Перейти к содержанию

GM 3,8 L27 заводится и сразу глохнет.


Recommended Posts

 Buick Lesabre 93г.в двигатель заводится и через 1-2 секунды глохнет. Пропадает сигнал на форсунках.
Скрепка намерцала ошибки : 
22 Сигнал TPS - низкий уровень и 
43 Отсутствует сигнал от датчика детонации
Может ли быть что из-за этих ошибок двигатель сразу глохнет? Или я неправильно нашёл описание ошибок?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 minutes ago, doublew said:

 Buick Lesabre 93г.в двигатель заводится и через 1-2 секунды глохнет. Пропадает сигнал на форсунках.
Скрепка намерцала ошибки : 
22 Сигнал TPS - низкий уровень и 
43 Отсутствует сигнал от датчика детонации
Может ли быть что из-за этих ошибок двигатель сразу глохнет? Или я неправильно нашёл описание ошибок?

очень похооже на мозг

Ссылка на комментарий
Share on other sites

30 минут назад, Forrest сказал:

очень похоже на пасскей...

 

Контрольная лампа гаснет, стартер крутит. Вчера скачал схему, проверил сигнал с модуля пасскея до мозгов - доходят все 2.5 вольта. Что ещё надо не понятно. Без датчика детонации машина 100% будет ехать. Смущает только ошибка по датчику дросселя. Неужели из-за неё мозги будут отрубать форсунки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 минут назад, doublew сказал:

Контрольная лампа гаснет, стартер крутит. Вчера скачал схему, проверил сигнал с модуля пасскея до мозгов - доходят все 2.5 вольта. Что ещё надо не понятно. Без датчика детонации машина 100% будет ехать. Смущает только ошибка по датчику дросселя. Неужели из-за неё мозги будут отрубать форсунки?

Может быть плохой контакт минуса....

  А то что напряжение где то около 3В тут нужно смотреть спец. Литературу так как в большинстве мануалов даже прописанно что запрещается напрямую давать на электронные компоненты 12 вольт, так как напряжение после трансформации ( понижения в ЭБУ ) может составлять 3-6 вольт. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, artem K сказал:

Может быть плохой контакт минуса....

  А то что напряжение где то около 3В тут нужно смотреть спец. Литературу так как в большинстве мануалов даже прописанно что запрещается напрямую давать на электронные компоненты 12 вольт, так как напряжение после трансформации ( понижения в ЭБУ ) может составлять 3-6 вольт. :15:

Блин, минус на что? Как определить? Модуль зажигания я кстати тоже поменял со всеми катушками. Где найти специалиста, который починит? Я уже отчаялся, появилось желание облить бензином и поджечь. Мозги висят на пластике и к минусу не цепляются, также как и модуль пасскея. Минус вполне мог потеряться в проводке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, doublew сказал:

Пропадает сигнал на форсунках

Чем смотрели - осциллографом?

А не может так быть, что мотор заглох, соответственно и сигнал пропал). 

У меня заводился на секунду-две и глох - регулятор ХХ накрылся. Нам подходит от какой-то Нивы. Езжу с ним уже более 5 лет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 hour ago, artem K said:

Может быть плохой контакт минуса....

  А то что напряжение где то около 3В тут нужно смотреть спец. Литературу так как в большинстве мануалов даже прописанно что запрещается напрямую давать на электронные компоненты 12 вольт, так как напряжение после трансформации ( понижения в ЭБУ ) может составлять 3-6 вольт. :15:

умничать - это не твое. Завязывай. ВСЕ входы-выходы ВСЕХ блоков машины рассчитаны на замыкание на батарею. У джиэма уж точно. По поведению это как раз пасскей. Стартер будет включаться и лампочка будет гаснуть, если сам пасскей ключ видит, а fuel enable на мозгу не появляется. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

55 минут назад, Ar61 сказал:

Чем смотрели - осциллографом?

А не может так быть, что мотор заглох, соответственно и сигнал пропал). 

У меня заводился на секунду-две и глох - регулятор ХХ накрылся. Нам подходит от какой-то Нивы. Езжу с ним уже более 5 лет.

