Перейти к содержанию

taurus g1 wagon Махачкала


Recommended Posts

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/taurus/1096190328-58e95fdf/

собственно есть ли смысл рассматривать такое ведро, ваше мнение, может ближе у кого чего завалялось? Хочется именно lx сарай

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забудьте вообще про них.

Во-первых с 3,8 будет жрать 15 - примерно на 2 литра меньше тахыча всего лишь.

если сарай и брать, то я бы искал что-то доступное по запчастям, хотя бы мондео 3...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сарай на эвридей у меня есть-старая acura mdx, со своими задачами справляется более чем, но вот хочется...

Не так давно была у меня mercury sable g2 в кузове сарай, не отпускает что-то. но хочется древнее и американестее что ли

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, gray cat сказал:

Сарай на эвридей у меня есть-старая acura mdx, со своими задачами справляется более чем, но вот хочется...

Не так давно была у меня mercury sable g2 в кузове сарай, не отпускает что-то. но хочется древнее и американестее что ли

Каприс сарай тогда уж надо брать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Palpalich сказал:

Каприс сарай тогда уж надо брать!

Ну, тут другая тема, как и бюджет. Каприс будет от 300-400, а на выходе много больше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 10.11.2020 в 14:56, gray cat сказал:

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/taurus/1096190328-58e95fdf/

собственно есть ли смысл рассматривать такое ведро, ваше мнение, может ближе у кого чего завалялось? Хочется именно lx сарай

  Смысл есть если хозяин будущий будет разбираться в этих авто и что либо уметь своими силами делать...

Это хороший жирный LX на 3.8 первый год когда стали этот двс ставить и электронная приборка :15:

 Важный момент это состояние акп, просто на гидравлику при ремонте ( на плиту гидроблок ) не все есть в продаже, но сам гидроблок достаточно живой и исправный переключает мягче чем троллейбус))   Все таки аксод это " Ламповая " коробка :)

  Ну а в остальном по первому поколению обеспеченность б.у. запчастями еще вполне хорошая ))

В 10.11.2020 в 20:25, Palpalich сказал:

Каприс сарай тогда уж надо брать!

 Тут только от 5000 долларов вход стоит, вон продавали роадмастер 

 вот https://www.drive2.ru/r/buick/roadmaster/917176/

цена была вроде 350 при курсе еще в 65 :15: и как писал хозяин типа масло есть и надо разбираться, уж если не капитально ДВС делать то минимум прокладки поменять раскоксовать промыть и осмотреть блок внутри для уверенности..

 А так Роадмастер в стаде каприсокапытных это как на пастбище коров бычок производитель :9:

В 10.11.2020 в 16:26, vano423 сказал:

Забудьте вообще про них.

Во-первых с 3,8 будет жрать 15 - примерно на 2 литра меньше тахыча всего лишь.

если сарай и брать, то я бы искал что-то доступное по запчастям, хотя бы мондео 3...

  прастити а Вы высказали свое оценочное суждение или эксПЕРДное мнение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, artem K сказал:

 

Расскажи лучше как на эту говнину ты найдешь задние рычаги на сарай, опоры двс, не гнилые оконные рамки,

поведай сообществу сколько жрет этот 3,8 с кондеем в городе Москва, ведь у тебя он рабочий? не правда ли? 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, vano423 сказал:

Расскажи лучше как на эту говнину ты найдешь задние рычаги на сарай, опоры двс, не гнилые оконные рамки,

поведай сообществу сколько жрет этот 3,8 с кондеем в городе Москва, ведь у тебя он рабочий? не правда ли? 

 

Да, а вот по поводу рычагов и др расходников-думаю это важно. Хотя сайлентблоки, в принципе,  можно подобрать по размерам, у masuma и febest есть каталоги по подбору с размерами.

К ремонту коробки, покупаю Тараса, думаю надо быть готовым.

Изменено пользователем gray cat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, gray cat сказал:

Да, а вот по поводу рычагов и др расходников-думаю это важно. Хотя сайлентблоки, в принципе,  можно подобрать по размерам, у masuma и febest есть каталоги по подбору с размерами.

К ремонту коробки, покупаю Тараса, думаю надо быть готовым.

Если есть в вас еще хоть какой-то здравый рассудок - просто не смотрите в сторона таурусов. вообще. никаких.

