

Хронология (см картинки созвонов):

- 12 января созвон и сдача барабанов на соседний шиномонтаж поздним вечером (самого его на месте уже не было)

- 13 января еще один созвон - подтвердить что барабаны на шиномонтаже найдены и еще раз уточнить задачу

- 15 января (пятница) я барабаны забрал. При этом сначала нашлось только 8 и этот чудесный человек пытался мне объяснить, что я только 8 и привозил с абсолютным покерфейсом (оцените стартовый заход).  Но оставшиеся 2 внезапно нашлись в каком-то другом месте этого заведения и вопрос отпал сам собой

- 17 января - я наконец привез барабаны в гараж и полез замерять их. Все до единого оказались проточены более 281,5мм. Причем заметно больше.

- далее последовало несколько разговоров, где в числе прочего мне пытались объяснить, что я измерять диаметр барабанов не умею и т.п. Однако обсуждалась встреча с целью урегулирования разногласий. Но в конце концов он слился и перестал брать трубку. 

 

Еще деталь, на которую я обратил внимание только когда довез барабаны до гаража - это крупная стружка. Ее размер был такой, что когда я после замеров барабанов взял ее в руки стало понятно, что то-ли токарь пьян был, то-ли одно из двух. Но явно резец поставили от балды и никто ни размера, ни биения проверять или замерять не пытался даже на глаз.

 

На всякий прикладываю фото заведения, что-бы ни в коем разе не промахнуться и увидев его объехать самой дальней дорогой.

 

photo_2021-01-28_14-50-43.jpg

photo_2021-01-28_14-43-42.jpg

photo_2021-01-28_15-41-21 (2).jpg

photo_2021-01-28_15-41-21.jpg

Кто и когда на Вас не брал трубку? Бывают моменты, когда присутствуют клиенты, и трубку взять не получается. По поводу крупной стружки-так убираются буртики, они высокие. Насчёт допустимых размеров, когда вы написали, я Вам сразу сказал, что мы в них не попадём, Вы не захотели это слушать. Далее, даже если принять во внимание, что Вы правы(например). Барабаны для Волги - 21 ой, она не является супер скоростной машиной.Оставшихся размеров вполне хватит на не один десяток тысяч километров, для безпроблемного торможения,это проверено. С чем связана истерика, с тем, что Вы вовремя не услышали? Или машина не тормозит? Смотрю на Ваш скриншот, отчётливо вижу, что всегда вам приходил ответный вызов, кроме 20-го числа в течении двух часов, только вы не выложили смс, где я написал, что занят, и перезвоню во второй половине дня. Вы единственный из нескольких тысяч клиентов, кто остался чем-то недоволен.Думаю те несколько тысяч не глупых людей... Удачи Вам во всём. Попахивает ситуация паршиво, и наводит на мысль об обычном очернении, высосанном из пальца

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 09.06.2021 в 23:46, Geodozer сказал:

Не можешь срать - не мучай жопу.

Не умеешь - не берись.

И т.д.

 

Любой нормальный сервис всегда оставляет за собой право отказать в услуге, если её качественное оказание невозможно.

 

А если взялись и накосорезили - извольте как минимум признать свой косяк.

Человеку сразу было сказано, не уложиться в размеры. Новые барабаны тоже были с большим элепсом, так делают заводы, в том числе на: газели, соболи, камазы, Волги, hd78 и много других, не проточишь перед установкой, будет трясти обязательно. Кто ездит на таких машинах, знает. Элепс с завода на барабане бывает более 2мм,а это есть допуск по износу. Выхода нет у людей, протачивают и счастливо ездят боле 200000 км. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем. Поскольку персонаж съезжает с любых предъяв и даже намека на раскаяние и попытку решить вопрос не выражает, то мне остается только еще раз предупредить участников: Для тех, кто еще не понял, повторюсь - опасайтесь этого блаженного полуграмотного идиота. Видите он даже тут не парится писать про "элепс" более 2мм. Было-бы у меня не 1,5мм разницы между номинальным и предельными размерами, а 3 - он-бы написал и что 5мм - это норма с завода. Однако и без такого гротеска 2мм уже достаточно - я вам скажу по большому секрету, что с "элепс"ом 2мм на барабане или сходным биением тормозного диска пользоваться педалью тормоза на движущемся быстрее 2-3 кмч автомобиле не получится вовсе. 

 

... а что-бы было понятно как я так встрял, то, во-первых - погнался за дешевизной (проверенная но довольно давно не пользованная альтернатива просила 1200 за барабан супротив 500 в этом случае), во-вторых - на самом деле все общение с его стороны было односложным, обсуждением не являлось, принятие задачи он подтвердил и все. Это потом он уже мне в цветах и красках, когда первый и последний раз состоялся полноценный разговор после обнаружения косяка с его стороны, рассказывал, как я барабаны замерять не умею, даже не интересуясь тем, как я вообще это делал - просто не умею и все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 12.06.2021 в 16:43, dent2410 сказал:

как я так встрял,

 

 Просто надо разговаривать чаще и желательно с людьми.

 Но вам там некогда...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто же на межпраздничные дни, отдает детали мастерам? :D

В конце января надо было сдать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 11.06.2021 в 21:16, Автоуслуги сказал:

Человеку сразу было сказано, не уложиться в размеры.

Но в работу взяли :)

Очень смешно читать, как занудливого педанта @dent2410 (это не порицание :15:) обвинили в некомпетентности :biggrin: Странно, что еще не прозвучал аргумент "всякие нищеброды" :crazy:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...