Перейти к содержанию

FCV 92 давление топлива


Recommended Posts

Симптомы:
пуск со второго раза. (танцы со включением выключением зажигания не проходят)

 

Что проверено:
давление топлива в рампе. При включенном зажигании 0, на заведенном двигателе порядка 2.6 бар (37 psi). Соответствует норме по мануалу
На заведенном двигателе снималась вакуумная трубка с рдт. Как и написано в мануале, давление возрастает на 10 psi. 
Видео с замером:


Далее думается, что стоит проверить давление после или перед бензофильтром (чтобы исключить обратку), ну и поменять сам фильтр
Возможно у кого-то тоже была такая же проблема, но я в поиске искал и не нашел

Ссылка на комментарий
Share on other sites

39 минут назад, artem K сказал:

 

ну однозначно сказать, что это рдт нельзя. Наверное стоит заткнуть обратку и посмотреть давление. Если оно не будет держаться - проблема на входе, если нет - рдт

Кстати, тогда вопрос: как заткнуть обратку? я слышал, что шланги внутри пластиковые, наверное не стоит их пережимать

Изменено пользователем shvd3 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, shvd3 сказал:

Симптомы:
пуск со второго раза. (танцы со включением выключением зажигания не проходят)

 

Эээээ, стоп. Пуск со 2 раза (если больше симптомов нет) = ищи утечку вакуума. У меня на ЛТК это было отверстие 1мм в приснопамятном тройничке вакуумной системы с пассажирской стороны.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Dan757 сказал:

 

Эээээ, стоп. Пуск со 2 раза (если больше симптомов нет) = ищи утечку вакуума. У меня на ЛТК это было отверстие 1мм в приснопамятном тройничке вакуумной системы с пассажирской стороны.

Но на вакуум тоже не очень похоже, имхо. Нет затупов, когда дроссель открываю. Но все равно проверю тоже

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, shvd3 сказал:

Но на вакуум тоже не очень похоже, имхо. Нет затупов, когда дроссель открываю. Но все равно проверю тоже

 

Так их и не было у меня. Просто заводишь - глохнет, заводишь второй раз - работает нормально.

Не настаиваю на своей версии, но не увидел криминала в описании работы топливной системы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня померил давление напрямую через подачу (металлическая трубка, выходящая в подкапотное пространство).
При включенном зажигании 0
Когда начинаем крутить стартером - за секунду доходит до 3 атмосфер, при выключении стартера сбрасывается в 0-0.5. То есть давление не держится вообще. Отсюда вопрос: обратный клапан насоса находится непосредственно в нем или стоит где-то рядом в магистрали?

Изменено пользователем shvd3 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Dan757 сказал:

Блестящий цилиндр на рампе - не оно разве? (Пишу по памяти.)

не, это регулятор давления. Разве в самом насосе не должно быть обратного клапана?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А регулятор давления не по принципу обратного клапана работает?
Или ты получается ДО рампы давление мерил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Dan757 сказал:

А регулятор давления не по принципу обратного клапана работает?
Или ты получается ДО рампы давление мерил?

Именно, до рампы, чтобы исключить рдт из списка подозреваемых. Прочитал сейчас в Alldata, написано, что в баке стоит клапан (check valve), который нужен для поддержания давления и избежания вытекания топлива обратно в бак через насос. Вообще там пишут, что этот клапан-регулятор может открываться из-за загрязнения топливного фильтра, постараюсь в ближайшее время заменить его. Стоит наверное еще замерить напряжение на фишке насоса в момент включения зажигания и вращения стартером

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Victor88 сказал:

Газу побольше, просрёцца

По теме: обратный клапан есть в насосе

угу, уже написал, что клапан после насоса в баке стоит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смешались в кучу люди, кони...

44 минуты назад, shvd3 сказал:

клапан после насоса в баке стоит

лично мной оного не было обнаружено, этот клапан в самом насосе

В 16.07.2020 в 16:34, shvd3 сказал:

сбрасывается в 0-0.5

вот он и не держит

В 16.07.2020 в 16:34, shvd3 сказал:

доходит до 3 атмосфер

это мало, хоть это и больше рабочего давления в рампе, новый в стенку 6-7 давит

В 16.07.2020 в 16:34, shvd3 сказал:

При включенном зажигании 0

а насос включается в этот момент?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 минут назад, Ваня сказал:

это мало, хоть это и больше рабочего давления в рампе, новый в стенку 6-7 давит

он у меня и дальше 3 хотел накачать, но не стали его пытать, как будет понятно, куда спускается топливо - проведем ему тест

11 минут назад, Ваня сказал:

лично мной оного не было обнаружено, этот клапан в самом насосе

Вот пдфки с оллдаты, там он как раз на магистрали стоит, не в самом насосе. Возможно тут что-то не так, не спорю, пока не вытащу его на белый свет - сомнения есть
https://drive.google.com/file/d/1d-1qNM61b3aQE3n2sA_sm7Vhd5QCcGHu/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1XxXuaY--6r3uY8Nu9rxjJvpoN712nXnD/view?usp=sharing

12 минут назад, Ваня сказал:

а насос включается в этот момент?

по звуку - да. По напряжению, еще не смотрел, нет в доступности ямы/подъемника

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, shvd3 сказал:

по звуку - да.

 

Себе поставил самый обычный вазогазоуазовский пекар и весь хрен до копейки! Старый тоже давил 3, но и как положено при включении зажигания, вроде и ехала на нем норм, но не стал дожидаться перитонитов!:15:

Изменено пользователем Ваня (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 минут назад, Ваня сказал:

Себе поставил самый обычный вазогазоуазовский пекар и весь хрен до копейки! Старый тоже давил 3, но и как положено при включении зажигания, вроде и ехала на нем норм, но не стал дожидаться перитонитов!:15:

А распиновки разъема на самом баке нет случайно в доступе? Я пока найти никак не могу. Да тут в канаде моторс вроде можно купить родной заменитель, и переделывать коннектор не придется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Ваня сказал:

Зачем? Сам насосик меняется, а не вся приблуда.

ну да, согласен, что-то меня понесло уже с коннекторами/разъемами и прочей электрикой 
тогда 2110 бош какой-нить поставить и забыть (классика), вроде где-то на форуме даже его парт номер был

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...