Перейти к содержанию

ЛХС на юге России


Recommended Posts

Присматриваю себе этого красавца С Мопар дел не имел никогда. Общался с ребятами с восточного побережья, они сказали так - крайслер - это 8 лет и в утиль.

А меня машина на каждый день интересует. Может опровергнет кто-то это мнение с родины авто. Двигатель живой. По кузову в паре мест шпакли немало, а так люди посмотрели неплохо сохранился. Расход/налог устраивает, как и поиск зч на рокавто))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С крайслером такая ситуация: машина сложная технически. И в возрасте 25 лет. Среднестатистический портрет выглядит так: Их примерно 10 лет назад вообще перестали ремонтировать. А предыдущие 15 ремонтировали как умели, без технической документации. А машина сложная... Если какие запчасти ставят, то как правило, с ближайшей помойки. Потому что новые запчасти дораха. А потом, после такого обслуживания, начинают плакать, что крайслер - говно и вообще....

Ну вот. Конкретный экземпляр выглядит весьма бодро. С моей точки зрения заслуживает того, чтобы его хотя бы осмотреть и может быть даже купить.

Что понравилось:

- он одного цвета, т.е. был когда-то перекрашен за один раз. Ровный кузов, который (похоже) не бывал в серьезных ДТП.

- У него живое водительское сиденье, что характеризует разумный пробег (обычно на этих машинах салон выдрочен до состояния нестояния)

- у него аккуратный, комплектный моторный отсек без следов уколхоживания.

Что не понравилось: 

- Оплетка на руле, как правило, скрывает убитую кожу руля. В принципе - надо быть готовым к перешивке.

- кажется, там провис потолок. Это стандартно для АА в целом. возможно придется переклеить

- не понятно, что с пассажирским аирбэгом? ну в крайнем случае, купишь с разборки. Они стоят в пределах 500 руб. (5 долларов, это не ошибка)

Резюмирую: вариант достойный, сильно лучше того, что торгуется в среднем по больнице. Если тебя прет от этого кузова - смотреть и при подтверждении хорошего состояния брать. С торгом или без - уже смотри сам. Ну и держать в запасе 100 тыс на непредвиденные расходы. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кузов клёвый, да, очень хотелось нью йоркер, что с диваном, в таком кузове

 

А руль в чехле может быть из-за того что он до ужаса тонкий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 минут назад, AndyLazarus сказал:

 

 

А руль в чехле может быть из-за того что он до ужаса тонкий.

Тоже не люблю тонкие рули, прям не перевариваю. (Как вспомню руль моей первой машины, - 011-й Жучки, 1986-й год..ужас..) Я к тому, что вот на Караване у меня руль вполне приличный, но вот "тонковат" как-то. Поэтому купил-одел чехол "под дерево" - (под стать вставкам на панели приборов), со вставками из кожи, и - красота! Более толстый руль как-то и в руках приятней лежит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То бишь на тонкий руль какого нить АА с плавниками конца 50х годов тоже бы оплетку под дерево? У  жены на Грандвояжере тоже оплетка, повесили, чтобы девственый руль не затерся😃

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, adam1978 сказал:

То бишь на тонкий руль какого нить АА с плавниками конца 50х годов тоже бы оплетку под дерево? 😃

Не, ну конца 50-х с плавниками, - это ж совсем другое дело! Такая машина была бы далеко не на каждый день, а как на машине "выходного дня" -  можно и тонкий руль потерпеть.. (Че-то тема не туда пошла, человек про конкретную машину спрашивает, а мы рули обсуждаем..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подушки нет, потому что бит был с пассажирской стороны. На это намекает даже разность передних фар между собой. Живость сидений, да на Крайслере, да на таком пробеге меня лично напрягает. Особенно, когда смотришь фото сверху, где живая горизонтальная часть сидения на фоне какого-то гавнища вместо корвика. 

 

Потолок провис очень криминально и скорее не от химчисток, а из-за наличия люка. Если вынуть для перетяжки через заднюю дверь не получится, то это стекло ветровое снимать, а оно треснуть может...в общем, нужно быть готовым. 

