Перейти к содержанию

Хочу эверидей


Recommended Posts

Насоздавал я тем, лучше сожет одной обойтись, хотел бы найти Эверидей, что отрекомендуете, как и где обслуживать в Питере?

https://auto.ru/cars/used/sale/1098237750-b8199ef5

Это уже классика жанра

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

14 минут назад, Vitko сказал:

эвридей - машина в возрасте 5-10 лет. Все остальное - самообман.

не надо подменять понятия.

эвридей - это ежедневка. то на чем ездишь каждый день.

возраст не причем от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

54 минуты назад, Vitko сказал:

эвридей - машина в возрасте 5-10 лет. Все остальное - самообман.

О великий раджа! Позволь, я возражу тебе? И взоржу заодно :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 минут назад, Oldboy сказал:

Так вы от темы не уходите, взоржите, желательно, с линками на объявы

Ну а чем тебя по ссылке не устраивает? Машина местная, живая. Хозяин есть на форуме, торг уместен.

Что ещё нужно то?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 минут назад, Berezovsky сказал:

Ну а чем тебя по ссылке не устраивает? Машина местная, живая. Хозяин есть на форуме, торг уместен.

Что ещё нужно то?

Будто я в курсе, что владелец тут. У машины свежая реги, подумал, что перекуп

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтоб эвридеить на 30-ти летнем авто,надо четко понимать сколько км будете накручивать каждый день....если в режиме такси то.....то музыка недолго будет играть...

АА очень любят,когда их любят! а любовь к АА подразумевает наличие рук,теплого чистого своего гаража, наличие подменного простенького авто на всякий случай....

Всякие случаи бывает что и происходят....увы....

Это наш энтузиазм неиссякаем, а у всяких там резиночек и железочек ресурс имеет привычку заканчиваться....

Короче, если бережно и аккуратно ,с толком и пониманием....то почему бы и нет?даже старые янки вполне годны на каждый день

Ссылка на комментарий
Share on other sites

28 минут назад, Oldboy сказал:

Так вы от темы не уходите, взоржите, желательно, с линками на объявы

Каждый сам кузнец своего щастья и п***ц своему нещастью :15:

Тут без вариантов, либо у тебя уже развит здравый смысл, либо ты тратишь свои деньги по советам с форумов.

:5:

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/chevrolet_tahoe_2003_1997417838

Цена хз, на сколько соответствует, но что-то странно, когда тип не может крестовину кардана поменять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://auto.ru/cars/used/sale/1090652552-bf47d29d

Может эту кто видел? Ехать в Москву и разочаровываться нужно в последнюю очередь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, Vitko сказал:

эвридей - машина в возрасте 5-10 лет. Все остальное - самообман.

Вить! Позволю не согласиться. У меня Караван 88-го года. Когда купил его (года 3 с чем-то однако назад), - перетряс ходовую, тормоза сделал (у задних не было не просто колодок, а даже цилиндриков (!), как таковых! Ну и еще кое-чего по мелочам. И вот сейчас эвридею, и в ус не дую. Пробеги правда небольшие, - свою на работу-с работы, по магазинам да по делам, ну и там домой что-то привезти-отвезти. Но ведь эвридею же! На машине которой 32 года. Ничего не ломается и мозг не выносит.. (Иногда ЛТК выгоняю-прокатываюсь..) :11:

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Ivan96 сказал:

АА очень любят,когда их любят! а любовь к АА подразумевает наличие рук,теплого чистого своего гаража, наличие подменного простенького авто на всякий случай....

А наличие негра-механика в подвале гаража, прикованного цепью дабы не убёг, АА не подразумевает?

Не надо херню писать. Это всего лишь машина, при должном уходе и обслуживании она работает, как задумал создатель. 

С устрицами практически породнился, эвридею на Капризе 15-ты год, единственная машина.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

54 минуты назад, Gurman сказал:

Вить! Позволю не согласиться. У меня Караван 88-го года. Когда купил его (года 3 с чем-то однако назад), - перетряс ходовую, тормоза сделал (у задних не было не просто колодок, а даже цилиндриков (!), как таковых! Ну и еще кое-чего по мелочам. И вот сейчас эвридею, и в ус не дую. Пробеги правда небольшие, - свою на работу-с работы, по магазинам да по делам, ну и там домой что-то привезти-отвезти. Но ведь эвридею же! На машине которой 32 года. Ничего не ломается и мозг не выносит.. (Иногда ЛТК выгоняю-прокатываюсь..) :11:

Женя, "евридей" это нечто другое.

Это когда ты уверен в машине на 99, как минимум процентов.

И когда это "кормилец"(или "кормилица"), которая(который) не подведёт.

(В качестве "апа")

Спойлер

"Евридей"(ИМХО)

В любое время дня и ночи сел и поехал... Ну скажем, 1000 вёрст "круг"

-К примеру, заказ увезти клиента в Новосиб или Красноярск.

Да, кстати, про Красноярск

-Вообще, не парился,удивляя работников офиса "РН-Информ" - сел после вахты и скатался, туда и обратно, да ещё и поколесил просто так, для души

1500 выходило, а один раз почти 2000. Кемерово,Новосибирск- вообще, без проблем - одно время  у "крутня" был штатным шофёром(платил отлично), возил народ в Толмачёво итд.

 

Или берёшь объект и знаешь, что всегда привезёшь инструмент, бригаду, мотнёшься к примеру, к заказчику, чтобы уточнить какие-то нюансы.

