Перейти к содержанию

Шван G20 прокачка тормозов. Помогите !


Recommended Posts

Добрый день. Прошу научить меня, как прокачать тормоза на ChevyVan G20 1992 года с системой RWAL (abs только на задний контур)

Я заменил тормозной суппорт переднего левого колеса. И теперь при надавливании на тормозную педаль жидкость из шланга не течёт. Передний контур без abs, есть клапан pv2. Я догадываюсь, что клапан перекрыл разомкнутую магистраль. 

Как мне снова сделать, что бы тормозная жидкость поступала к левому переднему колесу . (До снятия суппорта тормозная жижа в суппорт поступала )ПАМАГИТЕ ! (Я видимо туповат)

Изменено пользователем Матюха (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вижу, что у тебя только на задний контур. Но всё же, может тут есть полезная информация:

https://usavans.ru/viewtopic.php?t=1716&p=31599&hilit=Прокачка+тормозов+с+АБС#p31599

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Желтый - входы от тормозного цилиндра.

Зелёный - выходы на переднее левое и правое колесо. 

Синий - выход на задний контур.

Красный - ? Снять колпачёк ? Что ? 

С противоположной стороны, где выход на задний контур тоже колпачёк. 

30441986_m.jpg

.

30441917_m.jpg

Изменено пользователем Матюха (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо на пропорциональном клапане зажать "кнопку" и зафиксировать на время прокачки контуров.

Потом отпустить её и отдельно прокачать систему клапанов RWAL.

Вроде так)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

47 минут назад, zzzz9999 сказал:

Там трудно кнопку зажать. И она вапще могла вылезти и заклинить

Надо нажимать то, что красная стрелочка указывает ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Матюха сказал:

Надо нажимать то, что красная стрелочка указывает ?

Там под резинкой кусок штока ентого самого клапана стеснительно торчит наружу.

Его надо утопить, чтоб от дисбаланса давлений дырки передних контуров не затыкал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Sunchz сказал:

Там под резинкой кусок штока ентого самого клапана стеснительно торчит наружу.

Его надо утопить, чтоб от дисбаланса давлений дырки передних контуров не затыкал.

Я тоже самое автору сегодня весь день объяснял, даже рисунки рисовал, нет всё по новому кругу опять спрашивает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Помогите тупому... (Мне) !!!

Не могу понять алгоритм. Как только нажимаю на тормозную педаль то шток (красная стрелочка)  в этом рампределителе сразу вылезает.(перекрывает подачу из-за разницы давлений, думает, что утечка ?). Если педаль нажата, то он сам вылезает, я его заталкиваю, а он снова сам вылезает. (Тормозная жижа из шланга не течёт).  Педаль отпущена, шток в среднем состоянии, снова не течёт. Шток  вдавлен внутрь совсем (третье положение) не течёт жижа...никак в левый суппорт не течёт. А вот из-под штока начинает вытекать. (Сам шланг без трещин и вздутий)

Изменено пользователем Матюха (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Матюха сказал:

Помогите тупому... (Мне) !!!

Не могу понять алгоритм. Как только нажимаю на тормозную педаль то шток (красная стрелочка)  в этом рампределителе сразу вылезает.(перекрывает подачу из-за разницы давлений, думает, что утечка ?). Если педаль нажата, то он сам вылезает, я его заталкиваю, а он снова сам вылезает. (Тормозная жижа из шланга не течёт).  Педаль отпущена, шток в среднем состоянии, снова не течёт. Шток  вдавлен внутрь совсем (третье положение) не течёт жижа...никак в левый суппорт не течёт. А вот из-под штока начинает вытекать. (Сам шланг без трещин и вздутий) 

Один кнопочку жмёт, второй на педаль давит.

Но нужен третий - клапан пеирепускной открывать-закрывать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...