Перейти к содержанию

Коробки старых dodge и прочих mopar


Recommended Posts

 Вчера сдохла коробка a727. Сожралась лента на реверсе и сломался выжимной рычаг(ленты) барабан ( который тормозила лента) немного посинел. Год назад брал ребилд кит все собрал аккуратно По мануалу и все работало. Последнее время стал замечать более познее срабатывание задней  передачи. А тут немного побуксовав в песке зядняя умерла совсем. Масло в норме было. Гидроблок немного уставший. Шарики уже накатали канавы. Появилась вибрация на холостых с этим бубликом( с предыдущим автоматом a904 такого не было)
 Тут на форуме была мысль про 46rh которая вроде как без мозглая а lock up посути можно включать кнопкой. Хотелось услышать знающих и кто ставил такие коробки. Напомню! У меня Dodge Van b250 85 год 5.2л(318)

Хочется 4 передачу))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне Ренат делал.

нужно:

1) карданный вал от 4-хступки (или укоротить имеющийся)

2) опору коробки от четырехступки, перекладину над ней подровнять

3) у всех 4-хступок 4-я включается мозгами, но бывает с блокировкой бублика и без. отличить можно по количеству проводов в разъеме. чтоб не колхозить кнопки есть PATC 727 to 518 / 46RH Conversion Kit

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, flamez сказал:

мне Ренат делал.

нужно:

1) карданный вал от 4-хступки (или укоротить имеющийся)

2) опору коробки от четырехступки, перекладину над ней подровнять

3) у всех 4-хступок 4-я включается мозгами, но бывает с блокировкой бублика и без. отличить можно по количеству проводов в разъеме. чтоб не колхозить кнопки есть PATC 727 to 518 / 46RH Conversion Kit

Ставилось все это на карбовую версию? Как сделали включение 4й? С помощью кита

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть у меня 46RH. Снята с джипа ГЧ93, 5.2

Полностью перебиралась в прошлом году. Бублик тоже отремонтирован. Работает на 5+. Пробег после переборки тысяч 5-7.

Коробка

Цена 50тр

И вопрос доставки

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие бывают еще варианты трансмиссий? Кто нибудь ставил кит ручного переключения на а727?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Нашел свой косяк!

купил ребилд кит с более новой коробки с реверсивным барабаном на 6.25 когда мой 727 на 6.0. Вот и вся причина вялого реверса и полного погибания оного😉. Тормозная лента реверса была не 6 а 6.25

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Димон сказал:

Штангельциркуль членомеро 

Голова для мозгодума. Но делал для себя и лучше всех.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, Andrey сказал:

 Но делал для себя и лучше всех.

Да чо там делать-то?!
Включил ютуп и перекладывай!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...