Перейти к содержанию

Рывки при разгоне. 4,3 Вортек.


Recommended Posts

Собственно вопрос. Мотор 4,3 вортек. Первый раз появились рывки при плавном движении по трассе на скорости около 110, при этом рывки продолжались несколько секунд и все ок.
Второй раз спустя несколько дней, при разгоне со светофора появились рывки, при этом уже несколько минут, после чего машина поехала как всегда.
Третий раз спустя пять несколько дней. При старте рывки, машина вообще не разгоняется, чем сильнее нажимать газ, тем интенсивнее выстрелы в глушителе.

Прополз я так минут 20 и все нормализовалось. При всех этих проблемах холостой ход ровный.

Ошибки были в памяти: P0339, Р0341. Ранее, год назад я менял датчик КВ, может 0339 с тех пор в памяти не помню.

Поменял датчик рв, почистил от нагара крышку трамблера и бегунок. Проездил пару дней норм и сегодня опять, при разгоне (не всегда) рывки и прострелы в трубу.

Есть мысли что это?) Куда копать?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, ЛюбительФордов сказал:

давление топлива

Так это было бы как мне кажется постоянное явление, а не периодическое.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, Mikrob сказал:

Так это было бы как мне кажется постоянное явление, а не периодическое.

 

 

Может быть связано с количеством топлива в баке, но у меня так бывало еще когда фильтр топливный забился (после резкого маневра начиналось и то не всегда).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я менял бензонасос в сборе 3 года назад, покупал не китай, а какой-то хороший (не помню наименование).

Бывает ли, что так себя ведет датчик КВ или катушка?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как уже написали, измерить давление топлива.

Стереть ошибки, покататься, прочитать еще раз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плюсую к проблемам с давлением. Забитая сеточка насоса, фильтр или подыхающий насос. А с заводом проблем не случалось?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А 0339 больше не появлялась после зачистки ошибок? Вообще она судя по мануалу после 40 циклов прогрева должна была сама затереться. А уж это за год должно было случиться. 

Но вообще не оч похоже на датчик коленвала - у меня когда с ним были проблемы машина просто глохла. 

Дергания в районе 2 - 2.2 т оборотов были когда испортился бегунок, а вот рывки и прострелы в трубу больше похожи на топливо.  А лямбды есть, петля закрытая? А то странно что по смеси ошибок нет.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня так катушка помирала. Когда холостые норм, а под нагрузкой пропуски, похоже на проблемы с проводкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Более продвинутый компьютер, относительно ЕМЛ, показал ошибку по датчику коленчатого вала. У меня получится, если это он, то за два года умерло два датчика кв, но они не оригинал.

3 часа назад, Lev_prav сказал:

Но вообще не оч похоже на датчик коленвала - у меня когда с ним были проблемы машина просто глохла. 

 

именно это и смущает до сих пор меня. Когда датчик умирал, машина также просто глохла.

1 час назад, 6pac440 сказал:

У меня так катушка помирала. Когда холостые норм, а под нагрузкой пропуски, похоже на проблемы с проводкой.

нет ли метода/способа способа пофиксить катушку?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Однажды сдох регулятор давления, симптомы были похожие, правда и заводилась хренова. Может в каком-то режимы сбрасывает лишнего? В начале симптомы были перманентны, постепенно прогрессировали. Потестировал простым насосом в манометром...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что будет, если на работающем моторе хвосты проводки пошевелить от датчиков, по которым ошибки?

 

 

1 час назад, Mikrob сказал:

У меня получится, если это он, то за два года умерло два датчика кв, но они не оригинал.

Если этот неоригинал какой-нибудь "стандарт", то даже удивительно, что не с десяток сдохло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, Sunchz сказал:

А что будет, если на работающем моторе хвосты проводки пошевелить от датчиков, по которым ошибки?

 

ничего не происходит

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня на куске форда катуха помирала точь-в-точь как бездносос.

А у ГМовских переднеприводных v6 датчик положения коленвала так же помирает.

Ещё и ошибка эта... Совпадение наверняка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...