Перейти к содержанию

Recommended Posts

Привет всем заглянувшим на мой вопрос.

Сделал на Rockauto заказ 19.07 с того времени прошло уже 45 дней по заказу информация только о созданной этикетке 19 числа и все. Доставкой занимается USPS. Заказывал радиатор ОД, пока эпидемия, думал торопиться некуда, пусть едет, но незнания че вообще с посылкой не дает покоя, по почте России заказ еще не доступен . Это нормальная практика и стоит еще ждать, или запросить возврат денег (написал уже в службу поддержки рокавто). Вернут ли они средства, если вернут вернут и за доставку? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там должно быть установлен срок , и если превышен - сразу возвращают деньги, 

Мне вернули  после 10 дней нешевеления булками
Получил посылку через 4 месяца.

Теперь вот думаю - отправить продавцу  денег, или пусть страховку получает , он то на почту сдал, так же как и у тебя вроде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 минуту назад, zzzz9999 сказал:

Там должно быть установлен срок , и если превышен - сразу возвращают деньги, 

Мне вернули  после 10 дней нешевеления булками
Получил посылку через 4 месяца.

Теперь вот думаю - отправить продавцу  денег, или пусть страховку получает , он то на почту сдал, так же как и у тебя вроде.

 

Спасибо. А возвращают только за заказ или еще и за доставку? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет , не у тебя одного такая проблема , так же ждал 2 месяца , по истечению срока написал жалобу ,они сразу же отправили повторно .В итоге пришло 2 посылки одинаково , за 2 недели .

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аналогичная история. 45 дней как создана этикетка и ничего. Подал на возврат как только истёк срок ожидания (30 дней), деньги вернулись в течение двух дней. Вообще лучше заказывать не напрямую, а через посредника. У меня так все посылки пришли, а вот напрямую когда заказывал, уже две потерялись (одну не отправили, вторую потеряла наша почта прям на границе), да и там как-то прозрачнее всё в плане движения посылки. Если заказывать 1 позицию, выйдет скорее всего дороже, а вот при покупке нескольких позиций можно запросто сэкономить долларов 50, а то и 100 (в зависимости от количества). Посредников сейчас на любой вкус и кошелёк (Шопотам, Полярный Экспресс, СДЭК форвард и т.д.), у каждого свои нюансы и расценки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, Viacheslav сказал:

 

Спасибо. А возвращают только за заказ или еще и за доставку? 

Рокавто вернул всю сумму.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, AkS сказал:

Посредников сейчас на любой вкус и кошелёк (Шопотам, Полярный Экспресс, СДЭК форвард и т.д.), у каждого свои нюансы и расценки.

Какой смысл обращаться к посредникам, которые точно так же отправляют почтой со всеми сопутствующими ограничениями по весу, габаритам и стоимости?

Логичнее, чтоб продавец отправил той же почтой. Или обращайтесь к партнерам клуба, тогда и ограничений не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, ammiak сказал:

Какой смысл обращаться к посредникам, которые точно так же отправляют почтой

В том то и дело, что отправляют не почтой, а логистическими компаниями. USPS, Почта России - самая затычная часть не участвует (опционально можно и через них, но какой смысл?). Ограничения по весу и объёму из-за требований авиаперевозок. Ограничения по стоимости из-за таможни, но никто не запретит отправлять сверх ограничения и оплатить пошлину. Можно и без особых ограничений по весу и габаритам, морем (у того же ПЭ есть такая опция), но гораздо дольше. Мне вот последняя посылка от посредника пришла за 14 дней до Красноярска, буквально на днях. USPS+Почта России в лучшем случае за месяц доковыляет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, AkS сказал:

В том то и дело, что отправляют не почтой, а логистическими компаниями. USPS, Почта России - самая затычная часть не участвует (опционально можно и через них, но какой смысл?). Ограничения по весу и объёму из-за требований авиаперевозок. Ограничения по стоимости из-за таможни, но никто не запретит отправлять сверх ограничения и оплатить пошлину. Можно и без особых ограничений по весу и габаритам, морем (у того же ПЭ есть такая опция), но гораздо дольше. Мне вот последняя посылка от посредника пришла за 14 дней до Красноярска, буквально на днях. USPS+Почта России в лучшем случае за месяц доковыляет.

в апреле флексплейт с  Рокавто до Конаково пришел за 6 дней Почтой России

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 10 months later...

есть у них гаратия. Вопрос в том, как к ним туда это отправить и сколько это будет стоить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Заказала запчасти 13.09.2021 все пришли, а одна нет, теперь не знаю как вернуть деньги, куда писать? Через сайт рок авто не получается. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...