Подкинешь в топку 200 рубасов за 1,5-2 года, при этом проедешь 3-5 ткм, и продашь в итоге за 60. Больше в сервисе будешь больше тусить и по помойкам рыскать в поисках бу гавнины. 3,8 этот последний ты хозяин у него будешь из-за реального расхода в 15 в городе. 

ехать и тем более смотерт ьв махачкале - это надо тоже быть чокнутым конечно. 

Смысл покупать эту рухлядь, если его содержание стоит как у нормальной современной машины? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, vano423 сказал:

Если есть в вас еще хоть какой-то здравый рассудок - просто не смотрите в сторона таурусов. вообще. никаких.

Подкинешь в топку 200 рубасов за 1,5-2 года, при этом проедешь 3-5 ткм, и продашь в итоге за 60. Больше в сервисе будешь больше тусить и по помойкам рыскать в поисках бу гавнины. 3,8 этот последний ты хозяин у него будешь из-за реального расхода в 15 в городе. 

ехать и тем более смотерт ьв махачкале - это надо тоже быть чокнутым конечно. 

Смысл покупать эту рухлядь, если его содержание стоит как у нормальной современной машины? 

Уговорили, Вано...конечно в Махачкалу за этим ведром я не поехал бы, просто как аналог имел ввиду такого кузова и комплектации. Хотя из Крыма Жука покупал дистанционно, но это другая история...Наверное, буду искать большой джип на эвридей с продажей основной машины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, vano423 сказал:

опоры двс

https://www.rockauto.com/en/catalog/ford,1988,taurus,3.8l+232cid+v6,1138340,engine,motor+mount,5552

15 часов назад, vano423 сказал:

не гнилые оконные рамки

Оконные рамки даже по Московии и те в хлам особо не гниют а задние рычаги долгоиграющие...

 

12 часов назад, vano423 сказал:

Подкинешь в топку 200 рубасов за 1,5-2 года, при этом проедешь 3-5 ткм, и продашь в итоге за 60. Больше в сервисе будешь больше тусить и по помойкам рыскать в поисках бу гавнины.

 Вы расскажите как на Тахо почти столько потратили при этом не залезая в ДВС и АКП и без работ по кузову )))

  Можно и больше потратить здесь нет пределов))

11 часов назад, gray cat сказал:

Уговорили, Вано...конечно в Махачкалу за этим ведром я не поехал бы, просто как аналог имел ввиду такого кузова и комплектации. Хотя из Крыма Жука покупал дистанционно, но это другая история...Наверное, буду искать большой джип на эвридей с продажей основной машины.

 я делал замену прокладок ГБЦ на 3.8 и 3.0 и все у меня в пересчете на 1 двс вышло около 300 долларов.  Сам привозил прокладки, головки ездили на шлифовку и опрессовку. Вот примерный расклад по ценам на работы с ДВС.

 АКП сегодня стоит ремонт такие цифры

 Работа около 20-25 т.р ( снять поставить и ремонт )

Рем. кит около 10-15 т.р. в зависимости от наполнения если сами привезете

как правило что то можно докупить хорошее б.у как планетарка или вал 5-10 т.р.

редилд гидротрансформатора - 5 т.р.

25+15+10+5=55 т.р.  Или 700-800 долларов...

  Тоесть если вы берете по меркам всего автомобильного сообщества авто с пробитой прокладкой ГБЦ и не едущей АКП  вы легко укладываетесь в 80-90 т.р. по текущему курсу...  

  Соотвественно не нужно упоминать что в таком состоянии тот же таурус отдается за 3 копейки, при том даже с хорошим кузовом ( если раньше хорошо варился и покрасился )

11 часов назад, gray cat сказал:

Наверное, буду искать большой джип на эвридей с продажей основной машины.

 Там уже цифры будут совсем другие как на сам жЫп так и на б.у. запчасти ....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, artem K сказал:

https://www.rockauto.com/en/catalog/ford,1988,taurus,3.8l+232cid+v6,1138340,engine,motor+mount,5552

Оконные рамки даже по Московии и те в хлам особо не гниют а задние рычаги долгоиграющие...

 Вы расскажите как на Тахо почти столько потратили при этом не залезая в ДВС и АКП и без работ по кузову )))

Для тебя норма быть скульптором и лепить рамки для фар из холодной сварки - для меня норма, когда из-за 3-4 сколов на капоте я отдаю в покраску капот

для многих жук внутри двери по низу - это норма (ведь машина то старая) - для меня это не приемлемое состояние.

