Перейти к содержанию

Пневмобаллоны: ремонт реален?


Recommended Posts

На грузовиках подушки меняют по одной,если парная в порядке.

 

Подушки Континенталь продаются и используются "реставраторами пневмоподвесок".

Думается мне,что сэкономить вполне реально и даже можно не тащить из США.

Но для этого надо вникать в детали и разбираться а не мнение иметь.

 

Изменено пользователем Grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 117
  • Created
  • Последний ответ

Промежуточные итоги: чинить смысла нет. 

Написал в десяток профильных компаний, цена ремонта от 7 до 8 тыс. за штуку.

Многие прямо написали, что смысла в ремонте нет.

На евее есть вот такие китайские усиленные по довольно радостной цене.

https://www.ebay.com/itm/Rear-Suspension-Air-Spring-Pair-Fit-1990-2011-Lincoln-Town-Car-HD-for-Limo-use/183749016597

Причём на али я подобных не нашёл.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть несколько контор, но ценник - от 7 000 за баллон.

Экономически нет смысла.

Да и внятных гаранитий никто не давал.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Просто не надо жлобиться. Надо покупать подушки, а не придумывать рукоблудие в стиле жадных владельцев прокатных лимузинов. Ну а если уж денег мало, то вот Алиэкспресс:
https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20201022125000&SearchText=air+suspension+crown+victoria

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 21.09.2020 в 10:36, Dan757 сказал:

 

Какой излом? Откуда излом? Когда вывешивается мост, подушка (в самом-самом крайнем случае) станет не как "рукав", а как "мячик". Никаких проблем это не вызовет. Когда нагрузка вернется, оно само по себе опять заправится в "рукав". Она даже полностью пустая не очень-то хочет пойти "на излом", сама по себе встает как надо.

 

Я когда заказывал подушку, пришла с надписью что-то-там-лимо. Continental. Отличие было в том, что была не гладкая, а такая пупырчатая, типа как кирза. Больше вообще никаких отличий не было.

 

P.S. Тема про выпуск по 3-4 человека и хлопанье дверьми это вообще за гранью добра и зла. Я б водителю чепалах отвесил за такое развлечение.

Посмотрите на схему задней подвески лтк и подумайте, что произойдет если вывесить задний мост (поддомкратив кузов) и принудительно накачать подушки. 

Плоскости основания (на мосту) и верхнего упора подушки (на раме) разойдутся, но не параллельно, а под углом. Основание подушки перекосит (задняя часть основания отойдет от моста и вся нагрузка будет  перенесеня на переднюю кромку, которая может не выдержать и треснуть, после чего, подушка взрывается. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 21.09.2020 в 10:36, Dan757 сказал:

 

Какой излом? Откуда излом? Когда вывешивается мост, подушка (в самом-самом крайнем случае) станет не как "рукав", а как "мячик". Никаких проблем это не вызовет. Когда нагрузка вернется, оно само по себе опять заправится в "рукав". Она даже полностью пустая не очень-то хочет пойти "на излом", сама по себе встает как надо.

 

Я когда заказывал подушку, пришла с надписью что-то-там-лимо. Continental. Отличие было в том, что была не гладкая, а такая пупырчатая, типа как кирза. Больше вообще никаких отличий не было.

 

P.S. Тема про выпуск по 3-4 человека и хлопанье дверьми это вообще за гранью добра и зла. Я б водителю чепалах отвесил за такое развлечение.

Посмотрите на схему задней подвески лтк и подумайте, что произойдет если вывесить задний мост (поддомкратив кузов) и принудительно накачать подушки. 

Плоскости основания (на мосту) и верхнего упора подушки (на раме) разойдутся, но не параллельно, а под углом. Основание подушки перекосит (задняя часть основания отойдет от моста и вся нагрузка будет  перенесеня на переднюю кромку, которая может не выдержать и треснуть, после чего, подушка взрывается. 

