Перейти к содержанию

Красный универсал системы Каприс


Palpalich

Recommended Posts

Доброго времени суток, леди и джентельмены. Позвольте представить Вашему вниманию Chevrolet Caprice Station Wagon 1993 года рождения.

Но прежде чем начать рассказывать о непосредственном виновнике торжества, пару слов о себе и о том как я докатился до жизни такой.

На данном форуме я зарегистрирован уже более 10 лет, а любовь к Американским авто родилась еще в детстве, и укрепилась после 2003 года, когда я начал работать в компании Джип-Автоклондайк менеджером по продаже автозапчастей. Именно тогда фаворитом для меня в Американской тройке стал GM и я потихоньку стал присматриваться к автомобилю для души именно этого концерна, продолжая ездить на различного вида поджопниках. А первый свой авто я уже приобрел, когда стал работать менеджером по продажам в первом официальном дилере GM  в России, Компании Тринити-Моторс, которая на данный момент почила в бозе, как и большинство ее конкурентов, занимавшимися продажами GM в РФ. Более подробно про мой первый АА можно прочесть по ссылке на драйве.

https://www.drive2.ru/r/cadillac/de_ville/4035225266124036237/

Я сначала искал переднеприводный Девилль, именно с НордСтаром, последний рестайл, но ничего реально живого за год поисков не нашлось, зато подвернулся этот Deville DTS 2001 года, который был  куплен новым в том же ДЦ где я работал, там же все время обслуживался и первым же собственником сдан в трейд-ин для покупки нового авто марки Cadillac.

Собственно его состояние и дало окончательный импульс для покупки этого авто, но во время езды не хватало харизмы, присущей более ранним моделям. Параллельно я смотрел другие вар-ты, более старые, а  DTS потихоньку выгуливал летом.

Одно время у меня была даже легендарная  Сиерра, к которой без преувеличения около десятка товарищей с форума владело, но с ней у меня не срослось по семейным обстоятельствам.

https://www.drive2.ru/r/oldsmobile/cutlass_ciera/288230376151834856/

И в итоге продав эти авто я нашел для себя новую летнюю игрушку, плотно сев на два колеса, долго не смотрел в сторону авто  для души, но краем глаза всегда косился на Каприсы сараи, изредка появлявшиеся в продаже. Все авто повседневные поджопники у меня это универсалы или минивены, так как это удобно и практично для семьи, вечной стройки и разных забот. Но что касается Каприса, я наверное не смогу обьяснить, доски на нем я не буду возить, но почему-то нравится именно сарай, седаны я даже не смотрел.

И тут в очередной раз открыв совершенно случайно авто.ру увидел красный сарай. К тому времени он больше двух месяцев висел в продаже за не совсем гуманный ценник, но я принял решение скататься в другой конец МО во время самоизоляции и посмотреть его.

Что можно сказать, авто в целом живой, кузов и рама крепкие, салон эмбоссирован, все по фридомски, но вложений естественно требует. Буду потихоньку заниматься. Сегодня поставил на учет. Для начала думаю хватит, буду обновлять тему позже. А пока немного слайдов для затравки.

 

 

 

 

 

 

 

7ee5db73dbc4.jpg

41c797c0ef04.jpg

d6922792adf6.jpg

34794ee9dc1d.jpg
1f3ef542d5ce.jpg

eb70335b1200.jpg

0b9afbf08dda.jpg

19fda6102ae7.jpg

d3736c28cfdc.jpg

bf6e812f9d57.jpg
f7be409f60d6.jpg

737c43a995d3.jpg

38a8e440eb5e.jpg
399a538b8d2b.jpg

a991d6861610.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 117
  • Created
  • Последний ответ

Скажи пожалуйста, такой наивный вопрос - а вот если ты сотрудник ДЦ, то сданную кем-то по трейд-ин машину ты можешь взять за сумму, на которую её оценили при сдаче (так сказать по блату) или как простой смертный с маржой ДЦ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет. Поздравляю с приобретением) Первым делом, думаю, стоит избавиться от ковриков - перебивают даже ембоссацию:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, PanAm сказал:

Скажи пожалуйста, такой наивный вопрос - а вот если ты сотрудник ДЦ, то сданную кем-то по трейд-ин машину ты можешь взять за сумму, на которую её оценили при сдаче (так сказать по блату) или как простой смертный с маржой ДЦ?

Если честно, халявные времена прошли и закончились после кризиса 14 года. Раньше я абсолютно любой авто не чаще чем раз в год мог взять плюс 10 000 рублей, ничего не согласовывая. Сейчас же трейд ин это основной кусок, на котором салоны зарабатывают, поэтому любую сделку нужно согласовывать, исходя из рынка, ликвидности и так далее. И я думаю сейчас везде так. 

14 часов назад, sxpx сказал:

:11:

не тонируй только

Ни в коем случае. Пока в планах балалайку найти, но хочу только оригинал, кассетную, чтобы без колхоза. Так что если у кого есть рабочая, готов рассмотреть варианты.

