Перейти к содержанию

Двс GCherokee ELF в Ram Van


Khramov83

Recommended Posts

Добрый всем день!Кто ставил двигатель с GrandCherokee ZJ ELF в Dodge Ram Van?может где то есть информация,что да как?Исходник Van 1984 года карб,реально с родной 3х ступкой срастить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

Я не парился а перебрал свой движок и поставил нормальный карбюратор с коллектором. Езжу и кайфую .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Но Магнум от zj благодаря совершенному впускному коллектору и распределенному впрыску, поликлиновому ремню и повышенной мощности даёт неоспоримое примущество. Топливная экономичность лучше, прёт и газ 4 поколения без вопросов встаёт. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 21.05.2020 в 17:19, Khramov83 сказал:

Добрый всем день!Кто ставил двигатель с GrandCherokee ZJ ELF в Dodge Ram Van?может где то есть информация,что да как?Исходник Van 1984 года карб,реально с родной 3х ступкой срастить?

Я думаю, нет. Лучше сразу с коробкой перекидывать.

Не реально = нецелесообразно. Из того, что я понимаю в системе управления ZJ, много гимора получишь

Посмотрел даты. Вот, блин, команда слоупоков

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 25.12.2020 в 14:44, Vitko сказал:

Я думаю, нет. Лучше сразу с коробкой перекидывать.

Не реально = нецелесообразно. Из того, что я понимаю в системе управления ZJ, много гимора получишь

Посмотрел даты. Вот, блин, команда слоупоков

 

А как все это состыковать?АКПП к ркпп подключается на jeep'е как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не очень понял проблему. На всякий случай загуглил тему: grand cherokke zj elf

Мне выдало, что это 5.2. Ну ок. Там такая тема: мотор-коробка-раздатка - кардан -мост. И мы это засовываем в рамван? Убираем раздатку, оставляем только выход с коробки. Отдельно приобретаем хвостик для RWD версий. Добавляем его к коробке, получаем то, что тебе надо с выходом под карданный вал. Максимум, что потребуется кастомайзить - это кардан. Это поулучится минимальное зло по сравнению с идеей скрестить ужа и ежа.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

У меня та же проблема. Нужно поставить на Магнум 318 от Гранд Чероки 1994 года АКПП заднеприводную ( нашел вариант только от Рэм Вэна). Вопрос: АКПП 3 ступка от вэна подходит на этот мотор( 5.2 дорестайл)  от Гранда?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

Всем привет! Делал такое в 2000 годах ,машина стала не узнаваемой ( чуть больше газа и жопой вертела вправо влево ) это  за счет другого распредвала( грандовского), по акпп ставил уже 4 ступку вместо родной 3 ступки, подкидывал  кажется два провода  от акпп тянул к мозгам,если что  остался родной мануал см 5 толщиной со всеми схемами по машине (автобусу ) готов продать кому интересен цену предлагайте 

PS до сих пор остались новые запчасти по рулевой и шаровые кажется !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 16.07.2023 в 11:51, Рамзес сказал:

Всем привет! Делал такое в 2000 годах ,машина стала не узнаваемой ( чуть больше газа и жопой вертела вправо влево ) это  за счет другого распредвала( грандовского), по акпп ставил уже 4 ступку вместо родной 3 ступки, подкидывал  кажется два провода  от акпп тянул к мозгам,если что  остался родной мануал см 5 толщиной со всеми схемами по машине (автобусу ) готов продать кому интересен цену предлагайте 

PS до сих пор остались новые запчасти по рулевой и шаровые кажется !

Ремкомплекта рулевого редуктора нет случайно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...