Картинки с телефона не удобно вставлять, поэтому даю ссылку с катинками о ремонте задней подвески. Посмотрите в какой плоскости находится подушка при вывешивании моста. Видно как подушку перекашивает. Это так же видно на пустых баллнонах, которые имеют большой пробег, т.к. у них форма напоминает банан. 

https://www.drive2.ru/l/9729700/

Изменено пользователем TOP GUN
Добавил ссылку (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 21.09.2020 в 06:58, wx сказал:

В таком случае они должны ломаться каждый раз, когда подвеска вывешивается, например при диагональных съездах.

То, что он задерёт жопу, должно быть ограничено ходом подвески. Это штатный режим работы.

Алюминиевые опоры конечно надежнее пластика, но эффективность не доказана.

Доказана производителями лииузинов. Некоторые производители закрепляют основание подушки, чтобы при перегрузе и перекосе подушки, задняя часть основания не смогла оторваться от своего места. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 22.10.2020 в 23:51, Котозверь сказал:

Просто не надо жлобиться. 

Странное заключение. Павел хочет менять 2 подушки, вместо одной пришедшей в негодность. Где тут жлобство? Скорее наоборот.

Во времена ажиотажного спроса на лимузины, когда у меня взарвался баллон при перекосе подушки, я его заменил на бу, сняв с донора. Машину не перекосило. В остальные разы менял парами на новые усиленные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, TOP GUN сказал:

Посмотрите на схему задней подвески лтк и подумайте, что произойдет если вывесить задний мост (поддомкратив кузов) и принудительно накачать подушки. 

Плоскости основания (на мосту) и верхнего упора подушки (на раме) разойдутся, но не параллельно, а под углом. Основание подушки перекосит (задняя часть основания отойдет от моста и вся нагрузка будет  перенесеня на переднюю кромку, которая может не выдержать и треснуть, после чего, подушка взрывается. 

Картинки с телефона не удобно вставлять, поэтому даю ссылку с катинками о ремонте задней подвески. Посмотрите в какой плоскости находится подушка при вывешивании моста. Видно как подушку перекашивает. Это так же видно на пустых баллнонах, которые имеют большой пробег, т.к. у них форма напоминает банан. 

https://www.drive2.ru/l/9729700/

 

По схеме как раз все нормально. А вот постоянно крутящийся вперед-назад при езде мост это какая-то нездоровая тема.

И на видео исправных машин мост идет строго вертикально, без каких-то подкручиваний. А что там наколхозили в том числе и с подвеской при постройке лимузинов - надо разбираться в каждом конкретном случае.

 

 

 

 

2 часа назад, TOP GUN сказал:

Странное заключение. Павел хочет менять 2 подушки, вместо одной пришедшей в негодность. Где тут жлобство? Скорее наоборот.

 

Да, не надо торопиться с выводами. Еще всего-то полтора месяца с создания темы прошло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То что мост на лтк крутится вперед назад, давно известный факт. Помните старые линкольны с кривостоящим мостом. В Последних моделях это компесировали установкой дополнительного продольного рычага и вынесли имеющийся продольник за габарит рамы. 

Но суть в другом: даже на пустом лимузине (возможно и на седане) подушки не стоят ровно. Банан загнут концом вперед.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, TOP GUN сказал:

То что мост на лтк крутится вперед назад, давно известный факт. Помните старые линкольны с кривостоящим мостом. В Последних моделях это компесировали установкой дополнительного продольного рычага и вынесли имеющийся продольник за габарит рамы. 

Но суть в другом: даже на пустом лимузине (возможно и на седане) подушки не стоят ровно. Банан загнут концом вперед.

 

 

На седане все ок. Почему я и не понял, откуда может взяться проблема.

Я специально видео запостил. Там четко видно, что мост просто опускается вниз. И пружину потом ставят строго вертикально, никуда она не стремится от вертикальной линии отклониться.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если бы форум давал возможность напрямую вставлять фотки, а не через жо, то я бы сейчас скинул фото задней подвески лимо и седана. Она ничем не отличается, если постараиься то и на седане,  можно сломать подушку перегрузом. Суть в том, что продольные рычаги дают огромный ход моста от рамы. Это ход сопровождается смещением моста вперед от вертикальной оси покоя.

Изменено пользователем TOP GUN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для седанов все же эта проблема не актуальна, т.к. перегрузить его очень сложно, а для лимов она более чем реальна.