 

Мне такие LHS  вспоминаются всегда всвязи с забавным случаем, когда одного нашего одноклубника в былые времена на такой машине персональный водитель возил по Москве. Выехали они как-то, стали рулем поворачивать туда-сюда, а машина как ехала сама по себе, так и продолжала ехать. И это ухоженная машина была при дядьке миллионере. Нет с тех пор у меня в них веры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот про рули туда сюда , а он едет прямо.. у меня такое было на Рэме, которого я с новья аккуратно эксплуатировал. И где то на детском пробеге вдруг оторвался рулевой наконечник. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, adam1978 сказал:

у меня такое было на Рэме, которого я с новья аккуратно эксплуатировал. И где то на детском пробеге вдруг оторвался рулевой наконечник. 

Короче пробег не показатель заводского брака..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 1/15/2021 at 9:17 PM, Stan_23 said:

Короче пробег не показатель заводского брака..

Не показатель, но на юге обман втройне вероятен в силу специфики региона. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, Enter65 сказал:

Не показатель, но на юге обман втройне вероятен в силу специфики региона. 

Что за нетерпимость по территориальному признаку)

у меня сосед сейчас поехал брать машину в мск, ему продаван сказа не бит не крашен. По итогу когда он приехал оказалось, что лонжер вареный, вся правая сторона бита, зазор на багажнике также оставляет вопросы. Машина 2007 года. Хотя я ему говорил в мск без подбора делать нечего, он меня не послушал теперь голова болит от того, что машина на горячую не заводится и куча других проблем не обозначенных продавцом) это по краснодару. Так что люди люди, а не город решает

 

в защиту крыма скажу такое: Крым был в составе Украины и менталитет у людей несколько иной по отношению к авто, т.е. отношение очень бережное и машина больше роскошь, чем средство передвижения. Чтобы в этом убедиться достаточно просто взять и открыть украинские ресурсы по продаже авто: любой американец будет стоить на порядок выше и продавать его будут более обеспеченные люди, чем в России и у них были деньги время и желание его содержать. Это же касается других нераспространенных авто, например, Альфа Ромео.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Stan_23 сказал:

Что за нетерпимость по территориальному признаку)

у меня сосед сейчас поехал брать машину в мск, ему продаван сказа не бит не крашен. По итогу когда он приехал оказалось, что лонжер вареный, вся правая сторона бита, зазор на багажнике также оставляет вопросы. Машина 2007 года. Хотя я ему говорил в мск без подбора делать нечего, он меня не послушал теперь голова болит от того, что машина на горячую не заводится и куча других проблем не обозначенных продавцом) это по краснодару.

Так предъявите продавцу, когда он в соседнюю станицу родных повидать приедет, делов то...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Berezovsky сказал:

Так предъявите продавцу, когда он в соседнюю станицу родных повидать приедет, делов то...

ничего не понял)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Stan_23 сказал:

менталитет у людей несколько иной по отношению к авто, т.е. отношение очень бережное и машина больше роскошь, чем средство передвижения.

Дичь какая то.Просто тупо машины у них были  немного дороже и всё. Ну и весь менталитет в том,что бы вернуть хоть часть от вложенного ибо жалко за средне российские цены отдавать. И это касается всех машин,а не только американских и экзотики.Те же гнилые Форды и Сопели из 80-90х стоят безумных денег при условие,что цена им чуть выше чермета. Ну а про бережное отношение очень показателен Драйвдва,где они учиняют самый лютый колхоз даже при копеечных родных запчастях. Да и сами крымские сервисы кто помнит,очень неоднозначное впечатления оставляли и по деньгам и по качеству.

Единственное что сейчас большой наплыв авто с материка и даже самые упоротые вынуждены снижать цены что бы хоть какая то надежда на продажу была.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, padla bear сказал:

Дичь какая то.Просто тупо машины у них были  немного дороже и всё.

А ты в Украине жил, чтобы рассуждать или так лишь бы что-то сказать как диванный эксперт?)

Тебе не приходило в голову почему до сих пор в объявлениях пишут Машина Крымская не материковая или Российские номера получил после украинских в 2014 году

11 часов назад, padla bear сказал:

Единственное что сейчас большой наплыв авто с материка и даже самые упоротые вынуждены снижать цены что бы хоть какая то надежда на продажу была.

