Перейти к содержанию

Urx

Recommended Posts

Решил тут летом загрыть давний гештальт: получить категорию А. А то вроде как давно собирался это сделать уже.. где-то с 2004 года. И тут что-то как-то перекрыло меня. Пошел в мотошколу, отучился, сдал.  Долго полировал на драги, но покатавшись на ней вживую немного разочаровался: куча пластика, ощущение бутафории: экстракт мотоцикла идентичный натуральному. Тем временем товарищ @chinga топил за харлей. Я прошел все стадии торгов. От "фубля, он страшный, выхлоп дурацкий, вибрирует, бак оливка отстой" до "ух ты, левый поворотник включается слева, правый справа; ооо раздельная система смазки; а клево он вибрирует, прям как живой". И в конце концов подумал -- зачем покупать что-то, косящее под харли, если можно просто купить харли.

 

Начал смотреть авито на предмет а что там есть. Сначала думал взять карбовый -- типа просто и надежно. Зашел на фарпост, а там товарищи из CrashedToys во владивостоке продают туеву хучу мотиков с copart, iaai и прочих. Листал листал и долистал: нашел спортстера 2011 года. Нашел его по номеру на копарте, посмотрел аукционный лист: front impact. Но при этом выглядит он вполне себе целым, только что переднее крыло набекрень, небольная вмятина от поворотника на баке, кофры порваны, да поворотники по левой стороне поломаны. И чем-то он мне прям запал. Я смотрю на него, он смотрит на меня, искра, буря, безумие.

 

f22b8953-6f7e-4ebc-a775-f042d52fdfb7.JPG

 

Списался, оплатил, стал ждать. 2 недели тянулись вечность. Но таки он приехал на склад почты России. Тот что у Московского вокзала в СПб. Приехал он в деревянном ящике и стоял ждал меня:

photo-2020-10-27-19-00-10.jpg

 

По странным правилам почты России -- обрешетку снять нельзя, эвакуатору заехать на аппарель нельзя. ничего вообще нельзя, рохли не дадим, грузить не будем. Но 500р грузчику решили проблему и сразу нашлись рохли, вежливость и вот это все: на 2х рохлях мотик довезли до эвакуатора, затащили его на него и он приехал ко мне в гараж.

Дальше с @chinga мы быстро раздербанили ящик и закатили мотик в гараж

photo-2020-10-27-19-04-13.jpg

 

Завести сразу не получилось из-за мертвого к куям аккума. Но потом, вооружишись новым аккумом запуск удался: все завелось, затарахтело как и полагается.

Итого что имеем на данный момент:

  • выхлом ванс унд хайнс
  • воздушный фильтр + циллиндры + головка: screamin' eagle stage 1 kit (переделан 883 -> 1200 еще в америке)
  • пробег 11 с небольшим тысяч миль

 

Из сделанного на данный момент:

  • поменяно масло -- залил настоящее HD 20w-50 из динозавров
  • поменян масляный фильтр -- пока поставил MAHLE OC21OF. да, он не хромированный, да он с надписями -- похер. Со своей задачей он справляется

 

Что надо делать дальше:

  • дурит датчик давления масла -- залипает. надо менять.
  • надо менять масло в праймари
  • надо красить переднее крыло, крышку аккумуляторного отсека, бак и заднее крыло
  • не плохо было бы после снятие бага проверить раму на отсуствие горбов
  • надо чинить левый поворотник: из плафона вынулась резьба вместе с резьбой. либо перерезать под М8, либо замена плафона
  • стекляшки левых поворотников (уже заказаны)
  • сделать пару дубликатов ключа, на всяйик случай

 

Такие дела. Подписывайтесь на наш бортовичок, ставьте лайк, покупайте харли, всем добра :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 hours ago, e.g.o.r. said:

Класс! Поздравления!

Спасеба :)

20 hours ago, Andrey said:

В ящике, как новый.

