Перейти к содержанию

Балансировка торм барабанов GM


Recommended Posts

Всем привет. Мост 8.5 дюймов с 11 дюймовыми барабанами. Новые. Производителя я не знаю. Но они бьют. Появляется вибрация на скоорсти после 90-100

Поставил барабаны с другой машины и вибрации ушли. 

Делают ли балансировку барабанов? 

Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Или менять на другие без вариантов? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

барабаны родные , от этой модели !? барабан без колеса плотно сидит на ступице , без люфта , центральное отверстие барабана со ступицей точно совпадает !?

барабан литой-точёный или весь точёный !?

на кривизну и дисбалланс можно попробовать покрутить на балансировочном станке в любом шиномонтаже или лучше в ремонте дисков - там персонал должен быть по-грамотней и возможные дефекты можно точно увидеть и даже измерить . если дефект подтвердится и есть заключение , то можно требовать возврата $ за негодный товар .

Изменено пользователем JW77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

до ручной балансировки надо с барабаном точно разобраться . если геометрия вдруг косая , то никакая балансировка не поможет .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня спокойно получилось расточить барабаны на своем универсальном  токарном станке. ТАк что в нарушении геометрии проблем не вижу. 100$ платить за дроставку новых вот проблема. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если барабаны без ребер жесткости снаружи, то могу предложить проточить их у меня, снаружи и внутри, а потом проверить на биение, если барабан не сильно кривой, то могу сделать его чуть тоньше но ровным:D. И кстати,барабан не имеет такой значительной массы, что бы вибрация от него передавалась по всему кузову, а вот его биение скорей всего может оказать значительный эффект...

Примерно так:

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Sanchez сказал:

Если барабаны без ребер жесткости снаружи, то могу предложить проточить их у меня, снаружи и внутри, а потом проверить на биение, если барабан не сильно кривой, то могу сделать его чуть тоньше но ровным:D. И кстати,барабан не имеет такой значительной массы, что бы вибрация от него передавалась по всему кузову, а вот его биение скорей всего может оказать значительный эффект...

Примерно так:

 

 

Я хочу обратиться) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...