Перейти к содержанию

В чем отличие передних тормозов Каприс 1992 и импала?


Recommended Posts

Встал вопрос о покупке передних тормозов в сборе, задний мост стоит от импалы с дисковыми.

В чем отличие тормозилок каприс и импала? прикрутится все в сборе от импалы на каприс? какокой минимальный диаметр колесного диска у импалы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Минимум стоит начать с того что открыть рокавто и сравнить по кодам запцацки от 2х авто.....

 Ну а дальше подскажут уже что и как примудррить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, artem K сказал:

Минимум стоит начать с того что открыть рокавто и сравнить по кодам запцацки от 2х авто.....

 Ну а дальше подскажут уже что и как примудррить :rolleyes:

ну я знаю что они разные вопрос прикрутиться ли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Роман сказал:

Каким местом они разные? 

Разные применимости по суппортам по комплектам ротор + суппорт + колодки тоже нет общей применимости. Даже у комплектов колодок не все ставятся и туда и туда. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

34 минуты назад, danya сказал:

Разные применимости по суппортам по комплектам ротор + суппорт + колодки тоже нет общей применимости. Даже у комплектов колодок не все ставятся и туда и туда. 

Можно, пожалуйста, ссылку на источник? Очень интересно почитать.

 

Диски (роторы) на машинах 91-96 абсолютно одинаковые. Что Каприс, что Импала (которая по сути всего лишь одна из комплектаций Каприса).

Суппорта отличаются у 9с1 94-96. Они шире, под более толстые колодки. Соответственно, другие направляющие, более длинные. Какие суппорта стояли у Импал - честно сказать, не изучал, как у 9с1 94-96 или как у всех остальных. 

 

UPD. Суппорта у импал стояли обычные.

 

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, chevrol сказал:

Можно, пожалуйста, ссылку на источник? Очень интересно почитать.

 

Диски (роторы) на машинах 91-96 абсолютно одинаковые. Что Каприс, что Импала (которая по сути всего лишь одна из комплектаций Каприса).

Суппорта отличаются у 9с1 94-96. Они шире, под более толстые колодки. Соответственно, другие направляющие, более длинные. Какие суппорта стояли у Импал - честно сказать, не изучал, как у 9с1 94-96 или как у всех остальных.

 

 Так на рокавто разные артикулы. Я по этому и озадачился. Роторы да одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, danya сказал:

 Так на рокавто разные артикулы. Я по этому и озадачился. Роторы да одинаковые. 

Не надо, пожалуйста, проверять совместимость запчастей по рокавто. Для этого существуют специальные программы. А рокавто часто врет, так пусть оно это делает всяким артемкам.

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

К заднему мосту от Импалы хорошо бы еще ГТЦ от Импалы и распределитель тормозных усилий от Импалы. Собственно у меня так сейчас и есть - тормоза спереди и ВУТ старые осталисть (отремонтированные соответственно). Тормоза сзади, ГТЦ и распределель тормозов - Импалячьи. Все отлично работает.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 минуты назад, AVLCC сказал:

...распределитель тормозных усилий от Импалы....

А пара специальных болтиков очень гармонично дополняет этот ансамбль.:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен, только надо учитывать что на машинах 91-93г и 94-96 эти болтики с разной резьбой. Эти болтики у меня есть и я пытался вкрутить из в распределитель 92-го года. Поняв ошибку, купил распределитель у Зера от 94-96, который к тому же сразу оказался Импалячьим!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня 93 год, я просто поменял делитель на поздний. 

Тоже, кстати, Кирилл выручил.:11:

Изменено пользователем Роман (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 hour ago, AVLCC said:

К заднему мосту от Импалы хорошо бы еще ГТЦ от Импалы и распределитель тормозных усилий от Импалы.

 

только вот они одинаковые, поэтому пара специальных болтиков и существует
тормоза тоже одинаковые несмотря на то что написанно на рокавте

Ссылка на комментарий
Share on other sites

42 минуты назад, antonx сказал:

только вот они одинаковые, поэтому пара специальных болтиков и существует
тормоза тоже одинаковые несмотря на то что написанно на рокавте

Я выше написал в чем разница. Детальки в собственных руках крутил, и разбирался в конструкции сего дикого девайса. У импаловского делителя вместо клапана-задерживателя тормозных усилий просто пробка стоит (со стороны водителя). Конечно можно и так оставить, работать будет. А вот чтобы болтики ставить - внимательно сверять резьбу, она может отличатся как у меня (шаг и диаметр) видимо есть все-таки какая-то разница по годам

А ГТЦ от Импалы я взял скорее по другой причине - у него 32мм на всем протяжении, а на барабанных - 28мм и 40мм в перепускном объеме, из за чего такой "интересный" эффект плавной педали при дросселировании жидкости в бачок. От этого дросселирования жидкость еще может пенится, завоздушивая постепенно систему

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...