Был спрос на них в 2014-2015 году, а сейчас они никому не нужны. Люди при покупке сразу интересуются машина материковая или откуда. Я сам обжегся в декабре 2014 хлам в Краснодаре взял, потому что на украинские цены было дешево. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, padla bear сказал:

Ну а про бережное отношение очень показателен Драйвдва,где они учиняют самый лютый колхоз даже при копеечных родных запчастях

Открой тогда мой Д2РУ.

Вообще впервые слышу про бережное отношение к авто на материке от тебя) сами люди некрымские со мной всегда соглашаются, что в среднем по больнице авто укатываются в хлам и сливаются, никто их не чинит и не обслуживает годами как в Крыму. Или ты троллишь или прикидываешься. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бы лв 2020м в самом дальнем конце Крыма - Черноморское

Дороги там очень плохие, кроме пары центральных улиц одни ямы.

Очень много советского автопрома в хорошем или отличном состоянии

Ощущение, что примерно на 25 лет назад в середину 90х попал в Москву, тк по по поселку передвигаеься туча ауди 80к, бассат б2-3, всяких опелей  аксон, рекорд, форд сиерра, жигулей троек, копеек и прочих волг и даже есть москвичи.

Но с другой стороны влезьте в шкуру этих жителей:

- дорог можно сказать нет, мах скорость в поселке это 50 км/ч (в основном перкатываешься из ямы в яму)

- дохода нет 

- пробеги мизерные

 

На какие шишы и главное зачем ему покупать тот же солярис, если он в первой же яме оторвет себе бампер и для хоз нужд абсолютно не подходит местному населению?

копить там теже 400тр до мертвого соляриса или поло целая вечность им. зачем?

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, vano423 сказал:

Бы лв 2020м в самом дальнем конце Крыма - Черноморское

Дороги там очень плохие, кроме пары центральных улиц одни ямы.

Очень много советского автопрома в хорошем или отличном состоянии

Ощущение, что примерно на 25 лет назад в середину 90х попал в Москву, тк по по поселку передвигаеься туча ауди 80к, бассат б2-3, всяких опелей  аксон, рекорд, форд сиерра, жигулей троек, копеек и прочих волг и даже есть москвичи.

Но с другой стороны влезьте в шкуру этих жителей:

- дорог можно сказать нет, мах скорость в поселке это 50 км/ч (в основном перкатываешься из ямы в яму)

- дохода нет 

- пробеги мизерные

 

На какие шишы и главное зачем ему покупать тот же солярис, если он в первой же яме оторвет себе бампер и для хоз нужд абсолютно не подходит местному населению?

копить там теже 400тр до мертвого соляриса или поло целая вечность им. зачем?

 

 

Выход один, надо брать Тараса)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Stan_23 сказал:

А ты в Украине жил, чтобы рассуждать

Да и в Крыму в том числе.Мало тог8о до сих пор имею связи с друзьями и знакомыми там которые есть и на этом форуме в том числе.У всех как то обычно пара-тройка машин в гараже и не считают они машину роскошью.

1 час назад, Stan_23 сказал:

Тебе не приходило в голову почему до сих пор в объявлениях пишут Машина Крымская не материковая или Российские номера получил после украинских в 2014 году

Чё тут приходить.От жадности скупили весь хлам за муку в Ростове и КрКр,вот и результат.Попроси в голову придти мысль,почему ещё пишут в объявлениях-не Москва.

1 час назад, Stan_23 сказал:

Я сам обжегся в декабре 2014 хлам в Краснодаре взял, потому что на украинские цены было дешево. 

Ну собственно о чём и речь.Если мозгов нет выбрать не хлам,то себя в этом обвинять не нужно,всяк кто то другой виноват. Ах,да тут же цена главный критерий.Можно ещё по акции в пятёрочке тариться просрочкой и потом рассказывать,как в/на Украине всё вкуснее и дристуна нет.

1 час назад, Stan_23 сказал:

Открой тогда мой Д2РУ.

Зачем мне это? Вот вверху есть как раз яркий представитель ухоженности и бережного отношения от крымского хозяина.Прикинь сколько человеку 9 лет назад вышла таможня и доставка,а он ещё и и по факту владения в неё вкладывал пишет много.А по факту- двиглу и коробке карачун,да тупо копеечную накладку на капот не смог купить и потолок переклеить.Бережный чо.

