Перейти к содержанию

Температура двигателя


Recommended Posts

Всем привет ! Пациент фкв 92 года  - проблема в следующем , не греется двс до рабочей температуры стрелка всегда на N показывает и не греет печка .

Снят и промыт  радиатор печки 

термостат открывается только 90+ гр 

антифриз залит пробки воздушной нет .

печка работает исправно обдув хороший во всех положениях , заслонка холод - тепло открывается полностью .

сам воздух с плюсовой температурой тобеж слегка тёплый  но не жарит как следует,

Подскажите Куда дальше копать ?

(Уже мысли выкинуть мясорубку на зиму ) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думается мне термостат надо на температуру повыше. И проверить в процессе прогрева перед открытием термостата воздух из печки теплый?

И да, согласен с предыдущим оратором - проверить правильность установки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, ua1cbm сказал:

Термостат точно закрыт. Стоит правильно?

 

 

Да был закрыт я проверял на 60-70-80-гр не открывается ,  снял в общем проверил установил обратно , там как бы не правильно не поставить его 🤷🏼‍♂️

Изменено пользователем viking133 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, knjaz сказал:

Думается мне термостат надо на температуру повыше. И проверить в процессе прогрева перед открытием термостата воздух из печки теплый?

И да, согласен с предыдущим оратором - проверить правильность установки

На термостате написано 192 

я как понимаю это в Фаренгейтах то есть где то 92 гр, ну и проверил что только при 90+ открывается и то слегка . Из печки дует слегка тёплый но не жарит , в салон прямо в положение max тепло а вниз на ноги или в стекло более прохладный , или слегка тёплый но не горячий 

1 минуту назад, ua1cbm сказал:

Тогда муфту вентилятора наверное заклинило и она молотит постоянно.

 

Как ее ещё проверить ? Она когда тугая а когда мягко крутится то есть работает ? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня так было на забитом радиаторе печки. Забит по жидкой части, герметиком да всяким мусором. После замены на новый было очень очень жарко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, viking133 сказал:

На термостате написано 192 

я как понимаю это в Фаренгейтах то есть где то 92 гр, ну и проверил что только при 90+ открывается и то слегка . Из печки дует слегка тёплый но не жарит , в салон прямо в положение max тепло а вниз на ноги или в стекло более прохладный , или слегка тёплый но не горячий 

Как ее ещё проверить ? Она когда тугая а когда мягко крутится то есть работает ? 

Не знаю как здесь, на бмв проверяли газеткой, когда температура срабатывания не достигнута, крыльчатку можно остановить газеткой (шоб пальцы сохранить), когда горячо хрен ее остановишь.. Ну и по звуку слышно д.б.... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот когда температура 80 и термостат закрыт (в этот момент все эти 80 дожны быть в печке), какой воздух из печки? Чуть теплый? Тогда скорее забита печка или с заслонками что-то не так. Если нормально теплый, а после открытия термостата холоднее, то проблема где-то еще.

Если у тебя на прогретом движке стрелка постоянно не выше N, значит двигатель не догревается. Ищи почему

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Опишите испытание термостата. Если вы пользовались электрочайником, тот Вы могли намерить не температуру открытия а временной интервал перехода из закрытого в открытое.  Вообще  выс просто термостат с пониженной температурой открытия от старости. Замерите отдельным термометром температуры выхода воды из термостата в радиатор при работе мотора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 17.01.2021 в 12:17, viking133 сказал:

не греет печка .

Может быть, сам радиатор испортился: жидкость со входа попадает сразу на выход. Не циркулирует через весь радиатор. От этого и проблема. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, wx сказал:

У меня так было на забитом радиаторе печки. Забит по жидкой части, герметиком да всяким мусором. После замены на новый было очень очень жарко.

радиатор я снимал промывал ,подавал жидкость нагревается весь равномерно и моментально 

17 часов назад, knjaz сказал:

Вот когда температура 80 и термостат закрыт (в этот момент все эти 80 дожны быть в печке), какой воздух из печки? Чуть теплый? Тогда скорее забита печка или с заслонками что-то не так. Если нормально теплый, а после открытия термостата холоднее, то проблема где-то еще.

Если у тебя на прогретом движке стрелка постоянно не выше N, значит двигатель не догревается. Ищи почему

если в салон направлять положение max дует теплым если в ноги или лобовое то менее теплый , градусника конечно нет такого чтоб отпустить его в систему охлаждения ,но термостат в кипяток надо отпустить 90+ гр чтоб он начал открываться ,

6 часов назад, root сказал:

Система можетне нагреваться, если есть мелкая незаметная утечка.

Когда нет давления в системе.

у меня наоборот не догревается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 часов назад, Demon сказал:

Не знаю как здесь, на бмв проверяли газеткой, когда температура срабатывания не достигнута, крыльчатку можно остановить газеткой (шоб пальцы сохранить), когда горячо хрен ее остановишь.. Ну и по звуку слышно д.б.... 

я думаю газетой вот навряд ли я смогу остановить мясорубку ,но разница есть ощутимая в тугости вращения 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

27 минут назад, viking133 сказал:

я думаю газетой вот навряд ли я смогу остановить мясорубку ,но разница есть ощутимая в тугости вращения 

А шланги печки там реально пропальпировать)? Если оба горячие, засран радиатор. Ну и банально, можно ж картонку подложить и посмотреть что будет с температурой на приборке/из печки...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Demon сказал:

А шланги печки там реально пропальпировать)? Если оба горячие, засран радиатор. Ну и банально, можно ж картонку подложить и посмотреть что будет с температурой на приборке/из печки...

Так я снимал радиатор промыл ну как бы грязь вышла но греется он равномерно в рука и моментально слышно что жижа переливается ни где не встревает , в общем подозрения только на гидромуфту вентилятора 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, viking133 сказал:

подозрения только на гидромуфту вентилятора 

точно нет...

Но если нужны доказательства  - ты просто сними вентилятор, покатайся без него. Зимой машина не вспотеет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 17.01.2021 в 12:31, viking133 сказал:

Да был закрыт я проверял на 60-70-80-гр не открывается ,  снял в общем проверил установил обратно , там как бы не правильно не поставить его 🤷🏼‍♂️

проверять термостат вне системы смысла нет. только температура патрубка покажет исправен он или нет. тоже самое с печкой - должна давать тёплый воздух пропорционально нагреву двигателя. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчик температуры поменяй на приборку. 

Распилил несколько радиатора печки  которые плохо грели, мыть там нечего, менять нужно. 

 

Воткни на месте оборотов побольше, лучше в теплом паркинге и сиди жди. Температура воздуха должна начать подниматься. 

 

Термометр стоит 150 рублей, греет не греет, ты в цифрах скажи. У меня на холостом на прогретой машине сейчас 56 градусов, на оборотах больше, не мерзну. 

 

Изменено пользователем МалышМан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня такая же канитель.все перетрес,проверил и все рабочее!но не греет))но я знаю точно что это радиатор отопителя,на входе 90+, а на выходе 86-88,а воздух только теплый))и не тороплюсь,потому что его надо менять\ремонтировать а пока некогда и неначто)до варежек за рулем конечно дело не дошло,но успакаивает то что скоро будет лето:5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снял бардачке и подушку добрался до заслонки тёплый и холодный , слегка не до конца открывалась она , стало вроде по теплее , поезжу проверю 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...