Перейти к содержанию

AODE ПРОБУКСОВКА 3-ЕЙ ПЕРЕДАЧИ


Recommended Posts

Всем привет! Недавно появилась проблема с акпп, авто LTC 93, на трассе резко начала падать скорость, при нажатии на газ, авто разгоняется на 60 км/ч и дальше никак, обороты растут, скорость падает, переводишь рычаг в положение 2 , авто разгоняется до 80 спокойно, масло в уровне,  масло оригинал, пробег примерно 7000 после замены, остановился на заправке  примерно минут на 20-30, после этого проблемы с акпп исчезли, коробка начала вести себя как и раньше, все передачи переключаются без рывков и стуков, ровненько, легко набирает скорость, проехал после этого глюка примерно 300-400 км, все было нормально, а сейчас опять бывает что при наборе скорости авто не переключатся на 3-ю, буксует передача, стоит остановиться, например на светофоре, и опять коробка ведет себя как ни в чем не бывало. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в каком направлении капать? Ошибок ни по движку ни по акпп нет, двигатель работает ровно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сам. Движок сам капиталил, подвеску тоже, не думаю что акпп будет сложнее, просто хотелось бы знать наверняка что надо капиталить акпп или можно обойтись только снятием и промывкой гидроблока

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, zzzz9999 сказал:

обойдётся.

Время лучший судья.

Изменено пользователем Andrey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Serg13 сказал:

Сам. Движок сам капиталил, подвеску тоже, не думаю что акпп будет сложнее, просто хотелось бы знать наверняка что надо капиталить акпп или можно обойтись только снятием и промывкой гидроблока

 

У меня похожие симптомы, но после переборки. Это не третья буксует, а овердрайв не включается.

Изучаю Харитонова и ATSG. На майских буду снимать гидроблок, но уже есть идеи, где косяк. 

Если исправлю - смогу дать совет. 

Следите за моей темой.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Andrey сказал:

Не обойдешся.

Не так давно, Вы писали про высокий уровень ответов на технические темы, когда кто-то написал, что техничка на фридоме сдохла.

 

КМК Ваши ответы в стиле "не обойдешься" и "присылайте починим" технически грамотными сложно назвать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

35 минут назад, ua1cbm сказал:

Не так давно, Вы писали про высокий уровень ответов на технические темы, когда кто-то написал, что техничка на фридоме сдохла.

 

КМК Ваши ответы в стиле "не обойдешься" и "присылайте починим" технически грамотными сложно назвать.

Есть такая игра, каков вопрос, таков ответ. Если у кого то не хватило ума школу закочить, зачем его обучать заочно на страницах форума. Да и имени тваво не знаю, только аббревиатура- ua1cbm.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Врач, программист или радиоинженер, наверняка закончили школу  и университет. Но врят-ли они в процессе обучения изучали устройство AOD-E/4R70W.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, ua1cbm сказал:

Врач, программист или радиоинженер, наверняка закончили школу  и университет. Но врят-ли они в процессе обучения изучали устройство AOD-E/4R70W.

Говори за себя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

33 минуты назад, ua1cbm сказал:

Жену свою поучи щи варить.

Да, значит и девять классов не закончил, учи букварь, двоечник.

Изменено пользователем Andrey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 минут назад, Andrey сказал:

Если нечего сказать, накуй с пляжа, мальчик.

Фу как грубо.

 

По теме - была похожая ситуация на 4r70w, промывка и переборка гидроблока помогла не надолго. Потом опять стала пропадать 3-я.

Решилось покупкой на рокавто и заменой гидроблока от соннакса.

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=10474516&cc=1108370&jsn=509

 

Дорого - но это дешевле чем переборка АКПП после советов "специалистов" по коробкам типа Andrey:

 

Ремонт гидроблока в Российских условиях возможен, то по цене сопоставим с ценой ребилдового гидроблока от соннакс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, ua1cbm сказал:

Фу как грубо.

 

По теме - была похожая ситуация на 4r70w, промывка и переборка гидроблока помогла не надолго. Потом опять стала пропадать 3-я.

Решилось покупкой на рокавто и заменой гидроблока от соннакса.

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=10474516&cc=1108370&jsn=509

 

Дорого - но это дешевле чем переборка АКПП после советов "специалистов" по коробкам типа Andrey:

 

Ремонт гидроблока в Российских условиях возможен, то по цене сопоставим с ценой ребилдового гидроблока от соннакс.

Заклейми меня позором, предай анафеме и пронеси это сквозь века. А лучше дай газу, вдруг просресща.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спрашивал у тех кто сталкивался с такой проблемой, так как гляк этот не постоянный, сегодня может случиться что коробка не переключает выше второй, а потом несколько дней как ни в чем не бывало. Коробка не пинается, переключается плавно. А по поводу ремонта коробки, нет там ничего страшного и сверхъестественного, не сложнее переборки ДВС, тем более есть множество видео по переборке данной коробки. Вопрос состоит во времени, если это глюк в гидроблоке, то снятие и промывка его составит максимум день, а вот ремонт коробки растянется на несколько дней, а на авто двигаюсь каждый день, круглый год. Ну и финансовый вопрос соответственно разный.   

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 минут назад, Serg13 сказал:

Спрашивал у тех кто сталкивался с такой проблемой, так как гляк этот не постоянный, сегодня может случиться что коробка не переключает выше второй, а потом несколько дней как ни в чем не бывало. Коробка не пинается, переключается плавно. А по поводу ремонта коробки, нет там ничего страшного и сверхъестественного, не сложнее переборки ДВС, тем более есть множество видео по переборке данной коробки. Вопрос состоит во времени, если это глюк в гидроблоке, то снятие и промывка его составит максимум день, а вот ремонт коробки растянется на несколько дней, а на авто двигаюсь каждый день, круглый год. Ну и финансовый вопрос соответственно разный.   

Сам же и ответил на свой вопрос. Снял-промыл, не помогло - ясно, что надо делать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Serg13 сказал:

 если это глюк в гидроблоке, то снятие и промывка его составит максимум день, а вот ремонт коробки растянется на несколько дней, 

 

Отважный гасконец! 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему эта тема в "своими руками", а не в "технических вопросах"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Котозверь сказал:

Почему эта тема в "своими руками", а не в "технических вопросах"?

Процесс очень близок к  онанизму.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 25.04.2020 в 14:05, Andrey сказал:

Процесс очень близок к  онанизму.

:9:
Особенно после слов

Цитата

не сложнее переборки ДВС

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, zzzz9999 сказал:

:9:
Особенно после слов

 

А что такого схерхъестественного в переборке ДВС? Это мой не первый перебранный движок, по сравнению со свежими vagовскими движками, линковский вообще детский конструктор)))) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...