Перейти к содержанию

Понтиак ацтек , греется


Recommended Posts

о, вот куда сенчури делся с 50лет октября)

 

Ацтек круто, такое только импульсно можно купить, только у меня и мистера Вайта такой):6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ
В 14.06.2020 в 11:48, Viktor 77 сказал:

верхний патрубок горячий. Печка дует холодным . 

Вот здесь кроется основная проблема...

- не хватает ОЖ в системе - вроде, вычеркиваем. Уровень есть

- пробки воздушные (уже написали) - тоже вычеркиваем, потому что на драйве ты рассказал, что на стекло дует горячим.

- помпа развалилась и не качает - тоже вычеркиваем, потому что теперь у тебя и верхний и нижний патрубок горячиеи в таком случае, вентиляторы - наоборот - не выключались бы

 

По поводу запуска вентиляторов: синий разъем PCM, контакты 6 (зеленый) и 5 (синий)

Присаживаешь 6 на массу - крутятся оба вентиялтора медленно. Присаживаешь дополнительно 5 на массу (6 не отпускаешь) оба крутятся быстро.

Если это происходит - значит, PCM неисправен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если печка дует холодным, значит туда не поступает ОЖ, это ненормально. Тут вентиляторы ни при чем - даже с неисправными вентиляторами печка должна дуть горячим, если всё остальное исправно.

Остаётся проблема с помпой или воздух в системе (в т.ч. из-за низкого уровня). Глупое замечание, но вы уровень смотрите в бачке или в радиаторе? Я сам на этом как-то обжегся - на одной машине бачок ОЖ был сверху и доливать надо было туда, дальше из бачка ОЖ всюду попадает сама, а на другой машине  бачок внизу, а заливать ОЖ надо в радиатор. Я так смотрел на уровень ОЖ в бачке - там всё отлично, а открыл пробку радиатора и залил туда литра 3-4. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 минут назад, bvbberserk сказал:

Если печка дует холодным, значит туда не поступает ОЖ, это ненормально.

У него все в порядке с печкой. Разные версии событий на Фридоме и на Д2...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 19 июня 2020 г. в 14:30, sxpx сказал:

о, вот куда сенчури делся с 50лет октября)

 

Ацтек круто, такое только импульсно можно купить, только у меня и мистера Вайта такой):6:

Бьюик в порядке , сын на нем перемещается , ацтек хорош ,спасибо 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, Vitko сказал:

Вот здесь кроется основная проблема...

- не хватает ОЖ в системе - вроде, вычеркиваем. Уровень есть

- пробки воздушные (уже написали) - тоже вычеркиваем, потому что на драйве ты рассказал, что на стекло дует горячим.

- помпа развалилась и не качает - тоже вычеркиваем, потому что теперь у тебя и верхний и нижний патрубок горячиеи в таком случае, вентиляторы - наоборот - не выключались бы

 

По поводу запуска вентиляторов: синий разъем PCM, контакты 6 (зеленый) и 5 (синий)

Присаживаешь 6 на массу - крутятся оба вентиялтора медленно. Присаживаешь дополнительно 5 на массу (6 не отпускаешь) оба крутятся быстро.

Если это происходит - значит, PCM неисправен. 

 

 

Приветствую , Благодарю  за помощь по бьюику , все в итоге разрулили  , был микс из залипшего  втягивающего , окисленного пятачка , и сломанного глюченного реле регулятора , по ацтеку склоняюсь к тому что глючит мозг , по поводу посадить на массу надо посмотреть этот разъём . 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, bvbberserk сказал:

Если печка дует холодным, значит туда не поступает ОЖ, это ненормально. Тут вентиляторы ни при чем - даже с неисправными вентиляторами печка должна дуть горячим, если всё остальное исправно.

Остаётся проблема с помпой или воздух в системе (в т.ч. из-за низкого уровня). Глупое замечание, но вы уровень смотрите в бачке или в радиаторе? Я сам на этом как-то обжегся - на одной машине бачок ОЖ был сверху и доливать надо было туда, дальше из бачка ОЖ всюду попадает сама, а на другой машине  бачок внизу, а заливать ОЖ надо в радиатор. Я так смотрел на уровень ОЖ в бачке - там всё отлично, а открыл пробку радиатора и залил туда литра 3-4. :facepalm:

С печкой я сам тупанул , положение заслонки стояло из центральных дефлекторов , и оттуда дул холодный воздух  ,  в систему зашло ещё пару литров жидкости , из бутылки с жидкостью которая была одета на клапан стравливания воздуха . В общем осталось тайной , возможно печка до этого во всех положениях дула холодным , а возможно я круто проступил ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Vitko сказал:

У него все в порядке с печкой. Разные версии событий на Фридоме и на Д2...

Витько , я сам проступил поэтому версии немного разные , я не переключал обдув заслонок в другие режимы печки , был уверен что дует она холодным , из этого и исходил , после прокачивал систему и в ней определённо был воздух , потому что когда завел были пузыри  и система забрала в себя жидкость  . И положение печки переключил уже после всего этого , хотя мне кажется когда я его гнал , дефлекторы всетаки переводил в положение на стекло  но это не точно ,  там тепла вроде  небыло . 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, zzzz9999 сказал:

Он уже все пачинил, а вы всё в свои ойфоны долбитесь.

Люди хотят зрелищь и скинутых голов , " мяса и крови , а у меня на данный момент просто печка не дует из центральных отверстий , а все остальное прикидывается здоровым , 

12 часов назад, VaЦeK сказал:

Почти гарантировано это закончится скинутыми головами

Смелое предположение , я все-таки поставлю на то что , все будет хорошо;) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Viktor 77 сказал:

после прокачивал систему и в ней определённо был воздух , потому что когда завел были пузыри  и система забрала в себя жидкость  . 