Форсунки смотрели диодом. Если брызгать в дроссель эфиром, то двигатель работает пока брызгаешь. РХХ И ДМРВ ставили другие - реакции нет. Беда в проводке на 146% как мне кажется. Т.к. уже просто всё с донора перекинуто. Жаль что я не могу сам найти и электрики выездные все открещиваются. 

Изменено пользователем doublew (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

48 минут назад, Marlboro сказал:

умничать - это не твое. Завязывай. ВСЕ входы-выходы ВСЕХ блоков машины рассчитаны на замыкание на батарею. У джиэма уж точно. По поведению это как раз пасскей. Стартер будет включаться и лампочка будет гаснуть, если сам пасскей ключ видит, а fuel enable на мозгу не появляется. 

fuel enable lost не покажет самодиагностика через обд1? И это не тот ли провод с частотой 30Гц и напряжением 2.5v который я вчера проверял? Частоту я не знаю как проверить, а напряжение на мозги приходит. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Николаевич сказал:

Если после того как заглохнет не заводится  в течении 10 минут то pass key. 

Тут же без проблем заводится ...  и опять глохнет. И так бесконечно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Когда включаете зажигание без стартера слышите 2 секунды бензонасос? Потом когда заведете мотор бензонасос опять включается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

42 минуты назад, Николаевич сказал:

 Когда включаете зажигание без стартера слышите 2 секунды бензонасос? Потом когда заведете мотор бензонасос опять включается?

Бензонасос не слушал. Подключал манометр к рампе. Давление держится 3 атм. и не падает. Пока пару часов экспериментировали с датчиками и блоками и пытались заводить , давление не падало. Завтра послушаю (если услышу).  Бензонасос новый - поменял в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, Forrest сказал:

очень похоже на пасскей...

 

да...   нет

Это у крайслеров так было.

У Бьюка вроде чота подругому было.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробуйте проверить если passkey вашeго авто в short tamper mode .  Заведите авто и дайте ему заглохнуть. После этого не выключайте зажигание в течении 15 минут. Заведите снова не выключая зажигание с начала процедуры, если short tamper то будет работать в аварийном режиме до дома доехать.

 Как началась проблема, меняли что нибудь?  По ссылке описание как переучивать passkey после замен на второй странице.

 

https://f01.justanswer.com/rplmoreci/51759884-710c-46ed-ac8b-eeebe4783bd9_GM_Security_Tech_tip.pdf&sa=U&ved=2ahUKEwjToviv0LLqAhXMknIEHV00CRoQFjARegQIBxAB&usg=AOvVaw1hai8sqDNYd1fj6-DcaKFh

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Николаевич сказал:

Попробуйте проверить если passkey вашeго авто в short tamper mode .  Заведите авто и дайте ему заглохнуть. После этого не выключайте зажигание в течении 15 минут. Заведите снова не выключая зажигание с начала процедуры, если short tamper то будет работать в аварийном режиме до дома доехать.

 Как началась проблема, меняли что нибудь?  По ссылке описание как переучивать passkey после замен на второй странице.

 

https://f01.justanswer.com/rplmoreci/51759884-710c-46ed-ac8b-eeebe4783bd9_GM_Security_Tech_tip.pdf&sa=U&ved=2ahUKEwjToviv0LLqAhXMknIEHV00CRoQFjARegQIBxAB&usg=AOvVaw1hai8sqDNYd1fj6-DcaKFh

Нашёл обрыв провода датчика детонации - пропаял, пробрызгал карбклинером разъём датчика дросселя. Все ошибки ушли. Сделал диагностику скрепкой - ошибок 0! 
Послушал бензонасос. Включил зажигание - до старта зашумел. Завёл, через секунду заглохла. Сразу  выключаю и включаю зажигание - насос опять зашумел. Мне кажется что с passkey-ем полный порядок. Контрольная лампа гаснет, стартер крутит, нанос качает.
Началось всё неожиданно. Утром приехал на работу заглушил - всё Ок. Вечером собрался домой - заводится и глохнет! Всё! 
Нет ошибок - нет надежды. Даже не знаю куда копать. Всегда ездил с горящим чеком по EGR. После того как перестала нормально заводиться купил донора (гнилой, но на ходу), всё что можно перекинул, даже мозги с модулем passkey и рулевой колонкой. Теперь нет ни одной ошибки. Но всё равно глохнет.

