Перейти к содержанию

Windsor 5.0 пропала искра


Recommended Posts

На квадратном маркизе 1989 г скоропостижно пропала искра и упрямо не хочет появляться. Пробежался по проводам, всё на месте вроде бы, но я не знаком с методикой проверки системы управления  EEC IV. Под рукой были новый коммутатор, катушка и датчик холла, но дело оказалось не в этом.  Ошибки есть, но к теме они вроде как не относятся 10, 15, 81, 82, 84. Иногда при проверке проскакивает слабоватая какая то искра, бывает череда чёткого искрообразования но несколько вспышек и всё опять пропадает совсем, аккумулятор новый и крутит очень бодро. Может кто подскажет чего или натолкнёт на какую дельную мысль как с этим EEC IV  обращаться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

JW4k7.jpg

Короче в проводе идущем от мозгов до коммутатора на клемму egininion ground  и далее на минусовую клемму катушки зажигания встроен резистор который звонился всегда разными значениями, что по началу и сбило с истины, вроде звонилось нормально, то теперь вообще не звонится. Негде подсмотреть номинал, может кто знает? Я по полоскам не могу понять какой номинал должен быть?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

JXGVVs.jpg

А чего там разглядывать, цвет полосок там всё равно не разобрать потому что под оплёткой где он стоял было всё залито клеем каким то, тут только если кто то  в курсе какой номинал там стоит

JXGVV.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Bratello сказал:

Короче в проводе идущем от мозгов до коммутатора на клемму egininion ground  и далее на минусовую клемму катушки зажигания 

игнишн гроунд это просто земля. 

минус катушки это другая лапа.

не пересекаются! если звонятся ищи коротыш или коммутатор того.

9 часов назад, Bratello сказал:

минусовую клемму катушки зажигания встроен резистор

это сигнал на тахометр. сигнал с коммутатора идет на минус катушки, а с минуса катушки через резистор на приборку.

номинал резистора не знаю, но на меркуре 88г был 22К

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, root сказал:

Нафига там этот резистор вообще? Не должно быть.

IMG-20201030-120846.jpg

Не знаю зачем он там, но он даже на схеме есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Jj3Dd.jpg

 

Наблындил вот в Чип и дипе нужный резистор и сегодня запаял его на место, искра тут же появилась какая и должна быть, синяя без пропусков и каких либо аномалий, но 302-й попытавшись завестись вдруг как то передумал и по ощущениям как будто насовсем опять пропала искра. Но с искрой всё в порядке, она такая как и должна быть. Давления топлива достаточное для работы 

Jj3Q0.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Jj3QB.jpg

Утерян флажок правда по которому ставить вмт, ну так не в первой вроде как  с виндзорами дело имею и промазать там  надо постараться

 

Блин, только сейчас к ночи  заметил что ещё стоп сигналы внезапно перестали гореть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да кидал диод на пару форсунок, всё моргает, схватывает один цилиндр когда крутишь и всё, куда дальше двигаться даже не знаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

37 minutes ago, Bratello said:

Да кидал диод на пару форсунок, всё моргает, схватывает один цилиндр когда крутишь и всё, куда дальше двигаться даже не знаю

carb cleaner в дроссель напшыкай и заводи

сравни результат с бензином

 

Сигнал на трамблер и с трамблера тоже диодом проверь.

PIP OUT

SPOUT IN

1 и 2 пины на коммутаторе

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

карб клинер не надо пшикать .

ТЕперь надо свечи выкрутить и потереть набело изоляторы полосочками наждачной бумаги. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сигналы PIP OUT и  SPOUT IN присутствуют, диод моргает. Быстрый старт куплю и с ним попробую завестись

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...