дык почта россии же. я бы в бронепластинах отправлял, но такой услуги нет

 

2 hours ago, chinga said:

раньше я вписывался в блудняки сам. Теперь постарел, и стало интереснее вписывать в оные других :)))

мотошкола по тебе плачед

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 31.10.2020 в 22:41, Urx сказал:

зачем покупать что-то, косящее под харли, если можно просто купить харли

Правильно, вы сэкономили себе много времени этим.

Поздравляю, отличный шпрот!

Кстати, говорят, что переделанный 883->1200 едет бодрее чем родной 1200. Якобы из-за разных передаточных чисел в коробке.

 

Хотел поинтересоваться (чисто из любопытства) как таможили? Насколько это сейчас геморройно?

Я сам привозил два хорлея в 11 и 13 году из Америки и сам таможил. Гемор, но ничего невозможного для обычного физика. Даже взяток не давал.

Интересно, как сейчас.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 hours ago, Anton_V2 said:

Правильно, вы сэкономили себе много времени этим.

Поздравляю, отличный шпрот!

Кстати, говорят, что переделанный 883->1200 едет бодрее чем родной 1200. Якобы из-за разных передаточных чисел в коробке.

 

Хотел поинтересоваться (чисто из любопытства) как таможили? Насколько это сейчас геморройно?

Я сам привозил два хорлея в 11 и 13 году из Америки и сам таможил. Гемор, но ничего невозможного для обычного физика. Даже взяток не давал.

Интересно, как сейчас.

 

 

Я брал уже тут. Есть такая контора - crashed toys и их представители во владике. Вот у них и брал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Urx сказал:

Я брал уже тут. Есть такая контора - crashed toys и их представители во владике. Вот у них и брал.

Спасибо, понятно. Жаль, такие конторы очень редко возят то, что мне сейчас интересно (совсем старьё до 80 года). Но эволюшенов у них выбор есть, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

11 minutes ago, Anton_V2 said:

Спасибо, понятно. Жаль, такие конторы очень редко возят то, что мне сейчас интересно (совсем старьё до 80 года). Но эволюшенов у них выбор есть, это хорошо.

Я так понимаю что можно найти на том же copart что-то понравившееся и через них купить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 10 months later...
14 minutes ago, harly said:

Просто на этом не возможно ездить , но для первого мота ничего себе .

Мне наоборот норм. Просто мне мот нах не нужен :) мне некуда на нём ездить. Купил просто для души.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

А почему про Шпрот говорят что - не тот , не торт , не ездобельный ? У нас в Астрахани не у кого спросить толком . Из-за этих предрассудков купил себе Сузуку S-83 , хотя тоже полировал на сей агрегат . Нравятся мне лёгкие чёпы или круизёры , но чтобы и злые были , а не как чесотки .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 04.11.2020 в 15:13, chinga сказал:

раньше я вписывался в блудняки сам. Теперь постарел, и стало интереснее вписывать в оные других :)))

ты всегда был провокатором :D  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
В 31.10.2020 в 22:41, Urx сказал:

Решил тут летом загрыть давний гештальт: получить категорию А. А то вроде как давно собирался это сделать уже.. где-то с 2004 года. И тут что-то как-то перекрыло меня. Пошел в мотошколу, отучился, сдал.  Долго полировал на драги, но покатавшись на ней вживую немного разочаровался: куча пластика, ощущение бутафории: экстракт мотоцикла идентичный натуральному. Тем временем товарищ @chinga топил за харлей. Я прошел все стадии торгов. От "фубля, он страшный, выхлоп дурацкий, вибрирует, бак оливка отстой" до "ух ты, левый поворотник включается слева, правый справа; ооо раздельная система смазки; а клево он вибрирует, прям как живой". И в конце концов подумал -- зачем покупать что-то, косящее под харли, если можно просто купить харли.

 

Начал смотреть авито на предмет а что там есть. Сначала думал взять карбовый -- типа просто и надежно. Зашел на фарпост, а там товарищи из CrashedToys во владивостоке продают туеву хучу мотиков с copart, iaai и прочих. Листал листал и долистал: нашел спортстера 2011 года. Нашел его по номеру на копарте, посмотрел аукционный лист: front impact. Но при этом выглядит он вполне себе целым, только что переднее крыло набекрень, небольная вмятина от поворотника на баке, кофры порваны, да поворотники по левой стороне поломаны. И чем-то он мне прям запал. Я смотрю на него, он смотрит на меня, искра, буря, безумие.

