Перейти к содержанию

Как самому зашумить машину?


Recommended Posts

Хочешь сделать-хорошо сделай сам. Всегда придерживался этого правила. Но вот в вопросе шумоизоляции машины я как-то просел. У меня в гараже набор для полной шумоизоляции от компании shum-off и все необходимое для установки. Вроде бы бери и делай, к тому же время позволяет. Но моя самоуверенность покинула чат.
Материалы давно купил, но вот энтузиазм делать самому как-то пропал… Кто сам шумил машину, как вам результат? Не пожалели, что в салон не обратились?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делал сам. Всё получилось. Когда первый раз после поехал, ощущения как в подводной лодке были.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Роман сказал:

Делал сам. Всё получилось. Когда первый раз после поехал, ощущения как в подводной лодке были.

Это потому, что ты официальный собеседник спамеров :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разбирать и собирать самому муторно, сам процесс наклеивания даже удовольствие доставляет,

когда все сделал- фен и битумные фольгированные листы на обычных местах - двери, арки, палуба, моторный щит, капот, крышка багажника, практически все было заклеенно, стало очень хорошо, а совсем хорошо стало после того как полностью проклеил крышу, это если вес не имеет значение, музыки было 1 киловатт, 

Изменено пользователем Гопник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главное выбрать правильный материал.

Многие (продаваны в том числе) путают звукопоглощающие материалы со всякой херней типа сплена и т д 

Названий куча, их даже запоминать смысла нет. Главное понять, отталкивает материал шум или поглощает. Для этого можно просто подышать через него.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 23.06.2020 в 18:00, bvbberserk сказал:

а где купить можно? не подскажешь? ссылки есть? Какие материалы считаешь самыми лучшими?

не подскажу тут. сам еще никогда не шумил машину, так что черт его знает, что получится. шумофф взял из-за удобной линовки и отзывов в интернетах.

В 23.06.2020 в 20:08, Роман сказал:

Делал сам. Всё получилось. Когда первый раз после поехал, ощущения как в подводной лодке были.

звучит жутко как-то... без звуков из вне ездить страшно и опасно, как по мне

22 часа назад, Гопник сказал:

Разбирать и собирать самому муторно, сам процесс наклеивания даже удовольствие доставляет,

когда все сделал- фен и битумные фольгированные листы на обычных местах - двери, арки, палуба, моторный щит, капот, крышка багажника, практически все было заклеенно, стало очень хорошо, а совсем хорошо стало после того как полностью проклеил крышу, это если вес не имеет значение, музыки было 1 киловатт, 

А сколько по весу машина в целом прибавила? не хочу слишком много навешивать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, romashmel сказал:

не подскажу тут. сам еще никогда не шумил машину, так что черт его знает, что получится. шумофф взял из-за удобной линовки и отзывов в интернетах.

звучит жутко как-то... без звуков из вне ездить страшно и опасно, как по мне

А сколько по весу машина в целом прибавила? не хочу слишком много навешивать

 

1 час назад, romashmel сказал:

сколько по весу машина в целом прибавила?

Прилично, 50 кг точно, даже больше, можно выборочно, но крыша в приоритете, потом арки, палуба, можно и кусками локально

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гость BigFordBrother
В 25.06.2020 в 15:07, romashmel сказал:

звучит жутко как-то... без звуков из вне ездить страшно и опасно, как по мне

единственные 2 машины в жизни, в которые действительно не попадали звуки извне - это 140 b6/b7  и с140 на 7.3 - там как в сейфе
про остальное смешно говорить, ну еще навскидку пульман и 62 майбах
понятно что из паджеро не сделать нечего путного, только если брать броневик

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 24.06.2020 в 22:03, alexofarada сказал:

Главное выбрать правильный материал.

Многие (продаваны в том числе) путают звукопоглощающие материалы со всякой херней типа сплена и т д 

Названий куча, их даже запоминать смысла нет. Главное понять, отталкивает материал шум или поглощает. Для этого можно просто подышать через него.

 

а как понять то какие правильные? наводку хоть дайте. 

@romashmel,  может хоть фото покажешь как оно все выглядит теперя?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Японцы говорят - Кто не был на Фудзияма, тот дурак. Кто был на Фудзияма дважды - дважды дурак.

 

Делал шумку на Сузуки, все кроме моторного щита и крыши. Эффекта не почувствовал.

 

В Кэдди шумку делали до меня, есть эффект или нет не знаю - на других Кэдди не ездил)

Изменено пользователем Bingo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делал недавно шумку сам, относительно новому корыту. Потолок 2 слоя, пол и багажник 3 слоя, двери 4 слоя. Особой разницы не ощутил. Нужно еще будет арки снаружи слоев в 5 закатать, тогда возможно будет эффект.

Изменено пользователем TOP GUN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Прошумил только пол каприза, эффект получил.
Если материалы подобраны не верно или технология их нанесения не соблюдена - хоть 10 слоев, толку ноль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На ЛТК-91, еще когда только купил его (лет 7 или 8 назад), делал сам, снимал все сиденья и ковер. Материал уже и не помню, что-то такое миллиметров 9 толщиной. Ничего там сложного. Эффект "до" и "после" - поразительный! И это я еще крышу и двери не шумил-не трогал..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 06.08.2020 в 15:55, TOP GUN сказал:

Делал недавно шумку сам, относительно новому корыту. Потолок 2 слоя, пол и багажник 3 слоя, двери 4 слоя. Особой разницы не ощутил. Нужно еще будет арки снаружи слоев в 5 закатать, тогда возможно будет эффект.

Ты их бумагой обклеиваешь что 5 слоев?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
В 27.11.2020 в 02:54, Sandiego78 сказал:

Ты их бумагой обклеиваешь что 5 слоев?))

У арки есть наружная часть кузова и локер. Пару слоев на кузов и три на локер, итого арка в 5 слоев. Просто после рамного форда, невозможно переносить шум от дороги на современной жестянке. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...