Так это же прекрасно! Доливай до максимума, прогревай, газуй, выгоняй воздух до тех пор, пока не перестанет забирать ОЖ и уровень не стабилизируется.

В принципе, все системы построены таким образом, что в процессе эксплуатации само прокачиваются. Кто-то лучше, кто-то хуже.

Проведи эксперимент с вентиляторами

Меня очень смущает, что если ты скидываешь датчик при выключенном зажигании, вентиляторы включаются. Это неправильно

Они должны себя так вести при включенном зажигании.

По поводу заколхоживания системы - лично я против. Если тебе не нравятся высокие температуры включения вентиляторов - лучше поправить в мозгах точку включения, чем делать какие-то стремные врезки. Я за красивые решения.

2 часа назад, Viktor 77 сказал:

Смелое предположение , я все-таки поставлю на то что , все будет хорошо;) 

Это просто проверить: поставь картонку за выхлопной трубой. Хорошенечко разгазуйся, лизни розетку картонку. Если будет сладкой на вкус - увы, снятие голов неизбежно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 23 июня 2020 г. в 11:37, Vitko сказал:

Так это же прекрасно! Доливай до максимума, прогревай, газуй, выгоняй воздух до тех пор, пока не перестанет забирать ОЖ и уровень не стабилизируется.

В принципе, все системы построены таким образом, что в процессе эксплуатации само прокачиваются. Кто-то лучше, кто-то хуже.

Проведи эксперимент с вентиляторами

Меня очень смущает, что если ты скидываешь датчик при выключенном зажигании, вентиляторы включаются. Это неправильно

Они должны себя так вести при включенном зажигании.

По поводу заколхоживания системы - лично я против. Если тебе не нравятся высокие температуры включения вентиляторов - лучше поправить в мозгах точку включения, чем делать какие-то стремные врезки. Я за красивые решения.

Это просто проверить: поставь картонку за выхлопной трубой. Хорошенечко разгазуйся, лизни розетку картонку. Если будет сладкой на вкус - увы, снятие голов неизбежно

Витько привет , общем я не нашёл где стоит блок Рсм  , если знаешь подскажи   , где эта коробка расположена ? Вчера  внедрил датчик и  два реле  через предохранители   , все запитал , все включается , и выключается . Термостат на 87 , датчик на 87 градусов температура в норме , к счастью не тронул не одну родную деталь и за 5 мин это все можно снять  , надеюсь причина по чему  не работает штатная система,  все же  найдётся,  но главное , все теперь едет на нормальной температуре   . Еще раз посмотрел и выхлоп и масло и эмульсию , необнаружил ничего в их составе , спасибо за помощь ! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, Viktor 77 сказал:

все теперь едет на нормальной температуре   . Еще раз посмотрел и выхлоп и масло и эмульсию , необнаружил ничего в их составе , спасибо за помощь ! 

Очень хорошие новости, поздравляю!

14 часов назад, Viktor 77 сказал:

я не нашёл где стоит блок Рсм  , если знаешь подскажи   , где эта коробка расположена ? 

Оллдата гворит, что в моторном отсеке. На правой стороне двигателя между клапанными крышками....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 6/23/2020 at 11:37 AM, Vitko said:

Это просто проверить: поставь картонку за выхлопной трубой. Хорошенечко разгазуйся, лизни розетку картонку. Если будет сладкой на вкус - увы, снятие голов неизбежно

 

ну лизать то зачем, это яд так то

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, antonx сказал:

 

ну лизать то зачем, это яд так то

яд - оно, конечно, яд. Но как еще понять, что оно сладкое на вкус? Да и выплюнуть несложно будет все это...

Ну в общем - реальной угрозы для здоровья не вижу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 26 июня 2020 г. в 10:26, Vitko сказал:

Очень хорошие новости, поздравляю!

Оллдата гворит, что в моторном отсеке. На правой стороне двигателя между клапанными крышками....

Спасибо , поеду поищу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, megavolt380 сказал:

PCM расположен в нижней части корпуса воздушного фильтра

Спасибо , за инфу !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 28.06.2020 в 15:09, zzzz9999 сказал:

Можно же по жгуту найти

 

У тебя постоянная потребность высказать свое ценное видение, да?

Ну признайся, ведь гнетёт же!:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, RTFM сказал:

 

У тебя постоянная потребность высказать свое ценное видение, да?

Ну признайся, ведь гнетёт же!:9:

У тебя постоянная потребность высказать свое ценное видение, да?

Ну признайся, ведь гнетёт же!:9:

 

( Всмысли - бревно из глаза выковырни, посмотри на мир двумя глазами)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 минут назад, zzzz9999 сказал:

У тебя постоянная потребность высказать свое ценное видение, да?

Ну признайся, ведь гнетёт же!:9:

 

( Всмысли - бревно из глаза выковырни, посмотри на мир двумя глазами)

 

Ну когда все во всем разобрались, я не лезу ведь с ценным советом))

Так что подобного бревна у меня пока что нет.

А вот, принимая во внимание развязность и некоторую неуважительность твоих буковок, я за тобой поприсматриваю, да?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, RTFM сказал:

 

Ну когда все во всем разобрались, я не лезу ведь с ценным советом))

Так что подобного бревна у меня пока что нет.

А вот, принимая во внимание развязность и некоторую неуважительность твоих буковок, я за тобой поприсматриваю, да?)

дапашолты, смотрящий ёптыть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...