Перейти к содержанию

Покраска дисков


Recommended Posts

Кто то хвастался месяцев восемь назад что владеет этим вопросом и показывал варианты, колитесь кто ? Надо комплект покрасить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Andrey сказал:

колитесь кто ?

Было обсуждение. В частности я говорил, что пользуюсь услугами ребят из Ступино. Вот собираюсь опять отдать комплект на покраску...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Andrey сказал:

Кто то хвастался месяцев восемь назад что владеет этим вопросом и показывал варианты, колитесь кто ? Надо комплект покрасить.

 

5 часов назад, Andrey сказал:

Спасибо, но был чел с Фридума и качество работы мне очень понравилось.

Может про меня речь? Я как-то создавал темку, называлась "Как самому покрасить диски" (ну или как-то так). А совет этот был в журнале "За рулем". Фишка в том, что надо развести эпоксидную смолу с отвердителем (наверное ее еще можно найти в хозяйственных магазинах), растворителем (или чем там еще..), до состояния, чтобы "шла" через краскопульт, и добавить порошок-серебрянку. Тщательно размешать, и красить подготовленный диск. Там речь шла про штамповки, но можно наверное и литье. В приципе, можно и кистью, но распылителем, - оно ровнее будет. В статье той писАли, что не страшно, если даже при подготовке какие-то ржавые раковинки останутся. Эпоксидка, - она все "затягивает". После высыхания (а твердеет она довольно долго), - года на 2 тире 3, легко хватает. И мыть их - одно удовольствие, ибо губка по такой поверхности скользит на ура. Вот, как-то так. Всем - хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 минут назад, Andrey сказал:

Ща за свой счет неделю возьму и поеду красить к тебе, возьмешься?

и гбц захвати , шлифануть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Gurman сказал:

После высыхания (а твердеет она довольно долго), - года на 2 тире 3,

Подозрительно как то. А светофоры в Кемерово укрепили? Не опасно приезжать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Andrey сказал:

Ща за свой счет неделю возьму и поеду красить к тебе, возьмешься?

Та не вопрос ни разу! У меня и компрессор есть, и краскопульт найдем.. :) (П.С. Вообще этот способ был описан в журнале. как бы для какой-нибудь там "жучки" или Волги, но имхо, и для любых дисков подойдет). П.С. -2. На очередной высер аммиака, - не обратил внимания, он тут давно в каждой теме, - как в той пословице: "В каждой бочке - затычка :9:"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Andrey сказал:
9 часов назад, Andrey сказал:

Со светофорами что?

 А светофоры в Кемерово укрепили? 

А что с ними не так? Что значит - укрепили? Они разве падали что ли? Че-то не слышал про такое..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Gurman сказал:

А что с ними не так? Что значит - укрепили? Они разве падали что ли? Че-то не слышал про такое..

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О как! Не знал и не видел. (А вообще-то это может быть в любом городе нашей необъятной России..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...