Перейти к содержанию

В краунвике не тухнет свет


Recommended Posts

Всем привет. Недавно аккумулятор так посадил. Оказалось, что после закрывания дверей не тухнут лампочки (в дверях и на потолке). Прочитал, что это какой-то диммер их тушит, но так и не смог ничего такого обнаружить в схемах.

Кто-нибудь посоветует, как до него добраться? Или это проблема в датчике дверей?

Фордик образца 1992 года.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Frosti сказал:

(в дверях и на потолке)

на потолочном плафоне  2 лампочки индивидуальной подсветки водителя и пассажира, включаются клавишами, и центральная подсветки салона 
если горит по центру при закрытых дверях - то ручку включения габариты/ближний против часовой стрелки
ea61aa6cadbd.jpg
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, BigFordBrother сказал:

на потолочном плафоне  2 лампочки индивидуальной подсветки водителя и пассажира, включаются клавишами, и центральная подсветки салона 
если горит по центру при закрытых дверях - то ручку включения габариты/ближний против часовой стрелки

Огромное спасибо. Но ведь первым же делом я принялся крутить эти штуки. И так и так крутил - не помогло.

А сегодня решил опять попробовать - потухли лампочки. Мистика какая-то. Или это у меня уже с головой совсем плохо ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

36 minutes ago, Frosti said:

Огромное спасибо. Но ведь первым же делом я принялся крутить эти штуки. И так и так крутил - не помогло.

А сегодня решил опять попробовать - потухли лампочки. Мистика какая-то. Или это у меня уже с головой совсем плохо ))

колодка выключателя поди расплавилась 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Frosti сказал:

Мистика какая-то.

это нормально, вот правильный ответ:
 

5 часов назад, antonx сказал:

колодка выключателя поди расплавилась


чтобы такого не было - ставить классическую схему разгрузочных реле. ну и проинспектировать электрику
Это если колодка таки пошла по бороде то:
STANDARD MOTOR PRODUCTS S607
71tF+2BFkiL._AC_SS350_.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колодку, тащем-то можно заменить на обычные разъемы, дабы не было никаких эксцессов в виде плавленного пластика. Это помимо разгрузочных реле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё один вариант - поворот ключа зажигания. У меня на КВ-93 есть ещё одно положение замка зажигания кроме "ВЫКЛ", как раз за ним, при повороте ключа против часовой стрелки. В этом положении, например, подсветка личинок замков работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 minutes ago, Котозверь said:

Ещё один вариант - поворот ключа зажигания. У меня на КВ-93 есть ещё одно положение замка зажигания кроме "ВЫКЛ", как раз за ним, при повороте ключа против часовой стрелки. В этом положении, например, подсветка личинок замков работает.

оно называется acc, что бы музыку слушать, ключ выниматься не должен

Изменено пользователем antonx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 minutes ago, antonx said:

оно называется acc, что бы музыку слушать, ключ выниматься не должен

 

Конкретно у меня замок зажигания позволяет вынимать ключ в любом положении, поэтому я этой подробности не знаю :).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, antonx сказал:

оно называется acc, что бы музыку слушать, ключ выниматься не должен

в этом возрасте фордоводы могут не только вытаскивать ключ из замка в  любом положении, но и меняться им друг с другом. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, emirspb сказал:

в этом возрасте фордоводы могут не только вытаскивать ключ из замка в  любом положении, но и меняться им друг с другом. 

:9::7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 11/23/2020 at 10:54 AM, emirspb said:

в этом возрасте фордоводы могут не только вытаскивать ключ из замка в  любом положении, но и меняться им друг с другом. 

 

Просто вы все завидуете :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 21.11.2020 в 17:54, Frosti сказал:

Мистика какая-то. Или это у меня уже с головой совсем плохо ))

 

Как вариант концевик двери на холоде примёрз, а когда потеплее стало снова заработал, у меня стандартно по зиме такое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...