 

f22b8953-6f7e-4ebc-a775-f042d52fdfb7.JPG

 

Списался, оплатил, стал ждать. 2 недели тянулись вечность. Но таки он приехал на склад почты России. Тот что у Московского вокзала в СПб. Приехал он в деревянном ящике и стоял ждал меня:

photo-2020-10-27-19-00-10.jpg

 

По странным правилам почты России -- обрешетку снять нельзя, эвакуатору заехать на аппарель нельзя. ничего вообще нельзя, рохли не дадим, грузить не будем. Но 500р грузчику решили проблему и сразу нашлись рохли, вежливость и вот это все: на 2х рохлях мотик довезли до эвакуатора, затащили его на него и он приехал ко мне в гараж.

Дальше с @chinga мы быстро раздербанили ящик и закатили мотик в гараж

photo-2020-10-27-19-04-13.jpg

 

Завести сразу не получилось из-за мертвого к куям аккума. Но потом, вооружишись новым аккумом запуск удался: все завелось, затарахтело как и полагается.

Итого что имеем на данный момент:

  • выхлом ванс унд хайнс
  • воздушный фильтр + циллиндры + головка: screamin' eagle stage 1 kit (переделан 883 -> 1200 еще в америке)
  • пробег 11 с небольшим тысяч миль

 

Из сделанного на данный момент:

  • поменяно масло -- залил настоящее HD 20w-50 из динозавров
  • поменян масляный фильтр -- пока поставил MAHLE OC21OF. да, он не хромированный, да он с надписями -- похер. Со своей задачей он справляется

 

Что надо делать дальше:

  • дурит датчик давления масла -- залипает. надо менять.
  • надо менять масло в праймари
  • надо красить переднее крыло, крышку аккумуляторного отсека, бак и заднее крыло
  • не плохо было бы после снятие бага проверить раму на отсуствие горбов
  • надо чинить левый поворотник: из плафона вынулась резьба вместе с резьбой. либо перерезать под М8, либо замена плафона
  • стекляшки левых поворотников (уже заказаны)
  • сделать пару дубликатов ключа, на всяйик случай

 

Такие дела. Подписывайтесь на наш бортовичок, ставьте лайк, покупайте харли, всем добра :)



Шоссейники, вам не скучно по прямым дорогам от заправки к заправке кататься? Что может быть лучше эндуро, да по горам? Но поздравляю!

Изменено пользователем Anatoly98 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 minutes ago, Anatoly98 said:



Шоссейники, вам не скучно по прямым дорогам от заправки к заправке кататься? Что может быть лучше эндуро, да по горам? Но поздравляю!

Неа, не скучно. Мне чисто до работы доехать, ну или на дачу. Куда-то подальше я в машину сяду и доеду :)

On 12/13/2021 at 9:43 PM, COOPER92 said:

А почему про Шпрот говорят что - не тот , не торт , не ездобельный ? У нас в Астрахани не у кого спросить толком . Из-за этих предрассудков купил себе Сузуку S-83 , хотя тоже полировал на сей агрегат . Нравятся мне лёгкие чёпы или круизёры , но чтобы и злые были , а не как чесотки .

Едет норм. Электра и им подобное для меня великовата будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 минут назад, Anatoly98 сказал:

Что может быть лучше эндуро, да по горам? Но поздравляю!

 

 

Откуда в Питере и окрестностях горы?! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, ammiak сказал:

 

 

Откуда в Питере и окрестностях горы?! :)

На юго-западе есть приличные высоты, где можно душевно покатать. Да и столько природы вокруг: леса, речки, озёра, удалённые точки, куда на харлее ехать невыносимо.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
15 часов назад, Эйх сказал:

Они не прямые.

 

И не ровные нифига.

 

Точняк. Я лет 10 назад на сибихе 750-й умудрился в яме на Каширском шоссе (!) колесо погнуть заднее:)

Как сам? Столько времени не виделись... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...