Перейти к содержанию

Форд скорая помощь


Recommended Posts

8 минут назад, vedmed-1975 сказал:

Писатель как правило не покупатель.Несколько раз было,или вот,пишет мудачёк,читать--отвечать в лом,я прям в момент отправки им его же сообщения пишу---звони.Хрен там....строчит,причём просит авто попридержать.Короче,те что писали,ни разу не купили.И это касаемо не только авто темы.

Так и звонящий может слицца в последний момент. А мне вот лично намного удобнее когда мне пишут. Смогу отвечу сразу а занят так отвечу потом. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 59
  • Created
  • Последний ответ
1 минуту назад, FREGAT сказал:

Так и звонящий может слицца в последний момент. А мне вот лично намного удобнее когда мне пишут. Смогу отвечу сразу а занят так отвечу потом. 

Потому и обозначил сразу ситуацию...Пишет...я ему на моменте---звони...хрена там..Что это?Экономия на звонке? Думаю скорее школота какае-то...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 минут назад, vedmed-1975 сказал:

Пишет...я ему на моменте---звони...хрена там..Что это?Экономия на звонке? Думаю скорее школота какае-то...

 

Чушь какая. Разница между звонком и письмом в том, что звонок это всегда онлайн, а письмо - офлайн. Письмо можно прочитать и ответить не тогда, когда удобно кому-то, а лично тебе.

Далее - очень многие люди не очень хорошо воспринимают голосовую информацию, а вот письменную - гораздо лучше. Да и разговор потом к делу не пришьешь.

 

и наконец: если человек сейчас тебе что-то пишет, это совсем не значит, что он сейчас может разговаривать неизвестно с кем на неизвестные темы.

31 минуту назад, vedmed-1975 сказал:

или вот,пишет мудачёк,читать--отвечать в лом

 

ну это скорее тебя характеризует, если ты к потенциальным покупателям так относишься

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К слову. По моей практике «писуны» лично у меня ничего не купили из машин. Я понимаю так: когда человек пишет, это предварительный, неспешный интерес. Звонить вроде как и не удобно, так как желание купить ещё не подкреплено возможностями купить. А вот написать- пожалуйста. И главное бесплатно. А то за звонок денежки с телефона снимут. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как было мудро написано в одной обьяве

- Не надо мне писать! Звоните! Если у Вас нет денег на звонок мне, то на мою машину у Вас точно денег нет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, ALEXXX#1 сказал:

Как было мудро написано в одной обьяве

- Не надо мне писать!

 

ну странно же, чел сам использует письменную форму, а ему все должны звонить.

чсв расчесанное? ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть люди, которые не любят говорить с людьми.

 

Сейчас на авито, например, можно в объяве поставить связь через личку и скрыть свой номер телефона.

Мечта интроверта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Эйх сказал:

Есть люди, которые не любят говорить с людьми.

 

Сейчас на авито, например, можно в объяве поставить связь через личку и скрыть свой номер телефона.

Мечта интроверта.


когда ты продаёшь сапоги или холодильник, или даже шины, можно обойтись писаниной. Но машины так не продают(ся)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, driver1 сказал:


когда ты продаёшь сапоги или холодильник, или даже шины, можно обойтись писаниной. Но машины так не продают(ся)

Я так пикап продал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно писаться с далёким регионом, но перед этим всеравно нужно позвонить и объяснить что ты хочешь. Это какие то гомосячьи тренды сейчас, писаться. Мне с Авито когда пишут, я даже ни читаю, потому что ему потом нужно будет или к метро товар тащить или объяснять как доехать транспортом до меня, хотя Яндекс карты и прочая шняга с этим справятся лучше.

Торг по смс это ваще. 

Понтиака смсили мне купить за треть цены, да он просто ссыт и не хочет портить свой слух, слушая что я ему в трубку говорить буду громко.

Вчера за каприса 2/3 цены тоже написали.

Получается что те кто пишут это какая то халява, которая не факт что доедет до тебя вообще.

 

В случае с Фрегатом, ему тоже могли бы дозвониться, на что он может понять что хотят и потом весть письменно беседу.

 

По голосу и манере разговора часто сразу можно отбраковать покупателя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну не знаю....не все писаки в@лаебы. Продавал не раз таким людям, в сообщения скидывал доп фото или нужную людям инфу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я довольно много всякого продал без предварительного голосового общения вообще - автомотозапчасти, мотоэкипировка, одежда.

 

У кого писатель не покупатель - возможно, вы что-то делаете не так.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

оффтоп. 

Мозги могут поиметь и те, кто пишет, и те кто звонит, и даже те, кто продаёт!)) Процент одинаков в пределах погрешности. 

Продаватель находится в более выгодном положении - как правило ему звонят на подменный номер со своего. Он может ответить или нет -решает сам по ситуации. 