1 час назад, Stan_23 сказал:

Вообще впервые слышу про бережное отношение к авто на материке от тебя) сами люди некрымские со мной всегда соглашаются,

Не надо далеко ходить.Вот прям таки на этом форуме открывай "Я и моя машина" и получай разрыв шаблона.Ну или просто в техничке посмотри чем и как люди свои машины ремонтируют.

1 час назад, Stan_23 сказал:

никто их не чинит и не обслуживает годами как в Крыму

Чё толку их чинить и обслуживать годами,когда почти всегда это или колхоз или запчасти за муку. Из самых голодранских регионов по наблюдениям лидирует Луганск. На Скорпио форуме есть реально человек который уже второй десяток лет тащит своего Форда.Последние у него какую из китайских прокладок под клапанную крышку выбрать что бы не текла через неделю (родная дорого,с проблемой борется года два уже) и вроде как от Лолги КХХ пытался впердолить

Опять Форд Скорпио .Одесса.Вместо обычной Ялды нашёл в помойке электрическую и походу пятиступку от Эксплорера.На диагностику не понёс,бублик не вскрывал ибо дорого.Полгода трахался сам,потом два месяца трахал мозг на форуме.Неделю искал головку для затяжки тормозных лент подешевле или даром.

Только вчера.снова Украина,город не помню. Ищет приборную панель в идеале.Первое же объявление на ОЛХ за 500грн не устраивает ибо дорого.

 

1 час назад, vano423 сказал:

Бы лв 2020м в самом дальнем конце Крыма - Черноморское

Там же,но пусть будет Севастополь к примеру.Дорогих машин овердох,есть даже сервисы с умными и рукастыми людьми. Одним словом всё от места зависит.В тамбовских посёлках тож полно раритетов,а чуть цивилизация и деньги,так уже и автопарк другой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Колпинец сказал:

Выход один, надо брать Тараса)

он там просто не нужен

да и сам бы, например живя в таком поселке я бы ездил на жигулях 05-07

зачем мне например 150 лс, если больше 50 км/ч я не могу нигде ехать и перекатываешься из ямы в яму.

какой нахрен комфорт, если ямы в полколеса и вся эта подвеска должна стоить как можно дешевле и быть доступнее. искать-где-то покрышку, колесо, да на кой это надо - если ты ездишь например 100 км в месяц там.

ну и содержать нахлебника - та-же страховка, налог, лишних 5-6тр в год там их попросту нет у большинства.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чё чо - украинец ты наш замаскированный) вся твоя писанина провокационная по сути, желание как-то зацепить собеседника и это очевидно + откровенно ложные суждения, чтобы спровоцировать ответ, привлечь к себе внимание, эмоции. Мой вывод - тролль детектед)

 

А с троллями так:

Ты во всем прав. Наконец-то мне хоть кто-то объяснил какие прекрасные авто продаются в России. Спасибо тебе экспертище диванный)) Больше отвечать не буду, пиши что хочешь

 

2 часа назад, vano423 сказал:

Очень много советского автопрома в хорошем или отличном состоянии

есть такое

1 час назад, Колпинец сказал:

Выход один, надо брать Тараса)

кстати, видел у нас в городе крайслера саратогу на очень хорошем ходу, продавец говорит поставили правда коробас трехступку с вояджера, а так три литра. Я смотрел - кикдаун работает, все передачи переключается, назад едет. Ничего такая Машинка

2 часа назад, vano423 сказал:

На какие шишы и главное зачем ему покупать тот же солярис, если он в первой же яме оторвет себе бампер и для хоз нужд абсолютно не подходит местному населению?

копить там теже 400тр до мертвого соляриса или поло целая вечность им. зачем?

плюс учитывай отсутствие как таковое рынка кредитования, в том числе автомобильного

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Stan_23 сказал:

Больше отвечать не буду, пиши что хочешь

Вот это правильно. Одобряю и поддерживаю.

В 14.01.2021 в 23:40, Enter65 сказал:

Подушки нет, потому что бит был с пассажирской стороны.

Пассажирская подушка не может выстрелить без водительской. ;) И тогда не понятно, почему с водительской стороны поставили подушку новую, а с пассажирской нет. Или почему для водительской нашли хороший муляж, а для пассажирской нет

А скорее всего - там история как у Гриши: почему-то крышку пассажирской подушки за долгие годы повело и она выглядит очень стремно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...