Поэтому и потрачено и долечено все, что хоть что-то имело малейший намек на неисправность или износ. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, vano423 сказал:

Для тебя норма быть скульптором и лепить рамки для фар из холодной сварки - для меня норма, когда из-за 3-4 сколов на капоте я отдаю в покраску капот

  Ну если бы кто либо предлагал рамки то конечно я бы их купил про запас.... А так как в продаже нет, вот и приходится....

  пАчИмУ у россиян такие проблемы с причинно - следственными связями.:facepalm:

  Ну да можно из за 2-х сколов, быть сродни шизофренику - задротине и бегать все перекрашивать... Потом продавать будити замучаетесь объяснять " почему ровная машина но вся перекрашена ". Можно подумать у нас покупатели сразу верят в первую попавшуюся легенду ... Для этих целей от сколов есть карандаш - точку поставил и ок .. и сразу видно что основная поверхность капота родная а точки как раз где были сколы.. это придает некий своего рода шарм авто с пробегом, ибо заводскую краску эксперт увидит сразу....

  

1 час назад, vano423 сказал:

Поэтому и потрачено и долечено все, что хоть что-то имело малейший намек на неисправность или износ. 

 Чую что в недалёком обозримом будущем Тахи повторят судьбу Таурусов:facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 12.11.2020 в 14:07, gray cat сказал:

конечно в Махачкалу за этим ведром я не поехал бы

Там вообще не знаю за что зацепиться взглядом можно было. Откровенное унылое ведро.Это даже машиной можно лишь по названию назвать.Ну и фраза"меняю на Казель" не оставляет шансов,что сарайка просто не стал справляться с перевозками бетонных плит и навоза. Тарас и так собсно машина на любителя,но думаю от того что ещё лет десять назад их в достойном состояние были единицы,то сейчас видимо одна на сотню будет похожа на машину без говна и палок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 13.11.2020 в 18:02, artem K сказал:

 

А если тебе их предложат по 50 долларов за штуку ты купишь? - НЕТ.

Есть же сварка холодная за 150р

Но ты не покрасил телевизор, а мазнул кисточкой прямо по ржавчине. 

Покажи здесь свою саблю - состояние ее - ты и этого не сделаешь, лишь идиотские видео про "хороший" металл. Уровень знаний 8 класс, когда физика начинается в школе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, vano423 сказал:
В 13.11.2020 в 19:02, artem K сказал:

 

А если тебе их предложат по 50 долларов за штуку ты купишь? - НЕТ

 Вы еще не предложили для начала)) 

 

16 часов назад, vano423 сказал:

Есть же сварка холодная за 150р

  Благодаря мне, видимо Вы узнаете насколько это полезный девайс в ремонте...

Будити Ларгус если Чо подшаманивать ))

16 часов назад, vano423 сказал:

Но ты не покрасил телевизор, а мазнул кисточкой прямо по ржавчине.

 иии??? мне оставить так ржавчину ?? я в этом сезоне вапсче то перекрасом не занимался :15:

 так, маленькая ремарка, для " особо " одаренных))

16 часов назад, vano423 сказал:

Покажи здесь свою саблю - состояние ее - ты и этого не сделаешь

  Да не волнуйтесь Вы так :D

 Здесь нужно постепенно, а то корпоративный обморок охватит фридом )) 

 Тролли месяц будут валокордин пить :D

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
1 час назад, vano423 сказал:

 

   Прастити а зачем вы имели любезность прикрепить сюда этот вздор ? 

  Мне совершенно непонятно каким чудесным образом в этой мезансцене попало оружие из " будущего ? " Каким совершенно потрясающим образом у джентльмена, который выпал из окна, при себе оказался Японский армейский меч Син - гунто, который будет принят на вооружение лишь в 30-х годах ? :wacko:. А первые образцы Син гунто попадут в СССР лишь в конце 30-х после войны на халхин голе.....

   Просто чудовищно:facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 27.11.2020 в 09:30, vano423 сказал:

  Вы, это самое вот повнимательнее плиз :popch:

32517708_m.jpg 32517709_m.jpg 

  найдите отличия, если смотреть сзади  на фото из вашей ссылке видите какой кусок обломан?? 

   ОртЁмко не проведешь :b 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ничего, что там за 18 долларов вообще новая оригинальная деталь продавалсь? или продается до сих пор...

Нахрена колхозить и машину превращать окончательно в кусок ГЭ? 

Взял бы запенил по месту и всех дел тогда. И грязь не будет пролетать в подкапотное и дешевле еще...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...