Вообще в сообщениях удобно общаться - ничего не забудешь (не повторишься) и хитрожопый продаван не соскочит в конкретного вопроса и не переведет разговор в другую плоскость. Отвечать тоже удобно: первому расписал подробно, что в объявлении недописал, а остальным - copy & paste 

 

и таки да,  "для панимающих" и "с глупыми вопросами не обращаца"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Эйх сказал:

Я довольно много всякого продал без предварительного голосового общения вообще - автомотозапчасти, мотоэкипировка, одежда.

 

У кого писатель не покупатель - возможно, вы что-то делаете не так.

 


сколько АВТОМОБИЛЕЙ ты продал на авито/автору через сообщения и без телефонных разговоров. И сколько всего ты продал на авито/автору автомобилей. Интересно соотношение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, driver1 сказал:


сколько АВТОМОБИЛЕЙ ты продал на авито/автору через сообщения и без телефонных разговоров. И сколько всего ты продал на авито/автору автомобилей. Интересно соотношение.

Это да.

Тут все были в курсе про пикап и что с ним

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, driver1 сказал:

сколько АВТОМОБИЛЕЙ ты продал на авито/автору через сообщения и без телефонных разговоров. И сколько всего ты продал на авито/автору автомобилей. Интересно соотношение.

Ноль/ноль. Что автомобилей что мотоциклов.

Всё всегда уходило на клубных форумах, где "здесьнекупят".

 

С авито/автору мне звонили 95% перекупы и площадочники, 4% с глупыми вопросами, 1% "позвоню как соберусь приехать посмотреть".

Поэтому у меня к звонящим такое же предвзятое отношение, как и у многих к пишущим.

Звонит - тупо хочет потрепаться. Было бы по делу - написал бы.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, Эйх сказал:

Я довольно много всякого продал без предварительного голосового общения вообще - автомотозапчасти, мотоэкипировка, одежда.

 

У кого писатель не покупатель - возможно, вы что-то делаете не так.

 

И покупал и продавал, и отправлял и получал без звонков.

Наоборот, когда звонят по поводу объявления на авито и что-то спрашивают, отправляю писать вопрос там. 

Т.к. в описании обычно всё подробно излагаю.

Это касается всякой мелочи, по крупным лотам терпеливо отвечаю.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тачками на Авито не торгую, но всегда лотов 30-40 разного говна висит. Процентов 70 коммуникаций происходит именно через сообщения. Процент мозгоклюев примерно тот же, в пропорциональном соотношении, что и при звонках. 
Больше всего повеселила продажа ушатанного Ойфонэ 6,  за 5к. Такого количества клоунов я наверное за всю жизнь не встречал, сколько мне написало/позвонило, буквально  за месяц, пока этот огрызок продавался. Честно говоря даже заскучал, когда он таки ушёл. 

Изменено пользователем Vector (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 часа назад, 3XL сказал:

 

Чушь какая. Разница между звонком и письмом в том, что звонок это всегда онлайн, а письмо - офлайн. Письмо можно прочитать и ответить не тогда, когда удобно кому-то, а лично тебе.

Далее - очень многие люди не очень хорошо воспринимают голосовую информацию, а вот письменную - гораздо лучше. Да и разговор потом к делу не пришьешь.

 

и наконец: если человек сейчас тебе что-то пишет, это совсем не значит, что он сейчас может разговаривать неизвестно с кем на неизвестные темы.

 

ну это скорее тебя характеризует, если ты к потенциальным покупателям так относишься

Ты же вроде кухнями-шмухнями барыжишь?Как никто должен знать,покупатель это тот,кто у тебя КУПИЛ....а до той поры он обыкновенный мозгоклюй.Про информацию--95% не воспринимают ни ту ни эту,это не делает их покупателями

ПыСы...а характерезовать меня можешь как хочешь...ага

Ссылка на комментарий
Share on other sites

разделяю пейсателей на 2 категории:
1) пистабол из москвы, который не готов потратить 2 рубля за минуту и узнать все интересующие подробности - таких сразу в бан нах
2) пейсатель за несколько тысяч км и пару- тройку часовых поясов - с ними веду диалог

95% написавших - пистаболы из мск и мо,  поэтому на авита/автахрю перебанены тонны
з.ы. чаще всего реальный покупатель звонит и спрашивает - а где посмотреть и когда, 50% из них обратно уезжают уже на колесах

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть ещё одна категория пейсателей - пытающиеся доказать продавцу, что ЦКХН.

Причём основным аргументом являются ссылки на аналогичный товар за меньшие деньги.

 

Вообще не понимаю, на что они рассчитывают. Нашёл дешевле - ну так и покупай дешевле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, BigFordBrother сказал:



95% написавших - пистаболы из мск и мо,  поэтому на авита/автахрю перебанены тонны
з.ы. чаще всего реальный покупатель звонит и спрашивает - а где посмотреть и когда, 50% из них обратно уезжают уже на колесах


все верно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...