Ну а если "моча" заказчику в голову ударила или просто к примеру, Горэлектросети дали отключение или подключение, то НИКОГДА не встанешь посередь дороги и не придётся глазами лупать перед заказчиком.

И при этом всём ещё ездить  на основную работу и даже не бояться соваться зимой на зимники.

Максимальный пробег в год на том автомобиле, о котром пишу был 45.000 в год, а вообще, за 5 лет накатал больше 80.000, причём  3 последних года, когда ушёл во  второй раз на вахту машина в общем-то стояла.

 

Траты?

Ну на эвакуаторе или на тросу ни разу. 

Стойки, "яйца", конечно(Макферсон, мать его!), сайлентблоки передних рычагов, покрышки(как то за год уханькал 2 комплекта), стартер, генератор, радиатор, смял поддон АКПП(выправил). Все неисправности устранялись в течение дня.

Не считал особо, но думаю, что как минимум половину(а то и 2/3)  стоимости(215.000 в 2005) и уж точно, все вложенные в ремонт, обслуживание и  ГСМ машина оправдала.

Не буду называть машину - это "не кошерная "рисовозка".

Вот это можно назвать "евридеем".

Но это всё таки была та самая, "семилетка", с которыми мало знакомы живущие в западной части Страны.

 

Так что Я ВЕРЮ!

В "семилеток", даже пробежных, как "евридей", как надёжное транспортное средство.

С "натягом" верю "как евридей" в пробежную "десятилетку", но вот в 20...30 летнюю, да ещё ухоженную

-Нет!

 

Ну разве что-то ч из "Heavy Duty"?

2500, 3500, 5500, 6500, да и то, не факт.

 

Изменено пользователем Полунефтяник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, Полунефтяник сказал:

Женя, "евридей" это нечто другое.

Это когда ты уверен в машине на 99, как минимум процентов.

И когда это "кормилец"(или "кормилица"), которая(который) не подведёт.

(В качестве "апа")

  Показать контент

"Евридей"(ИМХО)

В любое время дня и ночи сел и поехал... Ну скажем, 1000 вёрст "круг"

-К примеру, заказ увезти клиента в Новосиб или Красноярск.

Да, кстати, про Красноярск

-Вообще, не парился,удивляя работников офиса "РН-Информ" - сел после вахты и скатался, туда и обратно, да ещё и поколесил просто так, для души

1500 выходило, а один раз почти 2000. Кемерово,Новосибирск- вообще, без проблем - одно время  у "крутня" был штатным шофёром(платил отлично), возил народ в Толмачёво итд.

 

Или берёшь объект и знаешь, что всегда привезёшь инструмент, бригаду, мотнёшься к примеру, к заказчику, чтобы уточнить какие-то нюансы.

Ну а если "моча" заказчику в голову ударила или просто к примеру, Горэлектросети дали отключение или подключение, то НИКОГДА не встанешь посередь дороги и не придётся глазами лупать перед заказчиком.

И при этом всём ещё ездить  на основную работу и даже не бояться соваться зимой на зимники.

Максимальный пробег в год на том автомобиле, о котром пишу был 45.000 в год, а вообще, за 5 лет накатал больше 80.000, причём  3 последних года, когда ушёл во  второй раз на вахту машина в общем-то стояла.

 

Траты?

Ну на эвакуаторе или на тросу ни разу. 

Стойки, "яйца", конечно(Макферсон, мать его!), сайлентблоки передних рычагов, покрышки(как то за год уханькал 2 комплекта), стартер, генератор, радиатор, смял поддон АКПП(выправил). Все неисправности устранялись в течение дня.

Не считал особо, но думаю, что как минимум половину(а то и 2/3)  стоимости(215.000 в 2005) и уж точно, все вложенные в ремонт, обслуживание и  ГСМ машина оправдала.

Не буду называть машину - это "не кошерная "рисовозка".

Вот это можно назвать "евридеем".

Но это всё таки была та самая, "семилетка", с которыми мало знакомы живущие в западной части Страны.

 

Так что Я ВЕРЮ!

В "семилеток", даже пробежных, как "евридей", как надёжное транспортное средство.

С "натягом" верю "как евридей" в пробежную "десятилетку", но вот в 20...30 летнюю, да ещё ухоженную

-Нет!

 

Ну разве что-то ч из "Heavy Duty"?

2500, 3500, 5500, 6500, да и то, не факт.

 

Ну.. Я-то всегда подозревал, что "эвридей" это машина когда в любое время дня и ночи я подошел к ней, завел с пол пинка (а именно так у меня и заводится), и поехал куда надо. И - да, в своем Доджике я уверен (а чего бы мне в нем сомневаться, когда я там все лично своими руками перетряс..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Everyday

Произношение и перевод: Everyday [ˈɛvrɪdeɪ] / [эври'деи] – повседневный, обычный

Значение слова: Ничем не выдающийся, привычный 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, 3XL сказал:

то, что у вас эверидей, то правильно называть дэйли драйвер.

 

допустим, тогда разницу между евридэй и дэйлидрайвер в студию

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тахо в Пскове, выглядит симпатично. Но по вину аваланш, в стс тахо с весом аваланш, это норма? 

https://auto.ru/cars/used/sale/1101048540-82eeb0f8

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, padla bear сказал:

АКПП например

А, ну да,  было дело, говернер (или как его там..) - "завис.."

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 10/8/2020 at 1:58 PM, Vitko said:

эвридей - машина в возрасте 5-10 лет. Все остальное - самообман.

 

нет!
вполне можно и на машине старше 10 лет эверидеить
Таха, Эскалейд например

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...