Перейти к содержанию

Езда без номеров


Recommended Posts

Приветствую всех!

Не совсем поняла, куда именно стоит написать такой вопрос, поэтому заранее прошу прощения, если не в той теме.

Вопрос, собственно, следующий:


собираюсь купить машину, которую сняли с учета. У текущего владельца изъяли номера и СТС. Из документов остался только ПТС. Можно ли мне по договору купли-продажи ездить 10 дней без номеров?

Везде пишут про езду без номеров на новых автомобилях, а про эту ситуацию ничего внятного найти не могу. 
Подскажите, пожалуйста!

Изменено пользователем Purple canary (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Purple canary сказал:

изъяли номера и СТС.

Из документов остался только ПТС.

Можно ли мне по договору купли-продажи ездить 10 дней без номеров?

 

Канешна.

Ястораз такделал.

 Если не нарвёшься на принципиального, который сделает экспертизу бумаги и почерка, и выдаст тебе год условно за подделку документов.
Ну и тыщ 200 адвокатам.

 

И к изъятию СТС и номеров выдаётся протокол, в котором написано , что тебе так можно ездить сутки, чтоб доехать до оформления в ГАИ.
А если ты не приехал в ГАИ - то езда по 5 тыщ вроде , за "без номеров".
Вобщем, как нарвёшься.

Так что  не дуди в мозги, либо рискуй.

Кстати - а у тебя пропуск есть , чтоб катацца 10 дней?
А намордник?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Запреты на езду без номеров вообще были введены  (если я не ошибаюсь) незадолго до самоизоляции, но что и как сейчас в связи со сложившейся обстановкой, неизвестно.

Возможно, есть некие послабления, а может и нет.

Гораздо проще зайти  на гибдд.ру (или даже позвонить, приготовившись поторчать 20-30 минут у телефона) и уточнить все изменения, чем собирать личное мнение участников форума. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ездить без номеров "можно" на новой машине.

Если номера изъяты, то ездить своим ходом нельзя (вернее "можно" с протоколом на руках в течение суток).

Т.к. сутки давно прошли, в ГИБДД придётся ехать на эвакуаторе (это дешевле, чем штраф).

 

По ДКП "можно" ездить без номеров, если машина не стояла на учёте (большая редкость, но иногда проскакивают мотоциклы, не ставившиеся на учёт).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помню как в 13 году на Авроре сняли (чтобы перевесить на новую машину) номера в СПб, а новые не положено еще было давать, пока на учет обратно не встал) Дорога СПб-Мск превратилась в автобан без ограничений)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...