Изменено пользователем doublew (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ключ с замком от донора или старой машины? Модуль пвсскеу подходит к своему ключу. Новый модуль запоминает любой ключ, старый может не переучится на другой. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 часов назад, doublew сказал:

Блин, минус на что? Как определить? Модуль зажигания я кстати тоже поменял со всеми катушками. Где найти специалиста, который починит? Я уже отчаялся, появилось желание облить бензином и поджечь. Мозги висят на пластике и к минусу не цепляются, также как и модуль пасскея. Минус вполне мог потеряться в проводке.

   Для начала нужно определиться или сами с усами как грицца и отремонтируете или голосом голосить просить помощь и ехать в сервис...

 Если сами то я бы как минимум схемы все же не скачивал а привез 2 такие книжки себе

 https://www.rockauto.com/en/catalog/buick,1993,lesabre,3.8l+v6,1019629,literature,repair+manual,10335

  Так как там есть схемы проводки и цветовая кодировка проводов... Если авто в РФ давно, а это может запросто быть, то в проводке могли наколхозить и что то где то перенести и переделать, соответственно нужно знать чтобы отличить провода по цвету и видеть зависимые узлы....

  Так же нужно понять а не глохнет ли двс по причине исчезновения искры например ??? 

  Надо все проводочки - кабелёчки по схеме просмотреть проверить, может когда то кто то где то соединял в недрах обрыв и там качаеццо - балтаеццо и чуть дернул поэтому и глохнет... 

 Я на одном из своих авто ( Sable Mercury 1988 ) свет переделываю ( калхоЗЗЗ аццкий ) так соединил все в родную проводку назад, включаю 2-3 минуты светит и потухло :facepalm:   Понюхал там, понюхал сям, а оказалось что у центрального переключателя контакт плохой, и там когда то давно давно лазали и проводки резали  :popch:

18 часов назад, Marlboro сказал:

умничать - это не твое. Завязывай. ВСЕ входы-выходы ВСЕХ блоков машины рассчитаны на замыкание на батарею. У джиэма уж точно. По поведению это как раз пасскей. Стартер будет включаться и лампочка будет гаснуть, если сам пасскей ключ видит, а fuel enable на мозгу не появляется. 

  Щоки не надувайте ..... у всех входы и выходы расчитаны на замыкание на батарею, мысль моя была к тому чтобы автор не вздумал не разобравшись давать + напрямую....:15:  Это 2 большие разницы давать + напрямую и через блок управления соответствующим компонентом....

  Тем более вот вам и клиент в сервис нашелся...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня была похожая история, машина прекрасно заводилась, работала секунд пять, потом мотор начинал троить и глох

перекопали всё, оказались контакты на эбу, побрызгали очистителем и вуаля (хотя визуально всё было хорошо)

машина - старый немец

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Две недели назад проверял работу форсунок вместе с выездным электриком. Он подсоединил диод к разъёму форсунки, запуск двигателя: мерцание один раз и тишина. Вердикт: отключаются форсунки. Сегодня решил перепроверить форсунки (а вдруг после старта просто контакт отошёл от вибрации). Припаял к диоду провода, надёжно всё подключил и закрепил. И точно блин, форсунки работают до последнего. Брызгаю эфиром - мотор работает, диод на форсунках мерцает. Значит и искра есть и форсунки работают. Давление в рампе тоже есть, тут уже мерили манометром долго и вдумчиво. Несколько часов наблюдал за стрелкой  - как влитая на 3 атм.
Но чудес не бывает бензин есть, искра есть , но заводится и сразу глохнет. Может бензин такой? Слил весь бензин, залил 20л. свежего 95-го и она с@ка завелась. Как я на этом бензине доехал на работу я не понимаю:3:... Может пионеры пошутили...? 
Тему можно закрывать. Спасибо всем кто откликнулся!

Изменено пользователем doublew (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...