Паша, если ты перешел с кнопочника на экранотелефон и у тебя есть ватцап, я могу прислать тебе фоток, как работает задняя подвеска и как закрепляют низ подушки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 минут назад, TOP GUN сказал:

Для седанов все же эта проблема не актуальна, т.к. перегрузить его очень сложно, а для лимов она более чем реальна.

Паша, если ты перешел с кнопочника на экранотелефон и у тебя есть ватцап, я могу прислать тебе фоток, как работает задняя подвеска и как закрепляют низ подушки.

Вряд ли увижу что-то новое.)

Подушку снимал, вдул в неё герметика, но, кажется, надо было больше.

Подушка штатная, Файрстоун с логотипом Форда. Т.е. точно не усиленная, обычная.

После этого проехал километров 300-400, все неплохо, компрессор стал включаться гораздо реже, в гараже на длительной стоянке почти не опускается.

Но кое-что уже закуплено и мне отправлено, получу - доложусь. )

 

Но, кстати: за 13 лет владения и эксплуатации порядка пяти лимо-LTC, с суммарным пробегом, наверное, тысяч в 200-250, не менял ни одной подушки, ни одна не взорвалась. 

Хотя были несколько раз случаи экстремальных перегрузок, за баллонами особо не ухаживал. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно на тех лимо, которые попадали по перегруз, подушки были закреплены. 

Но на будущее имей ввиду. Если есть серьезный перегруз, то лучше перебздеть и располовинить высадку. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня получил пару подушек, купил на Авито из Магаса, оказались оригинальнее некуда, тот же Файрстоун с логотипом Форда на рукаве. 

Новые, с фордовскими инструкциями по установке.

Только теперь и старая держит, вчера лимо езлил на заказ, катал человек 8-9, без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Час назад их в бочке сожгли дети....................

За что они так с нами?????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё выпью и смирюсь. 

Наверное. 

Но ни одного подзатыльника, ни одного пинка. 

Орал матом долго и разнообразно. На улице и дома. 

Громко. Пох на соседей. 

Младший плакал, средний и плакать опасался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 01.11.2020 в 18:43, Нарский сказал:

Ещё выпью и смирюсь. 

Наверное. 

Но ни одного подзатыльника, ни одного пинка. 

Орал матом долго и разнообразно. На улице и дома. 

Громко. Пох на соседей. 

Младший плакал, средний и плакать опасался.

А как так получилось-то? Вот лежит новая вещь. Ее взяли со склада (из багажника достали), отнесли в бочку и подожгли? Мне просто интересен механизм принятия решения... Дети же не дебилы. Но в какой-то момент что-то пошло не так. Как получилось так, что новую деталь от машины приняли за мусор

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Утром сходили с младшим на почту и получили посылку с баллонами.

Дома уже с женой распаковали их, очень обрадовались, что баллоны оригинальнее некуда, новые.

Тут же дети собирались гулять.

Коробки с баллонами отставил в сторону, а упаковочную бумагу и ещё какой-то бумажный хлам положил у входной двери и попросил их сжечь мусор в бочке на дворе. 

Мелькнула мысль, чтобы баллоны случайно не сожгли, но я легкомысленно решил, что они то не дебилы, а мусор от этих коробок далеко. ..

Сел на комп, написал пару строк здесь.

Минут через 15 мельком отметил, что для бумаги слишком чёрный дым из бочки.

Ещё минут через 10 хотел что-то посмотреть на подушках - и тут ....

На прежнем месте коробок с подушками не было, выскочил во двор, перевернул дымящуюся бочку и увидел оплавленный ободок от подушки...

Слов, чтобы описать своё состояние в том момент, я не знаю...

Глубокий нокаут ближе всего. 

Всякое случается, но такой попандос на ровном месте - слишком жестоко.

 

Как оказалось, младший в раже уборки схватил и эти коробки с подушками внутри тоже, а средний бездумно все запалил.

Коробки то картонные, безо всякой полиграфии...

Моя вина - что не предусмотрел таки такой вариант... 

А говоришь - не дебилы...(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Vitko locked this topic
  • Vitko unlocked this topic

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...