Перейти к содержанию

Вопрос по Севиль 96г.в....


Recommended Posts

Имеется Севиль 96 года....с недавнего времени появилась сильная детонация при разгоне....что сделано: замена датчика детонации(дважды),замена бензонасоса,проверка впуска на подсос....при замене бенза на 98...100 ожидаемо детонация пропадает...в принципе полгода и гоняю на 100...прёт отлично и жрет поменьше...но все ж терзает мысль,что не так должно всё быть, датчик должен отрабатывать....судя по признакам,не доходит сигнал от датчика детонации до мозга.....отсюда вопрос:есть у кого распиновка штекеров на мосх?схема короче...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ест-но, ошибки первым делом глянул...никаких новых ошибок не добавилось....все старые увидел! вот и крутится желание прозвонить проводок от датчика к мозгам...     p.c..: двухконтактный штекер ,висящий на проводе от датчика детонации сразу глянул(тот который видно рядом с насосом Гур), фишку на сам датчик тоже заменил вместе с проводом до вышеупомянутого штекера......так то сам понимаю, что 100 бенз в этой ситуации как жаропонижающее при ангине: симптомы ослабевают, но болезнь то остаётся...нормальная реакция датчика детонации на левый бенз(если он бы попался) это затухающий сразу звон из движка.,в моем случае звон исчезает только если ногу с газа убрать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По идее, при каждом пуске/поездке мозг проверяет работу датчиков, в т. ч., детонации.

Были бы с ним проблемы, была бы соотв. ошибка.

Возможно, самодиагностика до него не доходит из-за проблем с другими системами - какие ошибки записываются? 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ошибок две: заглушенный EGR(ну с этим я 10 год езжу,и все ок было...), и катализатор уставший,это видит датчик кислорода после него....никаких ошибок,указывающих на обеденную смесь или пропуски зажигания,к примеру...

с датчиками тоже все норм, если верить диагностике...а мосх, судя по всему,и не опрашивает датчик детонации....по крайней мере,когда я скинул фишку с датчика,мозг это не увидел...я даже прокатился,чтоб убедиться в этом. ошибок не занеслось никаких ,что типа контакта нет... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 минуты назад, Ivan96 сказал:

а мосх, судя по всему,и не опрашивает датчик детонации....по крайней мере,когда я скинул фишку с датчика,мозг это не увидел...я даже прокатился,чтоб убедиться в этом. ошибок не занеслось никаких ,что типа контакта нет... 

Я об этом же - напиши номера ошибок, которые записываются после езды в разных режимах. Предварительно сбросив уже записанные. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчик один,стоит сзади внизу.....а по номерам ошибок смогу глянуть только в конце недели, т.к. сейчас в командировке без машины....а что есть подозрения,что я коды неправильно прочитал?  что может измениться ,если к текстовому описанию ошибки допишу ещё и коды.....как то общий смысл может кардинально поменяться ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Тему можно сносить....дело было в датчике детонации....только третий купленный оказался рабочим...предыдущие два были не китайскими,замечу,а оригинальными, и это им не помешало быть бракованными....есть повод задуматься,что нам привозят продаваны даже под заказ и даже занедешево....кстати,так и не въехал в логику работы мозгов, они действительно оказывается не в курсе,есть ли датчик вообще, и как он там поживает....весьма странно,учитывая ответственность данного датчика.....прохлопать детонацию ведь нельзя, конец движку настанет очень быстро....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...