Перейти к содержанию

Датчик температуры ОЖ Таун кар


Recommended Posts

Таун кар 1992

Было совсем Неустойчиво на ХХ. KOER тест показал ошибку 116. Заменил датчик температуры ОЖ. Прогревочные обороты есть. Работать стало лучше, но все равно чуть потряхивает, ошибка 116 так никуда и не исчезла. Как тестировать проводку датчика температуры ОЖ? Какое должно быть напряжение на фишке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То есть, напряжение меряется на фишке присоединенной к горячему датчику? А то я померил на отсоединенной фишке при включенном зажигании, показало 4 В, и непонятно хорошо это или плохо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо.

Но если датчик новый, а ошибка остается, значит дело в фишке и проводке...Допустим, намеряю я меньшее напряжение чем положено или большее... Что тогда делать? Собственно как только вылезла эта ошибка, я махнул датчик на бу рабочий, без изменений. Поставил новый аналог, все равно без изменений

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там может 2 одинаковых датчика быть - на цифровую приборку и на инжектор. Вернее если цифровая приборка то точно 2 датчика температуры охл жидкости

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приборка стрелочная, на нее идет датчик с одним проводом и он слева от генератора.

Мне больше интересна свободная фишка, которая болтается как раз тоже слева от генератора около этого самого однопроводного датчика. При том , что все датчики подключены, а вот фишечка лишняя имеется....знать бы от чего она. Фишка такая же круглая на два пина что и для датчика температуры ОЖ что справа от генератора.large.IMG_20200708_112848.jpg.11c858bd402b365fdd5208ac68a8613b.jpg

Изменено пользователем adam1978 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Типа если б была цифровая приборка, то задействовали бы эту фишку, а одноконтактная болталась бы... А я беспокоился....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...