14 часов назад, spirit0fwar сказал:

Привет. Поздравляю с приобретением) Первым делом, думаю, стоит избавиться от ковриков - перебивают даже ембоссацию:9:

Это точно. Хотел вообще сразу выкинуть, я вообще ни на одном даже повседневном авто резину не использую, только ворс. Но в комплекте было всего два ворсистых ковра. Один передний, один задний, по диагонали. Так что сначала надо найти что вместо них.

14 часов назад, zer сказал:

Добро пожаловать в палату.:11:

😀

Изменено пользователем Palpalich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кстати интересно услышать мнение тех кто смотрел этот авто. Со слов бывшего хозяина, приезжало человек 8, из них 5 школьники, чисто поглазеть, а 2 или 3 было реальных. Думаю что с местные точно были. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

53 минуты назад, Palpalich сказал:

Мне кстати интересно услышать мнение тех кто смотрел этот авто. Со слов бывшего хозяина, приезжало человек 8, из них 5 школьники, чисто поглазеть, а 2 или 3 было реальных. Думаю что с местные точно были. 

Ее смотрел тот человек (правда он тут особо не сидит), который купил впоследствии череповецкий вагон с лт1 и расхреначенной в мясо мордой. Еще кто-то интересовался, помнится, но доехали ли они - не скажу точно.

 

А вот интересно - с учетом того где и сколько он простоял - как у него дела по низам обстоят?

 

А так-то отличный выбор, поздравляю! Наконец-то новая годная тема на Фридоме :) Символично, если окажется, что его в 1993-94, Тринити-моторс и продала.

 

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, chevrol сказал:

Ее смотрел тот человек (правда он тут особо не сидит), который купил впоследствии череповецкий вагон с лт1 и расхреначенной в мясо мордой. Еще кто-то интересовался, помнится, но доехали ли они - не скажу точно.

 

А вот интересно - с учетом того где и сколько он простоял - как у него дела по низам обстоят?

 

А так-то отличный выбор, поздравляю! Наконец-то новая годная тема на Фридоме :) Символично, если окажется, что его в 1993-94, Тринити-моторс и продала.

По низам он на удивление целый. Рама вообще живая. Ранее делали пол в ногах среднего ряда и залили антикором. Но в любом случае в планах провести полностью ревизию, дабы знать фронт работ. По поводу продажи в Тринити, тоже об этом подумал. Но думаю что вряд ли получится установить всю историю. Когда Тринити банкротился, там всю базу изымали. Но я попробовать хочу выйти через знакомых в Автоцентр Сити, на 905 года, там кстати авто тоже был, рамка передняя стояла. Я сам тоже а этой конторе работаю, но в ФВ, как Джи Эм ушёл в 14 году из России.

4 минуты назад, Роман сказал:

Хороший вагончик. Мои поздравления.:11:

Спасибо.👋

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Palpalich сказал:

Так что сначала надо найти что вместо них.

😀

В былые годы в любом приличном магазине автозапчастей можно было разжиться отличными универсальными коврами Autoprofi Transformer TS2212P, идеально сочетавшимися по цветовой гамме с любым салоном АА.

Сейчас самые интересные нам бордовые и синие комплекты давно сняты с производства, но найти их всё ещё возможно.

1 час назад, Palpalich сказал:

Пока в планах балалайку найти, но хочу только оригинал, кассетную, чтобы без колхоза. Так что если у кого есть рабочая, готов рассмотреть варианты.

Ви таки не поверите, но у меня валяется самая правильная Делка на этот год.

Включается, радио работает, лентопротяг не пробовал.

Готов забарыжить за конский прайс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Sunchz сказал:

Ви таки не поверите, но у меня валяется самая правильная Делка на этот год.

Включается, радио работает, лентопротяг не пробовал.

Готов забарыжить за конский прайс.

С этого места можно поподробнее? Готов избавить Вас от этого неликвида. Дабы не пугать людей огромными цифрами конского прайса, можем продолжить переговоры в личке.

7 часов назад, Sunchz сказал:

В былые годы в любом приличном магазине автозапчастей можно было разжиться отличными универсальными коврами Autoprofi Transformer TS2212P, идеально сочетавшимися по цветовой гамме с любым салоном АА.

Сейчас самые интересные нам бордовые и синие комплекты давно сняты с производства, но найти их всё ещё возможно.

Спасибо за на водку. Мне, как вы понимаете интересен именно Бордо. Так что попробую поискать.

Изменено пользователем Palpalich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

41 минуту назад, Lev_prav сказал:

Крутой сарайчик! А задний ряд также перетянут?

Нет, задний ряд родной. 

05549dc09732.jpg
 

Изменено пользователем Palpalich
Добавление фото (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, Palpalich сказал:

По низам он на удивление целый. Рама вообще живая. Ранее делали пол в ногах среднего ряда и залили антикором. Но в любом случае в планах провести полностью ревизию, дабы знать фронт работ

Это хорошо что живой, счастливого обладания! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, chevrol сказал:

Это хорошо что живой, счастливого обладания! :11:

 Он вообще по большинству кузовни в родной краске. Но нюансы конечно есть. Так что буду заниматься им потихоньку. За пожелания спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Vadim Kemerovo сказал:

Клевый!:7:

Самому нравится🤟

2 минуты назад, Кабалеро сказал:

Поздравляю! :6:

Спасибо!👍

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...